Суицид мужа...сил нет

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Онилья
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение Онилья »

Ну, я не совсем молодая,и отношений тоже не хочу, спасибо, я впечатлений набралась. Я даже представить не могу кого то рядом.

Онилья
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение Онилья »

Прошу перенести мою тему в опыт преодоления

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18937
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение Ирина 17 »

Онилья писал(а):
17 окт 2023, 15:29
Прошу перенести мою тему в опыт преодоления
Онилья, день добрый :rose:
Напишите заключительный пост и тему перенесем в опыт :heart:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Онилья
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение Онилья »

Прошел год и 5 месяцев, мне гораздо лучше, в конце концов я перестала задавать себе вопрос Почему?

Никогда я ответ не услышу, поэтому и смысла нет.

Буду ли я помнить? Такое не забывается, даже если очень хочется. Простила ли я? Нет.

Хочется жить дальше, хочется путешествий, отдыха, новых знакомств, смотреть как растут дети, дождаться внуков, заниматься собаками( у меня их три), возможно найти новую работу и идти дальше, а там, может и встречу своего человека.
Из всей истории , что произошла со мной хочу сказать, никогда!
Никогда нельзя опускать руки, думать о своих близких, жить достойно и не совершать поступков, после которых остается боль и изменить ничего нельзя!

В начале пути я думала это конец, я никогда не справлюсь и не научусь жить заново, но это не так!

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение людмила Ф »

Онилья, я очень рада, что вы нашли в себе силы жить дальше.Доброго пути, надежд, светлых встреч.Пусть ваши дети, собаки помогают Вам.Я желаю каждому, кто проходит такой тяжёлый путь увидеть наконец свет и обрести душевное равновесие.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение Фотиния Ю »

Онилья писал(а):
22 окт 2023, 22:17
...Хочется жить дальше, хочется путешествий, отдыха, новых знакомств...
Онилья, со слезами радости прочитала ваше сообщение. Всегда волнительно, когда кто-то здесь, на форуме, может про себя сказать - "живу!!! ", и находит в себе силы открыть новую страницу своей книги жизни. Но по-особенному трепетно-радостно за всех тех, кто на нашей веточке форума когда-либо задавался вопросом - " как жить? " и потом находил смысл и опору в этой, уже новой, жизни. Каждый, кто пережил суицид самого родного человека, знает, через какой ужас приходится проходить тем, кто остался выживать после такого ухода своей частички. И именно поэтому я сейчас радуюсь очень за вас, Онилья. Радуюсь и плачу. Очень хочется пожелать всем нам, каждой и каждому из нас, однажды сказать - " Жизнь продолжается". В добрый путь, Онилья!

Онилья
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение Онилья »

Спасибо всем кто мне писал и поддерживал, за теплые слова! Хорошо, что есть такой форум, где есть люди, которые тебя поймут, весь твой гнев и боль!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»