Не хочу за ним

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
SvEtKa
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 11:41
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Не хочу за ним

Сообщение SvEtKa »

Почитала и поняла что я не единственная, оказывается у многих вешаются мужья, хотя вроде бы ничего этого не предвещало. Да я одна из многих, у меня тоже повесился муж, и мы остались с сыном вдвоем. Самое ужасное, что я ни разу не плакала после его смерти, запретила себе об этом думать. И вот прошло три месяца, а я не хочу больше жить, ничего уже не радует, ничего больше не жду, даже мысль о том , что сын мой никому после моей смерти будет не нужен уже не смущает меня. Будто бы идет какое то зомбирование, будто бы что-то меня подталкивает, кто-то нашептывает "сделай это, зачем дальше жить, ты никому не нужна..." Один мужчина давно добивался меня, и вот я решила что почему бы и нет, я ведь одна, особого вроде горя нет (да я ужасный циник, впрочем как и все бывшие романтики), и вот он уже отдает мне ключи от квартиры, зовет замуж,и ..... исчезает из моей жизни. Что это??????????? В доме начинает ломаться техника, проблемы с деньгами (ВЕЧНЫЕ), ребенок не ходит в школу (9 класс!!!), наконец я начинаю пить, и что мне еще ждать.... Уффф, вот как то так...
Если можно бы взять повернуть время вспять......Вот это романтика.... Чудеса навигациии..

Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не хочу за ним

Сообщение аня 29 »

Света милая примите мои соболезнования,знаю бонально,но искренне.
SvEtKa писал(а):а я не хочу больше жить, ничего уже не радует, ничего больше не жду, даже мысль о том , что сын мой никому после моей смерти будет не нужен уже не смущает меня. Будто бы идет какое то зомбирование, будто бы что-то меня подталкивает, кто-то нашептывает "сделай это, зачем дальше жить, ты никому не нужна..."
Света с такими мыслями надо бороться.Зайдите на сайт https://www.pobedish.ru/forum/index.php? ... 8a1fb5adcb.
Светочка я вас очень понимаю,так как сама осталась с двумя детьми.Но алкоголь это не выход.
Вы пишите,выговаривайтесь,плачьте-вам станет полегче
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

Аватара пользователя
Евфросиния
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Сумы

Re: Не хочу за ним

Сообщение Евфросиния »

Светочка, соболезную Вам.
Вам сейчас очень трудно, пишите, выговаривайтесь на форуме. Здесь Вас поймут и поддержат, подскажут как пережить это горе и помочь душе своего мужа.
SvEtKa писал(а):И вот прошло три месяца, а я не хочу больше жить, ничего уже не радует, ничего больше не жду, даже мысль о том , что сын мой никому после моей смерти будет не нужен уже не смущает меня. Будто бы идет какое то зомбирование, будто бы что-то меня подталкивает, кто-то нашептывает "сделай это, зачем дальше жить, ты никому не нужна..."
Это и есть своего рода зомбирование - это лукавый вкладывает Вам такие мысли в голову. Но будут ли они иметь на Вас действие - зависит только от Вас самой. О природе этих навязчивых мыслей и как с ними бороться хорошо и понятно написано в статье Кто нам навязывает навязчивые мысли?.
О том, куда Вас зовут эти мысли - в разделе Хочу уйти из жизни.

И еще, пожалуйста, прочитайте вот это обращение на нашем форуме - https://memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=44&t=2246. И если эти навязчивости будут Вас одолевать и дальше, то пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме сайта Победишь, разобраться с этими проблемами Вам там помогут эффективнее, это их профиль.

Аватара пользователя
SvEtKa
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 11:41
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не хочу за ним

Сообщение SvEtKa »

Вы знаете, я ведь не собираюсь, ничего с собой делать, я очень отстраннено смотрю на все как то со стороны, просто у меня пропал страх смерти, пропало чувство ожидания чего то радостного, такая безысходность, я и пить то начала чтобы исскуственно эту радость получать, эндорфины знаете ли. Прекрасно все понимаю, знаю что это бесы, но не могу заставить себя пойти в церковь, очень обижена, нет не на Бога, на церковнослужителей. Дело в том, что Леша за три дня до смерти подходил к батюшке просил о помощи, говорил, что хочет умереть, ему не помогли, выдали брошюру и сказали молись, но слаб он был, сам не справился....
Если можно бы взять повернуть время вспять......Вот это романтика.... Чудеса навигациии..

Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не хочу за ним

Сообщение аня 29 »

SvEtKa писал(а):Вы знаете, я ведь не собираюсь, ничего с собой делать.
Это уже хорошо.
Света,вы почитайте истории других,статьи.Не сайте очень много статей,которые помогут что-то понять.
SvEtKa писал(а):я и пить то начала чтобы исскуственно эту радость получать, эндорфины знаете ли.
Но это же не какого удовольствие не приносит,так как от реальности не убежишь,надо преодолевать.хорошо что попали на сайт,здесь вы найдёте поддержку.
SvEtKa писал(а):ребенок не ходит в школу (9 класс!!!),
Ему наверное тоже тяжело,может он так переживает своё горе.Для него это большой стресс. У нас есть кабинет психолога,поспрашивайте вот здесь https://memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=59
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

Аватара пользователя
SvEtKa
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 11:41
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не хочу за ним

Сообщение SvEtKa »

Спасибо за слова поддержки, я действительно очень Вам признательна. Я стараюсь с этим со всем справиться, понимаю что не очень то получается, все оставляю на потом, на завтра, на работе говорят, что я бесчуственная (я ж не рыдаю каждый день), а по поводу алкоголя... Я работаю главным бухгалтером, и у меня практически нет выходных, но когда они все таки случаются, да мне легче выпить чем заняться какими то другими делами.Апатия ко всему, как будто я так устала, я понимаю, что никто мне не даст волшебную таблетку и все сразу изменится, мужа не вернешь, отмолить его я не сумею, и он бедняга ВЕЧНОСТЬ будет мытарем. Сын вырастет, надеюсь , что он перерастет этот свой переходный возраст , ведь был же он милым мальчиком...Он не вспоминает отца НИКОГДА, он не хочет о нем говорить, он провел с его телом три часа, я была на работе, он снял его с ремня, он не испугался, не замкнулся, он просто тоже ничего не хочет, такое ощущение нас проклял кто-то.....
Если можно бы взять повернуть время вспять......Вот это романтика.... Чудеса навигациии..

Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не хочу за ним

Сообщение аня 29 »

SvEtKa писал(а):мужа не вернешь, отмолить его я не сумею, и он бедняга ВЕЧНОСТЬ будет мытарем
Свет да,вернуть его не вернёшь.Но помочь мы можем своими молитвами,своими добрыми делами. Почитайте вот здесь:
https://memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=138&t=5069.
Я в этом тоже нашла смысл жить дальше,так как у меня есть возможность помочь своему мужу там.
SvEtKa писал(а):Он не вспоминает отца НИКОГДА, он не хочет о нем говорить, он провел с его телом три часа, я была на работе, он снял его с ремня, он не испугался, не замкнулся, он просто тоже ничего не хочет
Это большой стресс для ребёнка.Вы были с ним у психолога?
SvEtKa писал(а):но не могу заставить себя пойти в церковь, очень обижена, нет не на Бога, на церковнослужителей. Дело в том, что Леша за три дня до смерти подходил к батюшке просил о помощи, говорил, что хочет умереть, ему не помогли, выдали брошюру и сказали молись, но слаб он был, сам не справился...
Священники тоже люди,и не все они настоящии что-ли...Вы пойдите в другую церковь....помолитесь.Вы увидите как станет легче
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

Аватара пользователя
Евфросиния
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Сумы

Re: Не хочу за ним

Сообщение Евфросиния »

SvEtKa писал(а):да мне легче выпить чем заняться какими то другими делами.Апатия ко всему, как будто я так устала
Света, алкоголь - мощнейший депрессант. Принятая порция дает кратковременное чувство облегчения, за которое Вы обязательно платите усугублением депрессии и апатии. Будете пить - рискуете на долгие годы застрять в нынешнем состоянии.
Кроме того, обратите внимание на своего сына - он пережил огромнейшее потрясение. И если он никогда не говорит о произошедшем - это не значит, что он об этом не думает. Старайтесь побольше уделять ему внимания, возможно проконсультируйтесь с психологом о том, как помочь сейчас мальчику.
Света, Вам сейчас не до алкоголя, простите.
мужа не вернешь, отмолить его я не сумею, и он бедняга ВЕЧНОСТЬ будет мытарем.
Молиться или нет о муже - этот вопрос Вы решите для себя сама. Если решите, что будете молиться - обязательно испросите на молитву благословения у священника.

Но кроме молитв Вы можете реально помочь его душе посильными делами милосердия, пусть даже очень маленькими, которые будете делать в память о нем. И по этим делам его душа получит облегчение.

Аватара пользователя
SvEtKa
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 11:41
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не хочу за ним

Сообщение SvEtKa »

Мы ходили с сыном к психологу, и мой сын сказал, что это все бла-бла-бла... Вообщем не помог ему психолог. Я знаю, что все мы люди, и церковники бывают разные, видимо я просто пока не готова, да и не хочется обращаться к Богу только когда тебе плохо, не хватает мне смирения, у меня же девиз всегда был "все и сразу!", мне ж надо чтоб все вокруг меня бегали, помогали всячески, эгоистка я жуткая, все это я понимаю, ничего поделать не могу ....
Если можно бы взять повернуть время вспять......Вот это романтика.... Чудеса навигациии..

Аватара пользователя
SvEtKa
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 11:41
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не хочу за ним

Сообщение SvEtKa »

Как можно помочь ребенку который не хочет со мной даже разговаривать? Я для него источник денег и все! Я не обижаюсь на него, сама все заслужила, не очень то я хорошая мать , всегда на первом месте была карьера, многого достигла, семью потеряла.
Если можно бы взять повернуть время вспять......Вот это романтика.... Чудеса навигациии..

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»