Не хватает сил пережить уход сына

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
irina ALEKSANDROBNA
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не хватает сил пережить уход сына

Сообщение irina ALEKSANDROBNA »

Спасибо Капель ,молюсь и все равно тяжело ,пусто без него,так мне его не хватает.Сегодня пришел хороший товарищ и сказал мне большое спасибо,за то что я спасла его от пьянки. он после смерти матери окунулся с головой в этот омут,так как жена его бросила ,а женщине ,которая ему нравилась пьющий он тоже не нужен. я поговорила с Валей ,она пришла к нему и они решили быть вместе. Он прекратил пьянки и сказал ,у меня появилась цель в жизни,у меня есть для кого и для чего жить.а меня поблагодарил за участие,вот и находит,чужим могу помочь ,уговорить,а свой не послушал ни совета мего ни уговоров,поставил крест на своей и нашей жизни.

Аватара пользователя
irina ALEKSANDROBNA
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не хватает сил пережить уход сына

Сообщение irina ALEKSANDROBNA »

И милостыню подаю и добрые дела делаю ,и благословение на молитву дома читать получила,а боль и тоска накатывает ешё хуже,особенно вот после вашего сообщения.И мама его крестная тоже молится за его и прошение мы подали Метрополиту,но ответ ещё через месяц.

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Не хватает сил пережить уход сына

Сообщение Алла »

Ирина Александровна ,праздники особенно тяжёлые дни ...
знаете, родители моего любимого человека смогли смирится со всем случившимся только после того как они поняли ,по настоящему поняли и приняли то ,что это было решение их взрослого сына -взрослый человек сам отвечает за свою жизнь, за свои поступки и за то что за этим следует .
это - жестокий урок от родного человека ...
теперь свою любовь можно передать только молитвой ,добрым делом , простив все обиды.
Сил Вам ,Ирина Александровна

Аватара пользователя
селяви
Ветераны
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 04:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не хватает сил пережить уход сына

Сообщение селяви »

Ирина Александровна, несмотря ни на что поздравляю Вас и всех нас с наступившим годом. Желаю, чтоб всем нам стало немного полегче, давайте будем держаться вместе...Слава Богу, что есть этот форум, где мы хоть чуть-чуть можем утешить друг друга. Я верю, что Бог здесь, с нами на форуме и знает как нам тяжело, верю, что Он не оставит нас и всегда будет нам помогать.
Дожить и узнать - зачем всё это было.

Аватара пользователя
Сапфирка
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:55
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Уфа,Башкортостан

Re: Не хватает сил пережить уход сына

Сообщение Сапфирка »

Ирина,молиться за него теперь надо всю свою земную жизнь,какие бы мысли бы Вам не приходили в голову и как бы не накатывало,Ваша помощь ему-молитва и добрые дела,знаете,это тяжело,даже может и тяжелее,чем ростить и воспитывать ребенка.
Что бы спасти от более страшного- смерти духовной,именно так Господь и уберегает наших родных и нас.Он забирает в самый лучший момент,когда видит,что эту душу можно помиловать и спасти.Нам остается доверять Господу,его любви.

Аватара пользователя
irina ALEKSANDROBNA
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не хватает сил пережить уход сына

Сообщение irina ALEKSANDROBNA »

Спасибо за поздравление, мы с мужем вчера первый раз поговорили о случившимся, а то он себе, а я себе прячемся друг от друга в своих переживаниях и слезах. Он меня боится расстроить, а я его. Он у меня очень справедливый правильный человек. Но сильнее Сашки. Сашка не выдержал испытания судьбой и сделал такой выбор. Семь лет, что он был женат были кошмаром и для него и для нас, как мы не старались ничего не помогло. Даже то, что он растил её детей как своих, она не оценила. Всё и всех растоптала. Тяжело смириться с таким его решением, но всё равно придется, если будем жить, а жить надо. За его молиться, дочке помочь, и просто жить не сломаться. Вот пишу всё умом понимаю, а сердце кричит, стонет и рыдает.

Аватара пользователя
irina ALEKSANDROBNA
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не хватает сил пережить уход сына

Сообщение irina ALEKSANDROBNA »

Светочка и тебя и деток твоих с Новым годом. Здоровья крепкого,сил, и терпения ,я не сильная ,я только учусь быть сильной.В твоей ситуации ты с детьми. Потерять ребенка страшнее всего. Да пусть простит меня моя любимая мамочка. когда она умерла ,я думала все самое страшное я уже прошла. но её смерть и что она никогда не придет,я приняла через 4 года после её ухода. 3 февраля будет 9 лет как её нет,а я и сегодня с ней советуюсь,все ей рассказываю. Даже говорила ей как хорошо что ты ушла ,если бы ты была жива и Сашка такое сотворил,ты бы не перенесла этого. А вот брат мой сломался и мы все не можем противостоять злу,которое он причиняет и себе в первую очередь ,и нам,отказываясь лечь в больницу.Береги деток,здоровье свое .Сейчас ты все делаешь на автомате и не замечаешь где болит ,где трещит,а когда отпустит,а должно отпустить,тогда могут проявиться все болячки. Следи за своим здоровьем,в молодости ,а ты ещё молодая ,легче предупредить ,чем потом лечить.

Аватара пользователя
светлана 71
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не хватает сил пережить уход сына

Сообщение светлана 71 »

Спасибо irina ALEKSANDROBNA , я если чесно не знаю как мне справится с каждым днём всё хуже и хуже , что у людей такое состояние когда они не думают о близких о семье своей , ведь знают что их любят и ждут

Аватара пользователя
irina ALEKSANDROBNA
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не хватает сил пережить уход сына

Сообщение irina ALEKSANDROBNA »

Встряхнись! вот смогли же приготовиться к НГ,смогли и дальше сможете. Время ,на все надо время и уходить надо от слова, ОТЧАЯНИЕ.ЭТО САМОЕ ПЛОХОЕ СЛОВО И ЧУВСТВО. Оно отправило наших родных туда,поэтому нам нельзя поддаваться этому чувству.

Аватара пользователя
irina ALEKSANDROBNA
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не хватает сил пережить уход сына

Сообщение irina ALEKSANDROBNA »

Хотела загрузить Сашкину фотографию,чтобы посмотрели все ,не получилось.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»