Я похоронила мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я похоронила мужа

Сообщение Ночная радуга »

Арина, я вас обнимаю :friend: всё обязательно будет хорошо!

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я похоронила мужа

Сообщение Мария89 »

Арина, сочувствую Вашему горю... Говорят, что со временем станет легче. Я тоже в начале пути, но надеюсь, что когда-нибудь я смогу снова быть радостной. Крепитесь....
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

ArinaB
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 22:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я похоронила мужа

Сообщение ArinaB »

Здравствуйте, Маша! Спасибо за ваш ответ. Я соболезную вам всей душой и сердцем и хочу сказать, что по прошествии практически трёх месяцев стало действительно легче. Чувствую ли я себя отлично и счастливо? Скорее нет, но я знаю, что это временно. Уж радостной я точно уже могу быть.
Могу сказать одно — нам самим нужно прикладывать усилия к принятию этого горя к и возврату в жизнь. Сил вам в этом нелёгком пути, знайте, что боль не бесконечна
Последний раз редактировалось Ночная радуга 21 мар 2023, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п. 9.3-излишнее цитирование

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я похоронила мужа

Сообщение Мария89 »

Спасибо вам... Да, Вы правы, что мы сами должны прикладывать усилия, чтобы вернуться к жизни...
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

ArinaB
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 22:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я похоронила мужа

Сообщение ArinaB »

Сегодня ровно три месяца, как умер мой родной. Честно признаться, в последнее время мало просматриваю форум, но наверняка здесь есть новоприбывшие, которые нуждаются в помощи. Наверное, я хочу поделиться своим состоянием в первую очередь с теми, кто как и я в самом начале не представляли дальнейшей жизни. Знайте, что со временем она виднеется. Не хочется много писать, просто напишу фразу, которая описывает мой настрой:
«Время тихо всё унесёт.
И будут разные в жизни муки.
Знайте, вы можете абсолютно всё..
Только не опускайте руки.»

Катриша-78
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я похоронила мужа

Сообщение Катриша-78 »

Арин, спасибо за теплые и обнадеживающие слова и огромное спасибо за молитвы о моём Андрее!
Екатерина

Если б не было тебя, скажи, зачем тогда мне жить?
В шуме дней, как в потоках дождя, сорванным листом кружить...

Прошу помолиться об упокоении моего мужа р.Б.Андрея

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я похоронила мужа

Сообщение mirann »

Арина как ваше самочувствие?
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

ArinaB
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 22:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я похоронила мужа

Сообщение ArinaB »

Здравствуйте, спасибо вам за внимание :)
Я тоскую, мне безумно обидно, что его жизнь оборвалась в таком молодом возрасте. Но мне лучше, если можно так сказать. Слёзы всё реже и реже, и уже нет этой душераздирающей боли. Двигаюсь, живу дальше, что ещё мне остаётся… Кто-то скажет, что уж очень быстро я прихожу в себя, но я не хотела утопать в своём горе и прикладываю максимальные усилия для того, чтобы жить, а не существовать
Последний раз редактировалось Ночная радуга 18 апр 2023, 18:27, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я похоронила мужа

Сообщение mirann »

Движение жизнь, никого не слушайте , кроме своего " внутреннего голоса", все вы правильно делаете. Жизнь нам дана, чтоб жить , не существовать. Расскажите как проходят ваши дни, появились ли хобби?
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я похоронила мужа

Сообщение Мария89 »

ArinaB писал(а):
18 апр 2023, 17:43
. Двигаюсь, живу дальше, что ещё мне остаётся… Кто-то скажет, что уж очень быстро я прихожу в себя, но я не хотела утопать в своём горе и прикладываю максимальные усилия для того, чтобы жить, а не существовать
Арина, добрый день! Как радостно читать, что Вы приходите в себя и не утопаете в своем горе. Пусть люди говорят что хотят, а Вы делайте так как комфортно и хорошо Вам! Мира Вам и душевного спокойствия.
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»