Умерла дочка Катенька

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Сапфирка
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:55
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Уфа,Башкортостан

Re: Умерла дочка Катенька

Сообщение Сапфирка »

Капель,мне раньше,когда я была не в вере,мои близкие приходили в очень страшных снах. Я просыпалась можно сказать парализованной,от страха. Долго потом ходила мрачная,думала что это к чему то плохому,рассказывала сны маме,мы вместе переживали.Теперь я знаю,что эти сны от лукавого.Он пугает душу,а неверующую вообще легко испугать. А вот в этом году произошло следующие,у нас был день рождения нашего храма и 12 июня был у нас крестный ход. Батюшка сказал прихожанам брать иконы,любые,кому какая,и мне досталась икона Табынской Божьей Матери. Я с ней шла. После этого очень хотелось иметь эту икону дома. Мечтала.И вот снится мне сон,как будто я иду в толпе,а толпа идет за иконой Божьей Матери,икона очень большая,с человеческий рост или даже больше,ее несут двое мужчин,по бокам улицы стоят люди и смотрят как икону несут,все радуются,и вот среди них стоял мой отец (он умер в 1998),стоит,креститься и вокруг все говорят,голоса слышны-что какое счастье,икона нашлась!
Я после этого сна пошла в церковь и приобрела икону Табынской Божьей Матери,а еще купила книжку с историей о ней и акафист этой иконе.
И вот в акафисте,слова,они меня сразили,мурашки бежали по коже,как все совпало,в конце каждого икоса идут слова-Радуйся, Похвало Табынская и всего мира Надеждо и Утешение. А я и есть,Надежда.
Вот такие сны.А мама мне как то говорила,что часто во сне умершие приходят,и молчат. Не говорят,что им не разрешают особо говорить,а вот показать,что живы,да.

А Катенька Ваша,всегда будет молодой,чистой и доброй,помощница Вам во всем. :rose:
Что бы спасти от более страшного- смерти духовной,именно так Господь и уберегает наших родных и нас.Он забирает в самый лучший момент,когда видит,что эту душу можно помиловать и спасти.Нам остается доверять Господу,его любви.

Аватара пользователя
КАПЕЛЬ
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 28 май 2010, 19:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла дочка Катенька

Сообщение КАПЕЛЬ »

Здравствуйте ,девочки. Спасибо всем за доброту ,всем кто мне пишет ,поддерживает . Я этому рада. Сапфирочка ,Ваш рассказ тронул меня до слез. Я никогда не слышала и даже в голову не приходило -что нам во сне показывают ,что наши близкие живы. Сразу легче. Вот знаем ,что они в тонком мире ,принимаем все это ,а такие простенькие , казалось бы ,слова - и облегчение ... Слава БОГУ ЗА ВСЕ. С праздником всех нашего любимого батюшки Серафима. Любимый наш старче ,моли Бога о нас !
Да будет на все воля Божия . Да будет воля Твоя , Господи.

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умерла дочка Катенька

Сообщение Радуга »

КАПЕЛЬ писал(а):Я никогда не слышала и даже в голову не приходило -что нам во сне показывают ,что наши близкие живы. Сразу легче.
И молча приходят и рассказывают о себе, и предупреждают о чем-то, может даже не словами, а образами, намеками, иногда только потом, когда событие уже случится, понимаешь, что этот сон был предупреждением. Это забота о нас, оствшихся, значит Господь это им иногда позволяет.
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Аватара пользователя
КАПЕЛЬ
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 28 май 2010, 19:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла дочка Катенька

Сообщение КАПЕЛЬ »

Вчера была на вызове в семье , которую немного знаю и молодая женщина меня спрашивает - а души ,которые умирают -они потом живы ? А потом рассказала свой сон . У нее недавно умер родственник и она его видит во сне. Он в темной одежде с длинными волосами пришел и сел у порога ,девушка рада - приглашает его зайти в комнату ,а он ей сразу - а я попал в ад. я ей говорю - а кто за него молится . Оказывается - никто . Я ,конечно ,подсказала ей ,как нужно поступить ,что за него заказать и .т.д. А теперь вот думаю ...Может этот вызов , разговор не был случайным ...
Да будет на все воля Божия . Да будет воля Твоя , Господи.

Аватара пользователя
Zoloto
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:24
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умерла дочка Катенька

Сообщение Zoloto »

Капель, дорогая, как вы? Как физическое и духовное самочувствие :)

Аватара пользователя
КАПЕЛЬ
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 28 май 2010, 19:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла дочка Катенька

Сообщение КАПЕЛЬ »

дорогая zoloto ,чувствую себя не очень хорошо ,жара и гарь действуют ....Голова болит ,мотает из стороны в сторону .Как говорит моя подруга -а что бы ты хотела по на нашим -то грехам. А духовное состояние -молюсь по силам ,стоять трудно -сижу. и какое -то беспокойство внутреннее ....Внешне спокойна ,держу себя в руках . На службе сегодня не была ,с утра были дела на работе. Привезли сегодня внука бывший зять и его родители. Со сватьями у нас отношения хорошие ,созваниваемся и общаемся ,не смотря на то ,что дети не живут вместе 4 года .Новую семью никто не создал ,ни тот ,ни другой. Вот так. ,сходиться и жить опять вместе ? Наташа не хочет . Нажилась. Всем Ангела - Хранителя. :bye:
Да будет на все воля Божия . Да будет воля Твоя , Господи.

Аватара пользователя
Zoloto
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:24
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умерла дочка Катенька

Сообщение Zoloto »

КАПЕЛЬ писал(а):дорогая zoloto ,чувствую себя не очень хорошо ,жара и гарь действуют ....Голова болит ,мотает из стороны в сторону .Как говорит моя подруга -а что бы ты хотела по на нашим -то грехам. А духовное состояние -молюсь по силам ,стоять трудно -сижу. и какое -то беспокойство внутреннее ....Внешне спокойна ,держу себя в руках . На службе сегодня не была ,с утра были дела на работе. Привезли сегодня внука бывший зять и его родители. Со сватьями у нас отношения хорошие ,созваниваемся и общаемся ,не смотря на то ,что дети не живут вместе 4 года .Новую семью никто не создал ,ни тот ,ни другой. Вот так. ,сходиться и жить опять вместе ? Наташа не хочет . Нажилась. Всем Ангела - Хранителя. :bye:

Да, жара просто допекла... Мне и с сердцем и с внутренним состоянием плохо... :cry: Тоже беспокойство. Врач моя посоветовала валидол расссасывать... Внуки - всегда "нагрузка", но и радость для бабули. Знаю по своей маме... :baby: C праздниками - пусть святые угодники молятся о нашем здравии и об упокоении наших дорогих! :bye:

Аватара пользователя
Сапфирка
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:55
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Уфа,Башкортостан

Re: Умерла дочка Катенька

Сообщение Сапфирка »

Здравствуйте! У нас радость-вчера в день пророка Илии у нас наконец пошел долгожданный дождь! Как радостно это было видеть,я вчера была в церкви,было водоосвящение,молебен,где просили послать дождь...
Еще я вчера ездила к Табынской иконе Божьей Матери,первый раз я своими глазами увидела древнюю икону,поразилась сколько золотых украшений лежат за стеклом,их огромная куча.Сколько чудес для людей она сотворила! Еще была в пещере,где она явилась дьякону в свое время.И еще там соляные источники-сероводородные купели,натриево-хлоридные,там 6 мест и везде разная целебная вода.Еще обмазываются грязью лечебной,там рядом санаторий тоже с грязелечебницей.В речке вода тоже соленая.Купались,очень много людей приезжает и покупаться,а кто и в храм сходить.
Я под сильным впечатлением осталась и хочется еще раз туда поехать.
Капель,да,вот так простые люди нам и дают понять,что жизнь вечная,и что надо молиться за усопших.
Желаю Вам хорошего дня. :rose:
Что бы спасти от более страшного- смерти духовной,именно так Господь и уберегает наших родных и нас.Он забирает в самый лучший момент,когда видит,что эту душу можно помиловать и спасти.Нам остается доверять Господу,его любви.

Аватара пользователя
КАПЕЛЬ
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 28 май 2010, 19:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла дочка Катенька

Сообщение КАПЕЛЬ »

Здравствуйте,девочки. Как не надеялись вчера на дождь -не было .Зато гари сегодня еще больше ,чем вчера ,дым режет глаза. Сапфирочка , а где находится Табынская икона Божией Матери ? Простите мое невежество. Я очень люблю ездить в святые места ,там душа отдыхает ,так спокойно ,благодатно. Я рада ,что Вы были в таком месте .Вы купались ? вода там холодная -как в источниках ? Будущая осень и зима будут для меня напряженными ,сначала переаттестация по специальности ,потом до Нового года -учеба. Хочется куда -нибудь поехать , но уж как Бог даст. :)
Да будет на все воля Божия . Да будет воля Твоя , Господи.

Аватара пользователя
Сапфирка
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:55
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Уфа,Башкортостан

Re: Умерла дочка Катенька

Сообщение Сапфирка »

Капель,здравствуйте. Табынская икона Божьей Матери находится в Башкирии,в селе Красноусольском,там еще у нас большой курорт-санаторий "Красноусольский".Да,мы купались,в сероводородных холодно...+4 градуса,но я как то привыкла и даже потом лежала по несколько минут,а первый раз думала,что не зайду...А речка мелкая,по колено,но чистая,и солененькая,там вода уже не сероводородная,вдоль речки бьют источники,их шесть,во всех разная по составу вода.И грязь в одном месте речки лежит,там люди стоят и мажутся,интересно,стоят,лежат,сидят все черные...Грязь эта хороша для суставов.
Что Вы,какое невежество,я вот сама сколько живу в Башкирии,недавно узнала про это место. :rose:
Моя мамочка в Московской области,я очень переживаю за нее,она очень плохо переносит жару,и там тоже гарь,все в дыму.
Что бы спасти от более страшного- смерти духовной,именно так Господь и уберегает наших родных и нас.Он забирает в самый лучший момент,когда видит,что эту душу можно помиловать и спасти.Нам остается доверять Господу,его любви.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»