Мой любимый ушел...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
елена75
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: москва

Re: Мой любимый ушел...

Сообщение елена75 »

плохо ему всегда было без меня...и там он без меня, хоть и с Богом. я эгоистка, пеняла ему -почему не забрал меня с собой...но у нас дети, хоть и не совместные, и он не хотел бы, чтобы они остались еще и без меня...он всегда думал и заботился только о нас...он так меня любил.....ГОСПОДИ, ГДЕ ВЗЯТЬ СИЛ ПЕРЕЖИТЬ ЭТО!!!!!!
живу без тебя в мире призрачных, тусклых теней,
но стрелка часов моих, сбившись с привычной программы
полгода назад замерла вместе с жизнью твоей
в бездушной строке ровной линии кардиограммы......

Аватара пользователя
Евфросиния
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Сумы

Re: Мой любимый ушел...

Сообщение Евфросиния »

елена75 писал(а):молитва конечно это средство....но как молиться, когда даже не знаешь как произнести слово, как его понять....язык то для нас незнакомый отчасти
Лена, посмотрите в разделе Прошу помолиться тему О молитвах и о церковнославянском языке.

Аватара пользователя
Машенька
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мой любимый ушел...

Сообщение Машенька »

Дорогая Елена! Примите мои искренние соболезнования!Вам здесь всегда помогут и выслушают. Все проходит на этом свете, кроме любви. :heart: Помните об этом всегда, ни на минуту не сомневаясь...
Одиночество - это еще не самое скверное в дни испытаний; самое скверное - сидеть сложа руки

Голсуорси Дж

Ленуська
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:45
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Дагестан

Re: Мой любимый ушел...

Сообщение Ленуська »

Лен,ты знаешь моего Сережки нет год и 18 дней. . . . Я научилась жить. Жить с этой болью. Жить ради сына,ради нашего сына. За год было много знаков,что Сережка рядом. Сны. . . Во снах он не приходит,хоть и прошу каждую ночь. Видимо пока нельзя. Леночка,ты держись. Схвати себя за шиворот и если не тяни,то держи. Просто держи. Держись ради детей. Его,своих. Он этого бы хотел. У моего Сережки дочь от первого брака. Мы с ней созваниваемся. Я её в гости к себе забираю,когда её мама разрешает. Накуплю ей всякой всячины-она радуется,мне легче. Делай так,как сделал бы твой Олежка. Я знаю,как тебе сейчас. Все знаю. Но что делать. Надо жить ради детей. А знаки. . . Они обязательно будут,вот увидишь.
Пожалуйста небо,не надо больнее-я жить без него не могу,не умею. . .

Аватара пользователя
елена75
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: москва

Re: Мой любимый ушел...

Сообщение елена75 »

Я УХОЖУ В СЕБЯ....сижу и вспоминаю, представляю, что вот он скоро позвонит что едет забрать меня...и я побегу , сяду к нему в машину,он улыбнтся и скажет : я соскучился, солнышкин, целуй меня скорее...нет, ну невозможно отпустить это все...таких как он просто не бывает, он был сказочным сном. а теперь я проснулась....ад, оказывается, тут, на земле....а я и не знала....
живу без тебя в мире призрачных, тусклых теней,
но стрелка часов моих, сбившись с привычной программы
полгода назад замерла вместе с жизнью твоей
в бездушной строке ровной линии кардиограммы......

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый ушел...

Сообщение Ольга777 »

Лена, это скорей всего не ад, а пустота, душевная пустота, раньше она была занята им, а теперь ..., но любовь не умирает, она живет вечно, просто надо как-то себя настроить, что он живой, но далеко и когда-то Вы все же встретитесь, что бы уже никогда не раставаться.

Аватара пользователя
елена75
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: москва

Re: Мой любимый ушел...

Сообщение елена75 »

я все понимаю...все сознаю, но как же не хватает ФИЗИЧЕСКОГО присутствия...голоса, рук, надежности и силы....мы так любим друг друга, я даже не знала что так бывает
живу без тебя в мире призрачных, тусклых теней,
но стрелка часов моих, сбившись с привычной программы
полгода назад замерла вместе с жизнью твоей
в бездушной строке ровной линии кардиограммы......

Наташа38
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:36
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый ушел...

Сообщение Наташа38 »

Дорогая, Леночка, примите мои самые искренние соболезнования. Потерять любимого, родного человека - это страшное горе. Кажется, вот оно счастье, пришло к тебе, твоя половинка, твоя судьба... И как же несправедливо, когда твоя Половинка уходит, в самом расцвете лет, на самом пике счастья...От этого еще больнее... Мы с мужем прожили 20 счастливых лет, но так получилось, что в основном это были трудные годы - сначала безденежье, потом болезни, тревоги за детей, неприятности на работе...И только последние 5 лет можно было назвать беззаботно-счастливыми, как-то все стало получаться, появился второй сынок, старший сын поступил в унивеситет, с деньгами стало полегче...И вот также в один момент все рухнуло, вся наша жизнь. Любимый муж умер и теперь я всеми силами пытаюсь сохранить остатки, кусочки той жизни, которая была раньше... Сначала кажется, что все бессмысленно, зачем что-то делать, строить какие-то планы.... Но постепенно СМЫСЛ НАШЕЙ жизни становится более понятным...Но для этого необходимо ВРЕМЯ.
Леночка, Ваша боль еще очень свежа, поэтому Вам очень трудно представить себе, что наступит день, когда Вам станет ЛЕГЧЕ. Самое главное сейчас, чтобы ВЫ осознали, что Ваша ЛЮБОВЬ никуда не делась. Она с Вами, она внутри, она НАВСЕГДА...и это значит, что и ЛЮБИМЫЙ Ваш тоже НАВСЕГДА с Вами, в ВАШЕМ СЕРДЦЕ!
Дай Бог Вам терпения и СИЛ!!!!

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый ушел...

Сообщение Ольга777 »

Это понятно, что нам хочется их ощущать физически, но если мы их любим по настоящему, то для нас главное, что бы наши любимые были счастливы, а они сейчас в Божией любви, нет там ни печали ни забот ни тревог, там только радость и благодать. А наш век уж не такой и большой как в псалтыре написано
Лета наша яко паучина паучахуся, дние лет наших, в них же седмьдесят лет. Аще ли же в силах, осмьдесят лет; и множае их труд и болезнь.
Лена конечно тяжело, мы же земные люди и на сердце остается рана, но надо жить, даже ради наших любимых, они ждут наших молитв, когда светлеет наша душа и им светлее становится.

Аватара пользователя
елена75
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: москва

Re: Мой любимый ушел...

Сообщение елена75 »

спасибо вам всем за слова утешения...спасибо что пытаетесь вселить веру и надежду...я поставила фото наше...его плохо там видно, моего любимого Олега, но тем не менее понятно, КАКОЙ он был...
живу без тебя в мире призрачных, тусклых теней,
но стрелка часов моих, сбившись с привычной программы
полгода назад замерла вместе с жизнью твоей
в бездушной строке ровной линии кардиограммы......

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»