Суицид мужа...сил нет

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Анастасия22
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение Анастасия22 »

Онилья, милая женщина, обнимаю вас, но оказалось, что муж слабее вас, не поверил, что ЭТО можно пережить, в себя не поверил, в вас, в людей, просто растерялся человек... Но, конечно, надо простить его, все мы люди слабые, все в разной степени, но слабые. Дай Бог вам терпения, удачи, здоровья, все преодолеть и опять стать счастливой, желаю от всей души!

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Последнее письмо тебе

Сообщение Фотиния Ю »

Онилья писал(а):
28 ноя 2022, 14:55
Я думаю, что самоубийцы-это самые настоящие и бессердечные убийцы вдвойне, я бы сказала в десятой степени. Самоубийство -это оружие с большим радиусом поражения...
Здравствуйте, Онилья. Примите мои соболезнования. Горе страшное и боль. Словами не передать.
Читала вашу тему с самого начала. Но вот именно это сообщение "отозвалось" в душе.
Понимаю ваш крик боли, очень понимаю. Думаю, каждая из нас в минуты отчаяния хотя бы раз, но думала о том же.
Да, когда случается суицид, страдает не только тот, кто ушёл таким страшным образом. Но и все самые родные и близкие. Очень много людей остаются жить с раной в сердце, с огромной болью, с чувствами вины и непонимания, с чувством того, что тебя бросил самый родной человек, предал.
Об этом очень чётко написано в книге Кристофера Лукаса "Молчаливое горе".
Однако, что хочу вам сказать.
Со временем приходит осознание того, что тот, кто совершил суицид, не хотел причинить своим близким такую страшную боль. Просто на тот момент находился в таком состоянии, что не мог думать ни о чём, кроме своей боли.
Не видел другого выхода. Здесь, в нашей ветке, много написано о туннельном сознании. Вот и ваш муж, к великому сожалению, видимо, не смог увидеть свет в конце туннеля.
Это особая химия мозга, когда человек не смог справиться со своей бедой. Психика не выдержала.
Ваш муж не предатель, я уверена, он любил вас. Но не выдержал, не увидел пути разрешения.
Как зовут вашего мужа? Илья? Может быть, создадите здесь, на форуме, молитвенную тему о вашем муже? Через молитву мы продолжаем показывать нашим родным, что любовь наша бесконечна. Ведь нити между нами не рвутся.
Обнимаю вас, милая Онилья. Сил вам, много-много сил.
Мужу вашему Божией милости.

Онилья
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение Онилья »

Как создать молитвенную группу?

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение ЯДарья »

Онилья писал(а):
10 дек 2022, 21:27
Как создать молитвенную группу?
Здравствуйте, Онилья.
Зайдите в Молитвенный раздел по ссылке:
viewforum.php?f=141
и нажмите кнопку Новая тема (их две - слева вверху и внизу, нажимайте на любую), а дальше делаете всё так же, как и в этом разделе, когда Вы создавали свою тему.

Онилья
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение Онилья »

Прошло 10 месяцев,уже легче, не так остро реагирую, обращалась в епархию, отпевать не разрешили, обращусь к митрополиту, для меня это важно

Любимая Женщина
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 15:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение Любимая Женщина »

Онилья, перечитала недавно ваше письмо супругу, зацепило каждое слово, очень сильно написано.... все тоже пережила сама... Сейчас вы написали. Очень рада искренне за вас, что вам легче.... У меня будет 6 месяцев скоро, но тоже полегчало. Хотя бы нет чувства вины. Очень рада за вас, с Божьей помощью дальше больше...

Онилья
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение Онилья »

Спасибо!

Онилья
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение Онилья »

Давно я не писала, 4го июня год, столько всего произошло, но простить я так и не смогла, просто перестала задавать себе вопрос почему. Предатель он и есть предатель, зачем создавать семьи? Чтобы калечить души? Ты меня бросил и я к тебе не приду. Как то так....

Такая же мама
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение Такая же мама »

Здравствуйте, очень хорошо вас понимаю, были те же мысли в отношении сына. Сильнейший гнев на него, обида. Но сейчас прошло три года, и каким-то образом все это прошло. Просто наши близкие перед своим страшным поступком выглядели как обычно и вроде бы разумно, поэтому мы и обижаемся. Но на самом деле они никак не могли себя контролировать. Это какая-то врожденная слабость нервов и вот такая реакция на стресс, отказ защитных механизмов. Да я думаю вы сами все понимаете, просто вот такой гнев возникает самопроизвольно. Разрешили ли вам отпеть мужа? Нам разрешили, так как сын имел тяжелый психиатрический диагноз. Мы принесли справку в отдел РПЦ.

Любимая Женщина
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 15:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение Любимая Женщина »

Онилья писал(а):
31 май 2023, 22:51
Давно я не писала, 4го июня год, столько всего произошло, но простить я так и не смогла, просто перестала задавать себе вопрос почему. Предатель он и есть предатель, зачем создавать семьи? Чтобы калечить души? Ты меня бросил и я к тебе не приду. Как то так....
Как же я вас понимаю. (...) Обнимаю вас
Последний раз редактировалось Игорь 20120 01 июн 2023, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18 и 5.17

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»