Не хочу за ним

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Не хочу за ним

Сообщение Татьяна_ш »

SvEtKa писал(а):Спасибо Вам, мы живем, даже начали разговаривать друг с другом, в следующие выходные едем вместе к моей подруге, просто она единственная на чьи слова он реагирует. Вот она предложила побыть у нее пару дней, а у меня как раз отпуск на неделю с 7 февраля.
Это сейчас главное, чтобы с сыном наладилось взаимопонимание. И если Вы боитесь, чтобы он не стал черствым, бесчувственным - стремитесь к хорошим отношениям с ним. Это для него будет и хороший пример, и поддержка, и в нем ответные чувства укрепятся.
читаем правила

Аватара пользователя
селяви
Ветераны
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 04:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не хочу за ним

Сообщение селяви »

А по поводу Церкви.... Мне стыдно, я сделала в свое время столько абортов, не задумываясь ни о чем, я боюсь что уже нет мне прощения и это все расплата.
Света, Христос призвал не праведников, но грешников к покаянию. Он пришёл взыскать и спасти погибшее. В этом и есть смысл Евангелия, иначе зачем тогда Иисус умер на кресте? Не просто же так, а за грехи всего человечества, и за ваши в том числе. От Вас требуется только прийти к Нему, покаяться и потом дальше жить так, как учит нас Господь.
А вот здесь есть статья священника "Как искупить грех аборта?"
https://azbyka.ru/nravstvennost_i_duhovn ... -all.shtml
Сил Вам и помощи Божьей.
Дожить и узнать - зачем всё это было.

Аватара пользователя
SvEtKa
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 11:41
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не хочу за ним

Сообщение SvEtKa »

Добрый вечер всем кто сейчас здесь на форуме, я очень рада что нашла людей которые переживают то же что и я, очень жалею, что не оказалась здесь раньше, когда все только произошло. Сегодня звонила своей подруге, она сейчас очень далеко от меня, расказала об этом сайте, посоветовала обратиться сюда, у нее произошла страшная трагедия, этим летом убили единственного сына, Виталику было 22 года, очень надеюсь , что она захочет сюда зайти, потому что только здесь ей помогут. Спасибо большое что вы есть!!!
Если можно бы взять повернуть время вспять......Вот это романтика.... Чудеса навигациии..

Аватара пользователя
SvEtKa
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 11:41
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не хочу за ним

Сообщение SvEtKa »

Я не знаю, можно ли здесь так писать, но вот.... Это то что я слушаю, уже две недели:
....
<...>
Света, извините, но я это удалила. Надеюсь на Ваше понимание. С ув. Евфросиния
Если можно бы взять повернуть время вспять......Вот это романтика.... Чудеса навигациии..

Семицветик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 22:19
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не хочу за ним

Сообщение Семицветик »

Света, спасибо за эти слова. Точь-в-точь то, что я чувствую. Это песня? Кто поёт?
Как ты? Как день прошёл? Как сегодня Егор? У меня сегодня ужас. Я на своих детей накричала, они смотрят мультики. Вот такая мамаша.
Я здесь, я с тобой, пока гаснет свет
И стихнут твои шаги...

Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не хочу за ним

Сообщение аня 29 »

SvEtKa писал(а):я очень рада что нашла людей которые переживают то же что и я, очень жалею, что не оказалась здесь раньше, когда все только произошло.
Всё-таки Бог помогает.И дай Бог чтоб дальше вы шли вместе.
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

Аватара пользователя
SvEtKa
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 11:41
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не хочу за ним

Сообщение SvEtKa »

Привет, <...> Я сегодня как всегда, Егор нормально, а твое сообщение я прочитала, у меня так частенько бывает, наору на бедного ребенка своего, и только потом задумываюсь зачем?? Ты не виновата , просто очень сложно когда остаешься одна. Мы вот с моим 17 лет прожили, и тоже ведь всякое было, а теперь то прекрасно понимаешь, никто уже так любить то не будет.... Дети.... Нет дети конечно любят, но вот я посмотрела ты ж совсем молоденькая, и так мне всех жалко.... И мужей наших непутевых, и нас здесь оставшихся все разгребать... И детишек наших сироток... Я Лешке все время говорила, что вход там же где и выход, а он вот не поверил, держись....
Timo
Если можно бы взять повернуть время вспять......Вот это романтика.... Чудеса навигациии..

Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не хочу за ним

Сообщение аня 29 »

Свет есть раздел "фонотека любимой музыки"https://memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=77&t=574,и там можно выставлять ту музыку,которую мы любим.Зайди,такие есть песни....
Мы всё сможем,мы сильные.Держитесь :rose:
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

Аватара пользователя
Валя_81
Ветераны
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не хочу за ним

Сообщение Валя_81 »

И у меня был Лешка.......был....Читаю Ваш пост и так страшно...Но Вы умничка,что здесь,это уже хороший результат...Господь нас сюда приводит,и помогает...Здесь нас так много..и никто не поймет нас так,как мы здесь друг друга...Этот ваш ступор настолько мне знаком,когда вроде как и горя не чувствуешь и боли..а просто тупик...просто пустота...Но я за 5 месяцев поняла-это плохие злые силы нас искушают...мысли застревают на одном месте и наступает какое то оцепенение и равнодушие..Нужно януть себя буквально за волосы из этого состояния...оно как трясина...и алкоголь...тоже понимаю...если хотите,почитайте мой пост,пишите...мне так близко ваше состояние...Держитесь,пожалуйста,прошу ВАс
...я тебя никогда не забуду,я тебя никогда не увижу...

Семицветик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 22:19
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не хочу за ним

Сообщение Семицветик »

SvEtKa писал(а): но вот я посмотрела ты ж совсем молоденькая, ..
Ну, я всего-то на 4 года тебя младше. У меня старшая дочь в 7 классе. Наснёт песни слова тронули, попробую найти, слушать долго не буду. Уж слишком затягивает это. У нас с моим мужем была песня наша: "Вдох-выдох, и мы опять играем в любимых", ну и так далее. Я после его смерти до слёз слушала, слушала, а потом мне всё хуже и хуже... Вот безжалостно удалили её с телефона, хотя теперь когда где-то по радио слышу эту песню, так сердце ноет, ноет...
Я здесь, я с тобой, пока гаснет свет
И стихнут твои шаги...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»