Я найду тебя в вечной жизни...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Я найду тебя в вечной жизни...

Сообщение Игорь 20120 »

Има, чему быть, того не миновать. Главное, не уходить в себя. Закопавшись в себе можно не заметить окружающее. Да и накопать можно разного, неправильно оценив или переоценив. Оно вам надо?!

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я найду тебя в вечной жизни...

Сообщение nataliya1543 »

Има, ты только не принимай эту неудачу на свой счёт.
Мы же не евро, чтобы всем нравиться, ну не сложилось, да и ладно, что ж поделать.
Зато ты получила опыт, пообщалась, встряхнулась, прошла определенный этап, сделала выводы и теперь можно идти дальше.
Главное помни о том, что ты достойна всего самого лучшего и оно к тебе обязательно придет, ты только верь!
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Има
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 сен 2022, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Россия

Re: Я найду тебя в вечной жизни...

Сообщение Има »

Спасибо - Игорь, Сестра, Наталья, а также все, кто прочитал и мысленно поддержал! Да, опыт я вынесла, и полезный. Человек очень хороший, никакой обиды я не испытываю (я вообще разучилась обижаться, злиться, раздражаться), грустно только. Но это моя оплошность, я приняла хорошее отношение за проявление чувств, сама теперь и расплачиваюсь:) Да и вообще, это от внутреннего одиночества, что не говори, а нисколько я не "цельная" и остро ощущаю недостаток мужа рядом, недостаток той поддержки, к которой за годы привыкла. Я сейчас чувствую себя человеком, который после долгого отшельничества вернулся в мир и заново изучает социум. Мы с мужем жили обособленно,  общались с людьми, но не ощущали нужды в обществе других, нам было достаточно друг друга. И теперь я буквально с нуля завожу знакомства, строю новые дружеские отношения и возобновляю старые, и мне это дается легко, вокруг меня очень много людей, я не закрываюсь, много общаюсь, всегда готова к встречам, просто все это в таком зачаточном еще состоянии, не успели сформироваться привязанности, и пока еще я ощущаю одиночество. Недавно была беседа с одним уже немолодым, опытным врачом с работы, хирургом, он сказал фразу: "Те пациенты, в которых мы вложились больше всего, становятся более близки нам, как родные" - ее можно применить ко всем отношениям между людьми. А люди на моем пути встречаются чудесные, я всякий раз удивляюсь этому и благодарю вселенную за такие подарки! И среди них человек, в которого "вложилась" больше всех... Но нет, рано мне еще заводить отношения, я еще не готова к новым стрессам.
Ладно, сеанс психоанализа закончен:) Расскажу лучше об остальном.

А в остальном все замечательно! У меня складывается ощущение, будто вселенная сама очень мягко и бережно ведет меня по новому пути, и только из-за моей собственной нетерпеливости я временами набиваю себе шишки, как маленький ребенок, спешащий бежать на неокрепших ножках. Но такой уж у меня темперамент.

На данный момент я уехала из своего города и просто странствую по стране, представляете? Помню, как я этого хотела в первые дни "после", как желала просто выйти из дома и пойти куда глаза глядят, не останавливаясь. Вот и сбылось. Не могу назвать это "путешествием", потому что скорее это "скитания" - без плана, маршрута, просто как получится. И мне это нравится. Я чувствую, что должна пройти этот путь, и я не скучаю по дому... в котором меня никто не ждет... Не могу к этому привыкнуть. Это лето я решила прожить в полностью свободном режиме, не думать о будущем, не строить планов - все это потом, когда вернусь. Знаете, пока писала и выговаривалась, разложила в своей голове по полочкам - и самой стало легче. Порядок в голове - это нужно и полезно. А жизнь прекрасна! Мне бы хотелось сейчас заново научиться просто жить, без надрыва, без желания что-то доказать самой себе, просто расслабиться и наслаждаться теплым ветерком, ярким солнцем и приятными знакомствами. А что дальше - время покажет.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я найду тебя в вечной жизни...

Сообщение ваша сестра »

Има писал(а):
29 июн 2023, 00:56
) ..Да и вообще, это от внутреннего одиночества, что не говори, а нисколько я не "цельная" и остро ощущаю недостаток мужа рядом, недостаток той поддержки, к которой за годы привыкла...
Это понятное дело.. :( Были спаянные вместе две половинки ,чтобы трансформировать это в одно целое нужно время, а оно ,из-за ошибок, в поиске пути и болезненное и мучительное ...
Има писал(а):
29 июн 2023, 00:56
.. Это лето я решила прожить в полностью свободном режиме,..
Хорошее дело, Има.
Мой путь начался 10 лет назад ,в относительно для всех ,спокойное время жизни ...,,поэтому первые 5 лет провела в "полёте". Сначала были паломничества, потом разные страны.
Има писал(а):
29 июн 2023, 00:56
).. Порядок в голове - это нужно и полезно. А жизнь прекрасна! Мне бы хотелось сейчас заново научиться просто жить, без надрыва, без желания что-то доказать самой себе, просто расслабиться и наслаждаться теплым ветерком, ярким солнцем и приятными знакомствами. ..
Мне оторванность от прежнего места и образа жизни очень помогла в понимании ,что жизнь продолжается и она прекрасна. Закаты Гоа, тепло зимы Таиланда...Не искала себе там места, всё это лечило душу, возвращало в реальность жития, а не в прозябание.
Потом поменяла квартиру, это тоже новый вектор- новострой, кругом молодость и полнота жизни.
Было ощущение, что тогда ,у меня был прыжок со скалы в ущелье.. ,со страховкой семьи ,но и болью от потери, страхом моего будущего из-за материального положения..(всю жизнь старалась его приумножить ,а тут...сплошные траты.. :oops: ).Но после "прыжка" стала другим человеком.
Сейчас всё позади...,из поездок -Сочи :privet: наше всё и мне этого достаточно..
Има писал(а):
29 июн 2023, 00:56
... А что дальше - время покажет..
Подумываю :? о перемене места жительства, дал бы Бог здоровья... :ok:
Жизнь продолжается и не плохая! :friend:

Има
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 сен 2022, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Россия

Re: Я найду тебя в вечной жизни...

Сообщение Има »

Привет, мои дорогие!
У меня прошел год. И это действительно рубеж в моем случае - случился "перезапуск" жизни. Очень многое за эти 12 месяцев произошло, иной раз мне кажется, что прошло 12 лет, так все вроде было недавно и так уже давно... Всего лишь год назад в это самое время я сидела на набережной с чувством горечи и обиды и ненавидела всех живых, включая себя, и казалось, что больше нет никакой жизни. И вот теперь, сама во все это не веря, я на этой же самой набережной - с мужчиной, и мы планируем дальнейший совместный путь, и мне это нравится.
Мое горевание закончилось, потому что я поняла, что больше не хочу горевать по мужу. Я хочу восхищаться его личностью, его силой духа. Я вынесла уроки и опыт из всего случившегося и больше не хочу тащить с собой могильную плиту, она мне мешает, забирает слишком много сил.
Я добилась того, чего хотела, я вытащила себя из трясины жалости к себе. Моя жизнь идет дальше, и это счастливая жизнь!
Эта запись - как итоговая черта. Мне больше не о чем здесь писать. Да, в жизни еще будут разные волнения, но - уже другие, не относящиеся к данной теме. А здесь я хочу поставить точку.
Милые, дорогие читающие эту тему! Со всем пониманием вашей боли, теперь я могу сказать с уверенностью - жизнь после есть! Счастья вам!

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я найду тебя в вечной жизни...

Сообщение nataliya1543 »

Има, как же я рада за тебя!
На этом форуме ты для меня всегда была примером мужества и стойкости, я читала тебя и мысленно шла за тобой.
От всей души желаю тебе счастья, пусть впереди будет все только светлое, в добрый путь!
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я найду тебя в вечной жизни...

Сообщение Darkness556 »

В добрый путь, Има!!! Очень рада, что у тебя все сложилось так как хотелось!!
Желаю тебе всего самого светлого и наилучшего!
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я найду тебя в вечной жизни...

Сообщение ваша сестра »

Има писал(а):
04 сен 2023, 09:31
.. А здесь я хочу поставить точку...
Дай, Бог, Има. :bye:

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я найду тебя в вечной жизни...

Сообщение Зеленоглазая »

Има, зашла в раздел опыта и увидела здесь твою тему. Увидела и несказанно обрадовалась! Ты справилась, моя ж ты хорошая!! Это придаёт сил и мне, ты справилась, значит и я смогу.
Будь счастлива, Има!!
(Хотя мне, конечно, безууумно любопытно, тот ли это мужчина, в которого ты была влюблена несколько месяцев назад :rose: ) но это не столь важно, важно то, что ты снова живёшь полной жизнью, радуешься и прямо сейчас ты счастлива! Это чувствуется.
В добрый путь! :heart:
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Лорик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я найду тебя в вечной жизни...

Сообщение Лорик »

Има, мы здесь как птенцы пытаемся встать, потом учимся стоять 'шатаясь на слабых ножках, крепнем и приходит время улетаем с форума. Я рада что ты выпархнула в новую жизнь, всего тебе хорошего,девочка. В добрый путь!!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»