Я найду тебя в вечной жизни...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я найду тебя в вечной жизни...

Сообщение Зеленоглазая »

Има ты не представляешь с какой радостью за тебя я прочитала твое сообщение! Ты умница, ты справилась, выпрыгнула и расплавила плечи. Порхай, танцуй и свети!)
Я буду очень рада, если ты продолжишь рассказывать о своей жизни. Ведь это так важно для всех нас здесь, важно знать и видеть на живом примере, что жизнь после Есть!
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Има
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 сен 2022, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Россия

Re: Я найду тебя в вечной жизни...

Сообщение Има »

Зеленоглазая писал(а):
11 май 2023, 23:31
Ведь это так важно для всех нас здесь, важно знать и видеть на живом примере, что жизнь после Есть!
Спасибо, Анюта. Да, жизнь после есть, у меня она бьет ключом, но тут один немаловажный момент: этот паровоз я сама толкаю по рельсам, сильно так толкаю :oops: Конечно, это не просто, но зато весело (честно!) Я многое поняла, например, что жизнь коротка и времени мало, поэтому терять его не хочется. Если раньше жила расслабленно, отвлекалась на ненужное, на пустое, то теперь понимаю, что больше так не смогу, что не хочу повторять свои прежние ошибки, что нужно действовать, через действия приходит и "выздоровление". Не буду утверждать, что совсем избавилась от тоски, что забыла боль, и уж совершенно не забыла мужа и любовь к нему, наоборот, он - моя путеводная звезда. Просто я хочу жить полноценно, это мой выбор.
В каком формате рассказывать о моей жизни - не знаю :?

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я найду тебя в вечной жизни...

Сообщение ваша сестра »

Има писал(а):
12 май 2023, 00:31
..В каком формате рассказывать о моей жизни - не знаю :?
Можно :? в формате дневника.

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Я найду тебя в вечной жизни...

Сообщение Игорь 20120 »

Има, очень рад вашему настроению, очень! Может стоит поделиться с новенькими вашим бесценным опытом, перенести тему в "Опыт преодоления горя"? Можете потом открыть тему в "Наши дневники" и делиться с нами своими чувствами, событиями.

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я найду тебя в вечной жизни...

Сообщение Зеленоглазая »

Има писал(а):
12 май 2023, 00:31

В каком формате рассказывать о моей жизни - не знаю :?
Има, расскажи чем ты сейчас живёшь, чем занимаешься? Я помню у тебя было много разных направлений и проектов, что осталось и может что-то новое появилось? Наверное обрадовался новый большой круг общения.. это тоже очень интересно, для меня это как другая жизнь) тоже очень хочу этому научиться, жить полноценно и моя цель.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я найду тебя в вечной жизни...

Сообщение Мария89 »

Има, очень бы хотелось Вас читать в дневниках. Не пропадайте, Вы нужны нам.
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я найду тебя в вечной жизни...

Сообщение Darkness556 »

Необыкновенная, волшебная, храбрая ты наша Има!
Очень рада, что у тебя все получилось сильный ты наш человечек с нежной и чувственной душой!
Ты права, паровозик кроме нас никто по рельсам толкать не будет. Все в наших руках!
Если вдруг решишь вести записи в дневниках, дай пожалуйста знать. Только не исчезай!
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я найду тебя в вечной жизни...

Сообщение nataliya1543 »

Има, разреши и мне выразить свое восхищение твоей стойкостью, мудростью, необыкновенной теплотой и нежностью души.
Есть такие люди, рядом с которыми тепло даже просто находиться рядом, они как маяк светят в любую погоду.
Именно так, ты наш маяк, на свет которого мы все идём.
От всей души желаю, чтобы все задуманное тобой исполнилось, обязательно продолжай писать в дневниках, если решишь закрыть тему тут, не пропадай из виду!
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Има
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 сен 2022, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Россия

Re: Я найду тебя в вечной жизни...

Сообщение Има »

10.5 месяцев после

Здравствуйте, мои дорогие, все, кто читал и писал мне здесь! Пришла написать порцию своих состояний. Все у меня складывается хорошо, кроме, к сожалению, влюбленности... Я сделала все, что было в моих силах, но так уж вышло, что он предложил мне остаться хорошими друзьями. И снова ощущение, будто пронесся вихрь, сбил с ног и разрушил все, что выстроила с таким трудом. Но боли не было, только сильная печаль, которая тянется до сих пор - оказывается, я сильно привязалась к человеку за это недолгое время. Ну что ж, насильно мил не будешь, а как подниматься после падения - это уже знаем.
Тяжело, не скрою. Раньше я бы сказала: "Да ну и ладно!" и жила бы себе дальше. А сейчас все воспринимается слишком близко и чувствительно, и это, наверное, проблема. Надо заново учиться с легкостью относиться к жизни, но как? Зато заметила, что новые переживания перекрыли старые, и я уже вспоминаю мужа без изнуряющей боли, только лишь тоска. Психика - чудная штука, она умеет самозащищаться, но иногда слишком заигрывается.

А знаете, сон мне снился: будто иду я мимо сарайчика какого-то и внутри сидит мой папа, таким, как я его помню в последние годы - в тельняшке, трико, седой, сигаретами пахнет, такой родной запах... Я думаю: "Он умер, но он тут, я могу его обнять" - и иду к нему, сажусь к нему на колени, обнимаю, спрашиваю: "Пап, ну как ты?" А он отвечает: "А как, нормально, я ж молодой.." и что-то рассказывает про теперешнюю его жизнь. Было так хорошо, спокойно, с нежностью, и день был солнечный.
Я это к чему? Проснулась и думаю: хочу ли я вот так увидеть мужа? Честно - не уверена. Потому что знаю: будет больно просыпаться, до крика и слез больно. Потому что как не храбрись, а рана не зажила, так и болит она.

В общем, мои хорошие, снова мне подниматься с колен, снова склеивать лохмотья своей психики вокруг своего "внутреннего стержня". Второй раз не легче первого. Если честно, я устала. С января 2022 года ни одного дня я не отдыхала, сначала мужа вытаскивала, теперь себя. Хочется расслабиться и снова поверить жизни, но как?

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я найду тебя в вечной жизни...

Сообщение ваша сестра »

Има писал(а):
28 июн 2023, 02:03
... Все у меня складывается хорошо, кроме, к сожалению, влюбленности... , но так уж вышло, что он предложил мне остаться хорошими друзьями. И снова ощущение, будто пронесся вихрь, сбил с ног и разрушил все, что выстроила с таким трудом.
Има :( ..
моё предположение..
Чувства вдовы обманчивы...
Какое то время она хранит верность мужу и часто ментально умирает вместе с ним. В этот момент новые отношения обречены изначально, потому что незримо идёт сравнение и спутник чувствует это, "танго втроём "не для всех...
..10.5 месяцев после... Я сделала все, что было в моих силах..
Думаю ,что при такой спешке велик риск одеть розовые очки. В них всё неизвестное : и хорошее и плохое - дорисовывается как отличное и удовлетворительное.
Има писал(а):
28 июн 2023, 02:03
.. Хочется расслабиться и снова поверить жизни, но как?..
Всё мы ,Има, разные.. :friend:
Для меня, ключевым фактором было потеря мужа. Это задало вектор поведения. Прошлое стало каноничным, а всё что в настоящем/будущем - типа понарошку, как получится.. ,но с осязаемыми целями ,может найду поддержку , спутника, банкомат... ;) Но все эмоции остались в прошлом... ,отношения не на первом месте, как наверное, у многих женщин.
Прошло 10 лет. Радуюсь жизни, слежу за здоровьем ,за модными тенденциями жизни, хочу поменять квартиру. С мужчинами общение идёт на бытовом уровне, вот нынче в Пицунде, товарищ с утра мне лежак занимал ,в Команы ездили с ним в паломничество, на морскую прогулку, потом приехала его жена и он нам бегал в магаз за местным лимонадом. Очень тепло расстались ,хорошо провели время... :friend: Меня вполне устраивает такой тип общения. Но и без него бы не страдала... :ok: Дети, внуки, невестки, зятья...,кошка :) ,за которой тоже надо следить и пристраивать в надёжные руки на время поездок...
Има, всё образуется ..,на всё своё время.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»