Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Juli
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Juli »

Врач, рыжая? .... я вспомнила, мне сиделка говорила про парня, который с детства болеет.... она тогда помогала за ним ухаживать, Лена по-моему ее звали или Наташа (крупная женщина с Украины)
Последний раз редактировалось Татьяна_ш 03 фев 2012, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.9

Аватара пользователя
Алешина мама
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 00:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Алешина мама »

Ирочка! Какой же Виктор красивый! В нем чувствуется порода.А глаза,действительно,очень глубокие и пронзительные.
Насчет отношения к жизни - у нас прошло мало времени. Поэтому,наверное все происходящее вокруг воспринимаем как бы со стороны,как в кино.Жизнь идет,но мы не участвуем в ней. Говорят,что со временем это пройдет. И мы снова увидим красоту природы,сможем чувствовать не только боль,но и радость. Пока же надо постараться просто жить,но при этом не ожесточиться,а наоборот делать добро. Будем брать пример с наших любимых.Они задали нам высокую планку.
Время сокращает расстояние между всеми нами и тобой ...

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Irina-Sky »

Юля, да, врач вроде рыжая, короткая стрижка. Точно!! А у вас кто?? И сиделку звали точно Наташа!! Очень хорошая женщина, добрая. Чудесная! :cool: Она очень очень помогла!!И Вите очень нравилась.
Боже мой... как хочется все вернуть... :cry:
Не знаю как жить дальше

Juli
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Juli »

А нас кафедра вела два профессора и лечащий врач молодая девушка худенькая, темненька - нам с ней очень повезло, самая чуткая и перспективная (я так понимаю имена здесь называть нельзя?) я врачей всех там знаю и медперсонал....
Ира, получается мы с Вами в одно и тоже время в нескольких метрах друг от друга ходили, может даже и встречались..... а говорят Москва большая :lol:

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Irina-Sky »

Юля, да, получается в одно и тоже время, в одном и том же месте. Голова кругом идет!!! Может правда даже проходили мимо друг друга. Это только так кажется что Москва большая))) :lol: Хорошо что у вас была другая врач, не эта (насчет имен здесь, я не знаю, да я и имени не помню ее) А Наташа, сиделка, у вас была или вы просто с ней общались??
Не знаю как жить дальше

Juli
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Juli »

Нет, сиделок у нас не было, я сама с Жанной круглосуточно находилась. А с сиделками я общалась, все пыталась выяснить, насколько хорошо лечится эта болезнь... но когда многое выяснила, общаться перестала. страшно было... У меня на первом курсе случай был: Жанна уснула и я что бы не мешать вышла в коридор к телевизору почитать, а там как раз собрались и сиделки и начали обсуждать кого выписали, а кто умер. И вот одна говорит, что умерла девочка, а вторая "из седьмой палаты, которую недавно привезли?" И я понимаю, что это она Жанну имеет ввиду. Я пулей улетела в палату.... перетрясло меня в тот момент.
Ира, а вас фонд поддерживал и кафедра консультировала?

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Irina-Sky »

Ясно. Это очень хорошо что вы были с Жанной всегда. Я несколько раз оставалась на ночь только. Ездила как только могла. Мы с его мамой работали, т.к. нужны были деньги на сиделку, на лекарства (очень много). Вот виню теперь себя, надо было отпуск взять или вообще уволиться и быть с ним. Он мне только всегда говорил не в коем случае нельзя увольняться...Всегда переживал. Но я все равно себе этого не могу простить.

Нет, нас никто не поддерживал. А как это??? Я знаю что у его мамы была знакомая, а у этой знакомой была знакомая в этой больнице (простите за сумбур). Вот поэтому нас взяли. Плюс деньги огромные. В др. больницы вообще не брали, говорили - у вас 4 рецидив что вы хотите. Просто отказывались. А в эту хоть взяли. И в 2006 году тоже в ней же лежали. На Нов. Год 2011 только пришли от какого-то благотварительного фонда - Дед мороз с падарками) Было приятно.

Я помню перед самым новым годом 2011 я приехала к милому в больницу, а он говорит: "Вчера девочка моего возраста в коридоре лежала, умерла. Мама ее на весь этаж рыдала... Это было очень страшно и жутко слышать". Ужас :cry:
Не знаю как жить дальше

Juli
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Juli »

Ира, винить себя ни в коем случае не надо. Вы делали все, что могли. И к сожаления в наше время просто так болеть нельзя, нужны деньги и немалые. Вот и надо работать. А уволится, за что тогда лечится?
А с фондом и кафедрой там система такая, молодых (до 25 лет) курирует фонд и лечит кафедра, они и на ТКМ за свой счет отправляют. Все дорогостоящие лекарства нам фонд покупал. мы сами только пру раз купли, когда фонд по срокам не успевал. И то меня наш куратор вычитала, что надо врачей "пинать" и ей срочно звонить если чего то не хватает. А за приличную палату мы мы с зав.отд. договаривались, но это отдельный разговор и самое неприятное.....

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Irina-Sky »

Мне кажется что в нашей стране болеть вообще нельзя. Я знаю что в детстве, когда он лежал в дет.онкоцентре - вот там было хорошее лечение и условия. А как стал совершеннолетним то все, никому кроме родителей не нужен. Про фонды и кафедры я к сожалению не знала. :wretch:
Когда попали в реанимацию - вот там условия хорошие, такие, какие должны быть. Хоть немножечко мой милый был в хороших условиях. Гл. врачу реанимации безграничная благодарность. :thank_you:
Не знаю как жить дальше

Juli
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Juli »

Ира, но зато сейчас наши любимые уж точно в самых лучших условиях :angel: :sunny: Смотрят на нас и улыбаются. :angel:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»