Не хочу за ним

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
SvEtKa
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 11:41
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не хочу за ним

Сообщение SvEtKa »

Спасибо Вам, мы живем, даже начали разговаривать друг с другом, в следующие выходные едем вместе к моей подруге, просто она единственная на чьи слова он реагирует. Вот она предложила побыть у нее пару дней, а у меня как раз отпуск на неделю с 7 февраля.
Если можно бы взять повернуть время вспять......Вот это романтика.... Чудеса навигациии..

Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не хочу за ним

Сообщение аня 29 »

SvEtKa писал(а): У меня есть мама, папа, сестра младшая. Мы не общаемся, так сложилось,.
Света,а может стоит попробовать вернуть отношения.Без близких людей очень тяжело
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

Марина М.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:18
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не хочу за ним

Сообщение Марина М. »

Светлана , здравствуйте.
Сочувствую и сопереживаю Вам очень. А Вашему сыну особенно . Нужно собраться , Светочка , просто вынуть ту последнюю капельку сил из себя (а она есть , обязательно есть ) , маленькую , мутную от горя и ухватиться за нее как за спасательный круг. Можете сколько угодно возражать мне , бунтовать - зачем , нет смысла , все ушло .... А как же сын ?????????????????????? Не думаю , что и в самом деле он не переживает и не хочет не о чем слышать , это-то и тревожит больше всего , не все так просто. Жить Вам сейчас за двоих , дышать за двоих , работать за двоих , сына растить за двоих , а значит и сил понадобиться вдвойне.
А про алкоголь ... охо-хо.... Не знаю как Вам , но я однажды после дочкиного ухода ..... захотела хоть на минутку забыться.....забыться не удалось, зато в похмелье все ударило с тройной силой .НЕ ВЫХОД!!!!!!!!!!!! Но Вы очень смелая,Светлана , склоняюсь перед Вами , признаться в этом нелегко.
По Вашим постам мне Вы представляетесь человеком сильным , не зависящим от мнения. Вы справитесь. Нелегко , больно , страшно , но с каждой минутой , шагом , днем ....через горе.... С Этой дороги не свернуть , не передать ее другому , не набрать скорости , чтобы быстрее...просто ею идти.
Обнимаю Вас , и помоги Вам БОГ .

Аватара пользователя
SvEtKa
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 11:41
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не хочу за ним

Сообщение SvEtKa »

Дело в том что я всегда была раздражителем для родных, слишком самостоятельная, слишком умная, потом слишком богатая...Кроме злорадства ничего не было, так бывает поверьте. А по поводу алкоголя.... Мой муж был членом общества АА, и я ходила с ним сначала потому что он один боялся, алкоголики такие же люди как все. Ничего в том, что признаться что пьешь нету смелого, бросить гораздо смелее. Ну и потом я просто вообще не пила раньше, поэтому для меня возлияния хотя бы раз в неделю уже алкоголизм. Я не алкоголик, я трудоголик, карьеристка и перфекционистка. Я вполне могу обходиться без алкоголя, повторюсь пью толко потому что нет радости никакой.
Если можно бы взять повернуть время вспять......Вот это романтика.... Чудеса навигациии..

Тата.
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не хочу за ним

Сообщение Тата. »

Светочка, очень хочется вас поддержать и хоть как то успокоить.
Вам потихоньку, день за днём учиться жить по новому.У вас сын, ох как ему не просто, он сейчас в очень сложном для себя периоде-в периоде взросления, в переходном возрасте.А тут ещё такой стресс.Не думаю, что он не переживает по поводу поступка отца, я думаю он вам просто показывать ничего не хочет.
Света, алкоголь очень плохой помощник в жизни.Я сейчас скажу может быть банальную фразу, вы должны подумать о сыне, как сын относится или отнесётся к тому, что вы пьёте?А вдруг он захочет взять с вас пример?Пожалуйста, откажитесь от такого " успокоительного средства".
У вас обязательно всё получится, с божью помощью вы всё преодолеете.

Тата.
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не хочу за ним

Сообщение Тата. »

SvEtKa писал(а):Я вполне могу обходиться без алкоголя, повторюсь пью толко потому что нет радости никакой.
А алкоголь приносит радость? Если и приносит, то она эта радость очень короткая , а потом ведь ещё хуже, ещё тяжелее.

Семицветик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 22:19
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не хочу за ним

Сообщение Семицветик »

Я вот тоже после смерти мужа, да после больницы, пить стала... Мне все были не указ. Мама, папа, сестра, я их не слушала, что говорили - было пофиг... Пила и всё... Детей уложу спать - и давай... Так пыталась забыться от своего горя. Не ела вообще ничего, только пила. Вот это всё продолжалось, пока не допилась один раз да такого, что ужас, как говорят, до чёртиков. И так было плохо в ту ночь, плохо от того, что пью, что через час на работу и детей будить, а я не могу отойти от унитаза. Короче так намучилась, что подумала: бедные алкоголики, как они живут, и как им тяжело... Вот короче, после этого я остыла к алкоголю, абсолютно, само собой так произошло. И теперь я до сих пор помню то состояние, как я еле-еле доползла до садика с ребёнком малым, а потом до работы, и лежала на работе... Теперь пью оч. умеренно.
А насчёт ребёнка, Света, ты же мать. Как же ты не поймёшь, какой он стресс перенёс ???... Ты бы смогла вытащать своего мужа с петли??? Он мог бы, увидев это, сбежать, просто убежать из дома, и оставить папу висящим - тебе. Но он принял основной удар на себя, оберегая тебя. вот так. Он замкнулся от всех. И только почувствовав любовь от матери, не наигранную, не в маске, а настоящую, только так ты сможешь помочь ему.
Я здесь, я с тобой, пока гаснет свет
И стихнут твои шаги...

Аватара пользователя
SvEtKa
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 11:41
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не хочу за ним

Сообщение SvEtKa »

Я сама конечно не смогла бы вытащить, и именно поэтому в понедельник сразу потащила сына к психологу (муж повесился в субботу 16 октября), а потом к психиатору, так вот и тот и другой, и мой знакомый кризисный психолог МЧС, с которым мы общаемся, не нашли никакого стресса у ребенка, ну нет его. Он спокойно говорил о том что отец повесился, о том что снял его и все. Таблетки-антидепрессанты выписали МНЕ а не Егору, я честно попила их неделю, самую первую, а потом мне уже надо было работать, у меня отчетный период был. И все некогда особо горевать то было, квартиру надо было переоформлять, долги за похороны отдавать, я только сейчас вылезаю из этой ямы долговой, осталось чуть-чуть и все.
Если можно бы взять повернуть время вспять......Вот это романтика.... Чудеса навигациии..

Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не хочу за ним

Сообщение аня 29 »

Света,знаете,мы взрослые тяжело переживаем уход наших близких,ещё таким способом.Я нашла своего мужа,и до сих пор я стараюсь не вспоминать.это ооочень тяжело.Как же может быть такое,что на ребёнка это ни как не повлияло. Мне в это не верится.Видно у вас он скрытный,что даже специалисты ничего не увидели.Даже если они не увидели,они считают нормальным,что на ребёнка это не повлияло?.И с одной встречи разве можно что-то понять. Вы у наших психологов спросите.Может они что-то посоветуют.
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

Аватара пользователя
SvEtKa
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 11:41
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не хочу за ним

Сообщение SvEtKa »

Егор только недавно перестал ходить к психологу, я заставляла каждый понедельник ходили. И он категорически относится к алкоголю, поэтому дома я вообще не пью, только в гостях.
Если можно бы взять повернуть время вспять......Вот это романтика.... Чудеса навигациии..

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»