11 месяцев назад умерла пятилетняя дочка...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 19:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: 11 месяцев назад умерла пятилетняя дочка...

Сообщение Ляля »

С появлением малыша у нас действительно многое изменилось. Он словно глоток свежего воздуха, появилась надежда, надежда на будущее, надежда на счастье, которое я уже думала ушло безвозвратно со смертью дочки и уже не вернется... Нет, малыш не заменил и не заменит мою Марину, но появилось какое-то чувство покоя, уверенности, что дочка в Раю и ей Там хорошо, и что у нас теперь тоже все будет хорошо... Я благодарна Богу за дочку, за то, что она у меня была и подарила много любви, счастья и радости. Я благодарна Богу за малыша, за надежду на счастливое будущее, за то, что появилось желание жить дальше, жить счастливо, желание снова стать мамой, и может будет дочка. Я благодарна Богу за сына, он моя опора и поддержка, он не дал мне утонуть в горе и отчаянии, он словно мостик от прошлого к будущему, он помнит Марину, а теперь у него есть Андрюша, и он уже ждет, когда же Анрюша подрастет и будет играть с ним в машинки... Скоро будет два года как моей дочки нет рядом с нами... Иногда все равно накатывает и слезы текут, но уже не так как раньше... Видимо это и есть светлая грусть...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»