Мой любимый на небе должен гордиться мной

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Закрыто
Маленькая
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 00:56
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Мой любимый на небе должен гордиться мной

Сообщение Маленькая »

Вот уже 9 месяцев я живу без своего мужа.

Он был очень сильным, здоровым человеком, не болел, занимался охотой, рыбалкой и был достаточно успешным. Болезнь сломила его за 7 дней, внешне похожая на обычную простуду за 7 дней она полностью поразила легкие, врачи и все лекарства не смогли ему помочь.

Похороны и первые 9 дней после я не помню,скорая не отъезжала от моего дома, что мне только не кололи, за 10 дней я похудела на 10 килограмм. О жизни я не думала, я вообще не хотела жить, мне были безразличны все: маленький сын, мои родители.
Потом меня начали водить по врачам - неврологам, которые назначали мне антидепрессанты, они меня не брали, у меня тряслись руки, двоилось в глазах, врачи говорили, что сколько можно пить таблетки, они тебе не помогут до тех пор, пока ты сама не возьмешь себя в руки. Все это продолжалось до тех пор, пока мой сын, которому 4 года, не сказал, что "папа плохой, он делает плохо всем и маме".
И тут я начала брать себя в руки, я стала находить для себя разные дела, которые в том числе делал мой муж, и стала их выполнять. Мне очень помогла машина, я сразу концентрировала внимание и тяжелые мысли за рулем меня не посещали, так как я говорила себе "садишься за руль, и за тобой тюрьма бежит", так всегда говорил мой муж. Мне очень помогли мои близкие, коллеги по работе, на нее я вышла через 1 месяц, они просто настояли, чтобы я вышла и работа мне очень помогла. Встаешь, нет желания умываться, одеваться, краситься, но деваться некуда, и ты заставляешь себя это делать.

Сейчас я за собой заметила, что я сильный человек, раньше я жила за спиной мужа, а теперь все делаю сама и я этим горжусь. Каждый раз, когда у меня получается то, что делал он, я поднимаю к небу глаза и говорю, что он наверное мной гордится, гордится, что именно меня он взял в жены, что я все делаю правильно. На первом месте сейчас мой ребенок, я ему отдаю все и все делаю за двоих.

Жить я теперь стараюсь так, чтобы когда мы встретимся с ним на том свете, мне не было перед ним стыдно.

Аватара пользователя
елена75
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: москва

Re: Мой любимый на небе должен гордиться мной

Сообщение елена75 »

здравствуйте, Маленькая! вы мужественная и сильная, вы все делаете правильно и рассуждаете мудро. пишите нам, делитесь эмоциями и воспоминаниями, и пойдем вместе дальше по нашей невеселой, но к чему то светлому ведущей дороге. :heart:
живу без тебя в мире призрачных, тусклых теней,
но стрелка часов моих, сбившись с привычной программы
полгода назад замерла вместе с жизнью твоей
в бездушной строке ровной линии кардиограммы......

Маленькая
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 00:56
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый на небе должен гордиться мной

Сообщение Маленькая »

Спасибо Вам за поддержку, я очень рада, что нашла этот форум, Желаю Вам всем побольше сил и терпения, чтобы пережить горе.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Мой любимый на небе должен гордиться мной

Сообщение Кризисный психолог »

Спасибо Вам огромное за Ваш замечательный опыт :rose:
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Лидия
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 17:58
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мой любимый на небе должен гордиться мной

Сообщение Лидия »

Какая Вы молодец!! Умница!! Вы так правильно поступаете! Редко кто может сказать о себе такое!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»