Мой любимый ушел...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
елена75
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: москва

Re: Мой любимый ушел...

Сообщение елена75 »

вроде на поправку дело...ттт...спросила про книги Осипова- мне сказали что на них нет благословения патриарха
ни в чем единства нет...даже в церкви...ну как так? :cry:
и еще...родители Олега до сих пор не сказали его бабушке, ей 90 лет, что Олег умер...боятся...нехорошо наверное, решили что в день ангела скажем...а то все про реанимацию...а она говорит врете, наверное в тюрьме...
живу без тебя в мире призрачных, тусклых теней,
но стрелка часов моих, сбившись с привычной программы
полгода назад замерла вместе с жизнью твоей
в бездушной строке ровной линии кардиограммы......

Аватара пользователя
Евфросиния
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Сумы

Re: Мой любимый ушел...

Сообщение Евфросиния »

елена75 писал(а):спросила про книги Осипова- мне сказали что на них нет благословения патриарха
:D
Да что Вы говорите, Лена!
Если есть проблема открыть книгу и посмотреть, то перейдите по ссылках - Путь разума в поисках истины:
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II

Рекомендовано Учебным Комитетом при Священном Синоде Русской Православной Церкви в качестве учебного пособия по апологетике для духовных школ
Посмертная жизнь:
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II

Carlyna
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:58
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый ушел...

Сообщение Carlyna »

Лен ты молодчина! :rose: так держать! и доча у тебя прекрасная, светленькая.....вообще вы на фото такие все друг на друга похожие:)

Аватара пользователя
Сапфирка
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:55
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Уфа,Башкортостан

Re: Мой любимый ушел...

Сообщение Сапфирка »

Это на книги Осипова нет разрешения? Да,Вы что,он преподает в Московской духовной семинарии.И уже давно. :book: Видео посмотрите,там как раз студенты сидят в аудитории.Нам по воскресеньям бютюшка его видео-лекции показывает на широком экране. :)

Вот здесь почитайте какой это человек и чего он достиг,чтобы не сомневаться https://www.aosipov.ru/biogr/
Что бы спасти от более страшного- смерти духовной,именно так Господь и уберегает наших родных и нас.Он забирает в самый лучший момент,когда видит,что эту душу можно помиловать и спасти.Нам остается доверять Господу,его любви.

Аватара пользователя
елена75
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: москва

Re: Мой любимый ушел...

Сообщение елена75 »

спасибо, Carlyna ! нам все говорили что мы похожи с Олегом...БЫЛИ похожи....
живу без тебя в мире призрачных, тусклых теней,
но стрелка часов моих, сбившись с привычной программы
полгода назад замерла вместе с жизнью твоей
в бездушной строке ровной линии кардиограммы......

Аватара пользователя
елена75
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: москва

Re: Мой любимый ушел...

Сообщение елена75 »

наверное пора...да точно пора...
я конечно еще не ПРЕОДОЛЕЛА...
но ОПЫТ ПРЕОДОЛЕНИЯ уже есть. много пройдено и передумано
многое осмыслено казалось бы, но вдруг раз- и по новому кругу терзают сомнения и плохие мысли. НО ! лучше плохие мысли , чем никаких.
мне еще многое предстоит...
преодолевать непонимание- почему не ищу себе мужчину ( молодая ж еще ) :?
непонимание что ЛЮБЛЮ толко Олега и никто не нужен даже в первом приближении
осознать что ОДНА я отвечаю за материальную , моральную и духовную сторону множества людей
преодолевать собственное отчаяние и лень духовную, нежелание пойти в храм
преодолевать плотские желания любимого тела, которого нет...причем только этого вот тела, другого не надо. подайте мне и все тут, а то.... :lol:
ночи перед экраном телевизора или компа, на котором мелькают наши фото, да сообщения родных и девочек с сайта- вас, мои хорошие !
бутылку или стакан в руке, свободной от мышки...
преодолевать раздражение на работе, когда покупатели хотят чтоб я поправила их драгоценное здоровье по возможности даром, жалуются на такие мелочи, что и слушать смешно...и хочется прокричать : да вы что !!!!!!!!!!!!!!!! живы - так радуйтесь, а моего вот мужа , великого жизнелюба и оптимиста- нет больше...
жалеть о том что не успели узаконить отношения и родить НАСЛЕДНИКА достойного Олежки ( его сыновья к несчастью не в счет ) :cry:
бояться что ТАМ нам не разрешат быть вместе
сомневаться что сделала все, что могла ( а скорее всего и не все )
бояться за родных и близких- а вдруг что... :scare:
биться на работе за лишнюю копейку чтоб выплатить кредит...а сапог так и нет... :shock:
слушать Высоцкого и Воскресение и рыдать и выть- эти песни- ты...мы...
смотреть твои фото и видео и пенять Богу- почему мы не встретились лет на 10 раньше...тогда все было бы иначе...
злиться на твоего сына потому, что он не продолжает тебя...разочаровывает тебя...сто раз говорить себе что не буду больше- кто он мне? и сто раз нарушать данное себе слово
болеть, стареть, нищать, это если не повезет...
И ВСПОМИНАТЬ, ВСПОМИНАТЬ КАК ВСЕ БЫЛО...ТВОЕ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЕ ТЕПЛО, ЛЮБОВЬ И ЗАБОТУ, вселенский восторг- ТЫ МОЙ !!! МЫ ЕСТЬ ДРУГ У ДРУГА !!!
И НАДЕЯТЬСЯ И ЖДАТЬ, ЧТО В МОЙ ЧАС Я ПРОЙДУ ИСПЫТАНИЯ И ТЫ ПОМОЖЕШЬ МНЕ...И Я ОБНИМУ ТЕБЯ И ПРИЛЬНУ К ТВОЕЙ СИЛЬНОЙ ГРУДИ НАВЕЧНО, ПОСМОТРЮ В ТВОИ ЗЕЛЕНЫЕ ГЛАЗА И СКАЖУ- Я ТАК ЛЮБЛЮ ТЕБЯ И НИЧЕМ ТЕБЯ НЕ ПРЕДАЛА...И ТЫ СКАЖЕШЬ- Я ЗНАЮ, ЗАЙЧИК...И Я ТЕБЯ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ...


и ко всему этому я готова...это и есть моя ЖИЗНЬ


по мотивам всего этого прошу перенести мою тему в раздел " опыт преодоления горя ". а всем- добро пожаловать в дневник. отдельное спасибо Ефросинии, Сапфирке, Птице Феникс, отцу Андрею , всем администраторам и модераторам, всем девочкам- я вас люблю ! простите , если что то не так... :rose:
живу без тебя в мире призрачных, тусклых теней,
но стрелка часов моих, сбившись с привычной программы
полгода назад замерла вместе с жизнью твоей
в бездушной строке ровной линии кардиограммы......

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»