Я похоронила мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
ArinaB
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 22:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я похоронила мужа

Сообщение ArinaB »

Дни проходят быстро и странно. Я с трудом отличаю их друг от друга. Кажется, будто какие-то проблемы с памятью появились. Работа, дом, иногда встреча с подругами, по выходным спорт. Не могу сказать, что мне скучно, я даже дома стала находить чем себя занять :)
Хобби не появилось, скорее наоборот — абсолютно пропала тяга к рисованию, хотя раньше часто коротала так вечера

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я похоронила мужа

Сообщение mirann »

ArinaB писал(а):
19 апр 2023, 10:53
Дни проходят быстро и странно. Я с трудом отличаю их друг от друга. Кажется, будто какие-то проблемы с памятью появились. Работа, дом, иногда встреча с подругами, по выходным спорт. Не могу сказать, что мне скучно, я даже дома стала находить чем себя занять :)
Хобби не появилось, скорее наоборот — абсолютно пропала тяга к рисованию, хотя раньше часто коротала так вечера
Если чувствуете проблемы с памятью, то старайтесь записывать список дел в блокнот. Это нормально , это психика так включает защиту вашего организма. Когда-нибудь, вы сможете взят опять кисть в руки, нужно просто дать себе время на то, чтобы осознать, что жизнь изменилась. :friend:
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

ArinaB
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 22:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я похоронила мужа

Сообщение ArinaB »

Вчера у меня был отличный день. Я была в прекрасном настроении и даже подумывала о том, что стоит закрывать мою тему, ведь, как мне казалось, самое сложное время прошло. А сегодня я понимаю, что ничего не прошло. Сегодня меня будто откинуло на три месяца назад. Меня душат слёзы, обида, непонимание. Иду с работы, на улице прекрасная погода, всё цветёт, парочки гуляют, дети бегают. А я одна. Это моя первая весна за долгое время без него. Без цветов от него. В общем сегодня меня снова накрыло волной боли. Если такие качели будут продолжаться всю мою жизнь, то мне кажется, я сойду с ума

ArinaB
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 22:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я похоронила мужа

Сообщение ArinaB »

Шла с огромным желанием застать его дома. Обнять, разреветься и спросить, ну как? Как ты мог оставить меня одну?

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я похоронила мужа

Сообщение Ночная радуга »

Арина, это так естественно - чувствовать своё несовпадение с внешними тактами жизни, когда вокруг - весна, расцвет природы. Ведь вы ещё так молоды, ваше сердце хочет согреться. Но поверьте, что когда-то настанет время, когда радость и любовь, свидетелем которой вы станете, уже не будет ранить. Наоборот - вам захочется быть в этом потоке.
Просто ещё действительно прошло мало времени. Даже если человек довольно уверенно восстанавливается после утраты, могут быть откаты назад. Мне кажется, в эти моменты стоит найти для себя комфортное пространство, в котором вы не будете чувствовать себя обделенной. В котором не будет столь ярко ощущаться контраст между внутренним состоянием и внешней обстановкой. Иногда нужно пойти туда, где можно побыть внутри дождя, никому ничего не объясняя. Иногда хорошим болеутоляющим могут стать цветы от друзей или от самой себя - себе. Иногда стоит сказать тому, кому доверяешь - просто побудь со мной, мне очень унывно. Поищите что-то для себя, Арина.
Я с вами.

ArinaB
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 22:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я похоронила мужа

Сообщение ArinaB »

Доброго времени суток всем.
Ну что ж, пришло и моё время написать заключительное сообщение в этом разделе. Долго думала, о чём бы я хотела сказать в первую очередь, поэтому начну с обнадёживающих слов для тех, кто также как и я когда-то открывал первые и последние сообщения людей, которым пришлось столкнуться с таким горем.
Всё налаживается. Боль не бесконечна. Возможно, в это сложно поверить, как не верила и я, но это так. Нет, я точно знаю, что это всё со мной навсегда, но постепенно мысли о случившемся становятся обыденностью, принося лишь чувства светлой грусти и благодарности за то, что это всё БЫЛО. Я благодарна. Я помню и люблю. Наверняка ещё будут срывы, но я уже точно знаю, что это временно. Живым живое, нужно двигаться дальше. На данный момент я снова могу радоваться. Я научилась радоваться мелочам даже больше, чем это было раньше! Что касается личной жизни: я всё ещё не могу представить рядом с собой нового мужчину, но уже не зарекаюсь. Возможно, мне повезёт ещё когда-нибудь испытать это прекрасное чувство. Жизнь не без расставаний, но она и не без новых встреч.
Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу о помощи, кто выражал искреннюю поддержку.
Хочу пожелать сил всем тем, кому приходится проживать горе. Пожалуйста, не отчаивайтесь. Смирение приходит с терпением.
Прошу модераторов закрыть мою тему и перенести в соотвествующий раздел
:heart:

Валери2111
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июн 2023, 12:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я похоронила мужа

Сообщение Валери2111 »

Арина, вы такая молодец! Я сейчас только в начале этого пути, в ваших первых сообщениях узнаю себя..Но ваша история мне дала надежду, что со временем не будет так больно!Я хочу, чтоб у вас было много - много радостных моментов в жизни. Вы сильная, вы так достойно проходите этот путь! Вы умничка, правильно написали, главное - это жить..Мы должны жить, чтоб наши любимые нами гордились!

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я похоронила мужа

Сообщение Ночная радуга »

Арина, будь счастлива! :rose: В добрый путь!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я похоронила мужа

Сообщение ваша сестра »

ArinaB писал(а):
02 апр 2023, 23:07
..«Время тихо всё унесёт.
И будут разные в жизни муки.
Знайте, вы можете абсолютно всё..
Только не опускайте руки.»..
:bye:

=========================================
Царствие Небесное рБ. Павлу.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»