В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Берта
Друзья
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Берта »

Галя, издержки виртуального общения. Неполноценное оно. Потому, непонятки всегда будут. Но ты - молодец!

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение людмила Ф »

Галина, светлая память Сашеньке.Спасибо Вам огромное за правду, и я так чувствую и живу.(....)Мы бесконечно любим наших детей, помним.Очень хочется в будущем света, настоящего...
Последний раз редактировалось ЯДарья 09 янв 2023, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Аватара пользователя
Вероника Лук
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Вероника Лук »

Светлая память Саше.
Галя, обнимаю всю твою семью :friend: :heart:

Mama67
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Mama67 »

Галя, спасибо за внимание ко мне и помощь. (....) Галя, я не помню,э что писала в сообщении, прочитала ваше и соазу передала свои эмоции после прочтения. Мне нужны знать как там после пети, десяти...возможно ли вообще. (...)Галя, спасибо ещё раз.
Последний раз редактировалось ЯДарья 10 янв 2023, 14:39, всего редактировалось 4 раза.
Причина: Правила п.п.8.3, 4.4, п.9 Ппг

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Добрый день всем !
Вот и пришла пора и мне закрыть свою тему .
Долгие 12 лет прошли с момента моего личного ядерного взрывы , с момента разращения моей маленькой устойчивой вселенной . Я никогда не забуду слова , после которых наступил для меня ад на земле : вы мама Александра ? Его больше нет … что мне пришлось пережить и через какие испытания пройти я как могла описывала в своей теме . Мне нужно было выговорить свою боль , иначе она просто разорвала бы меня на части . И сейчас я скажу огромное спасибо и низкий поклон создателям этого форума !!! Это была неслучайная случайность , спасшая мне жизнь , когда в ответ на свой запрос в пустоту интернета ,, умер сын , хочу умереть тоже ,, мне вышла ссылка на этот форум . Ни на что не надеясь , просто занимая голову и руки я создала свою тему . И произошло чудо , мне ответили . И оказалось , что я не одна такая в этом мире , что много мамочек также оплакивают своего ребёнка и при этом пишут мне слова поддержки . И нет слов , чтобы выразить мою благодарность всем , кто когда-либо писал мне и разделил со мной боль потери .
Огромная благодарность всем мамам , с которыми мы познакомились на форуме и сумели найтись в реальной жизни!!! Мой прошлый круг общения , подруги , одноклассники , однокурсники - все практически остались в прошлом . Я так и не нашла в себе силы восстановить прошлые связи и слушать истории про выросших детей ( ровесников моего Саши ) и уже теперь их внуков . Моя жизнь сложилась так , как сложилась . И можно сказать , я отделалась ещё так , легко ( не то слово , но другое не могу подобрать ). Через год после потери у меня родился младший сын , моя радость , мое спасение и ниточка , которая связала меня с жизнью снова . И всем Мамам , которые думают эту мысль , которые могут ещё родить / девочки , дорогие , не бойтесь ! Если этому суждено быть , все будет хорошо ! И с вами , и с вашим здоровьем , и с малышом . Не отказывайтесь от такого подарка Небес ! Не смотрите в паспорт и на свой возраст . Верьте , что в жизни бывают не только смертельные потери , но и необыкновенные чудеса . Об этом я тоже писала когда-то в теме .
Всем мамочкам , которые находятся в начале нашего общего невозможно сложного жизненного пути , я желаю много - много сил , терпения , здоровья , чтобы нести этот крест - потерю самого дорогого в жизни - своего ребёнка . Этот путь будет долгим , просто так ничего не будет , нужно прикладывать максимально много усилий ко всему , что было простым и незаметным в прошлой жизни . Придётся начинать с нуля , научится снова ровно дышать , есть , спать , умываться и готовить еду . Постепенно этот круг будет расширяться . Постепенно чёрное покрывало , которое застилает весь мир и все чувства , начнёт приподниматься и вы снова почувствуете вкус к жизни . Вы увидите красоту в самых простых и незамысловатых вещах . Как написала одна мама - теперь я знаю цену большому горю и маленьким радостям . Вот так и каждая из нас - знает цену каждому мгновения . Мы теперь знаем , что каждый миг может стать последним и поэтому проживаем его с особенным ярким ощущением .
Как и что помогло мне жить эти годы , я тоже писала . Самое главное , наверное , это постараться сделать так , чтобы при встрече ( если вдруг она будет ) сказать своему мальчику или девочке - слушай , я столько всего хорошего сделала в жизни , мне кажется , я не зря прожила эти годы ( мучительные в разлуке с тобой ).

Почему я тольк сейчас решила закрыть свою тему ? Потому что я наконец-то вернулась к себе той , какой была до трагедии ( конечно , со многими приобретёнными качествами и изменениями ). Я снова стала любить себя , радоваться жизни и ждать не только плохого , но и хорошего , я снова стала любоваться на себя в зеркало ( смешно немного в моем возрасте , да и ладно )), я снова стала улыбаться и смеяться без причины и танцевать без устали при любом удобном случае .
На этом буду заканчивать своё длинное сообщение . Всех , кто прочитает , люблю , обнимаю , желаю тоже когда- то написать здесь в своей теме - Я БУДУ ЖИТЬ!!!
https://ibb.co/mH9F43N
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение людмила Ф »

Галина, очень рада за вас, что вы решили закрыть тему.Я читала вашу тему, вы для меня пример, как не сломаться, через боль, депрессию стараться идти вперёд .Спасибо вам за ссылки на книги, статьи, они тоже дают ответы на вопросы, спасибо за вашу правду в проживание горя таким какое оно есть у вас.
Хочу пожелать Вам света в душе, покоя в мыслях, доброты в сердце.Здоровья вашим детям и мужу.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Фотиния Ю »

Галенька, очень радостно и волнительно за тебя! Помню и люблю твоего талантливого Сашеньку, и спасибо тебе за то, что ты есть рядом с нами. В добрый путь!

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Тошкина мама »

Галя,
очень очень рада за тебя. Рада услышать через столько лет Я Живу!
Спасибо тебе за слова поддержки.

Помним замечательного мальчика Сашу. Светлая ему память.

Аватара пользователя
Вероника Лук
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Вероника Лук »

Галя, помню нашу встречу. Рада знакомству с тобой! Спасибо за поддержку, в добрый путь!
Саше, Вечная память....
Обнимаю. Не пропадай, заходи "на огонек". :kiss: :heart: :friend:

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение ваша сестра »

Сашина мама писал(а):
03 апр 2023, 14:49
..Всех , кто прочитает , люблю , обнимаю , желаю тоже когда- то написать здесь в своей теме - Я БУДУ ЖИТЬ!!!
:friend:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»