Люблю. Жива. И буду жить, ведь сына надо вырастить ради Тебя

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Ljuda
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Люблю. Жива. И буду жить, ведь сына надо вырастить ради Тебя

Сообщение Ljuda »

Думала, что обойдусь без помощи на этом сайте, хотя регулярно захожу сюда и читаю, но поняла наконец, что хочу рассказать свою историю. Что тяжело мне очень, хотя пытаюсь жить БЕЗ него....
Мой любимый муж покончил с собой. У нас остался сын. Ему сейчас 9 месяцев. Это случилось 4 месяца назад.
Тут многие пишут на 2-ом, 3-м месяце после трагедии, некоторые даже через пару дней\недель. Когда это случилось, мне об этом сообщили, я не поверила и думала, что живой, просто в больнице. Поехала туда с твёрдой решимостью, что он жив, что я буду ездить в больницу, всё сделаю, чтобы восстановить... Приехала и увидела всю эту ужасную картину, которая до сих пор стоит у меня в голове. Подробности опущу. Так вот, месяц после этого я не то, что писать не могла, я вообще ничего не соображала. Плохо помню что происходило. Помню только как пыталась поднять его из гроба, как меня оттаскивали от него, как не-почеловечески кричала и кидалась на гроб. Потом ничего не помню, изредка всплывают картинки как я пила, ездила за рулём, спала в машине, как меня пытались привести в чувство родители, как я решилась покончить с собой, но тут мои родители насильно отправили меня в больницу. Сами понимаете в какую. Только там меня привели в чувство и строго поговорив, перевели в санаторное отделение, где было всё как в доме отдыха. Условия шик. Там я провела месяц. Таблетки, уколы. Там у меня перегорело молоко (я так мечтала кормить грудью до года!). Там стала курить как бешеная. Выписали. Теперь я могу нормально существовать. Раньше я не ела, не мылась, вообще ничего не делала. Сон свой пока восстановить не могу, засыпаю только под сильными таблетками. Занимаюсь сейчас с психологом. После больницы взяла себя в руки ради СЫНА. Люблю его очень. Сейчас работаю, поменяла машину, слежу за собой, все говорят, что хорошо выгляжу, сыну всё покупаю, что нужно и что не нужно. Общаюсь с молодыми людьми, хожу в кино. Внешне всё нормально. Но каждый день хочу умереть. Думаю, в один прекрасный день не выдержу и всё. Смерти я не боюсь совершенно. Мне 26, мужу было 23. Молодой, красивый, очень весёлый, спортивный,прекрасно сложён и крепкого здоровья, офицер... о причинах, по которым он это сделал догадываюсь, но об этом писать не хочу. Все кто знал его, тоже долго не могли поверить. Он внешне выглядел очень сильным человеком и всегда был весел, не унывал, шутил бесконечно. Только он мог меня довести до истеричного хохота. Много всего было. Но не могу подобрать нужных слов. Очень его люблю и просто умираю без него. С др стороны иногда так злюсь на него, что бросил меня одну с грудным ребёнком. Оставил без денег, что я не смогла кормить грудью, что разлучил с ребёнком на какое-то время, пока я лежала в больнице. Что так жестоко поступил...Ходила в церковь, говорят молиться нельзя за него и свечки ставить тоже. После его смерти, узнала, что играл в игровые автоматы. Что ночь перед смертью ночевал у какой-то женщины... Всегда говорил, что любит, обожает, в сыне души не чает. Чувствуя что-то плохое, за несколько недель до этого, спросила у него "Ты меня не бросишь?". Сказал - "Что за глупые мысли? Я тебя никогда не брошу потому что очень люблю". Мы были вместе 2,5 года, из них 1,5 года в браке. Любовь с первого взгляда. Когда познакомились, как внутри всё зажглось огнём, и было ощущение, что знаю его всю жизнь. И он говорил, что у него также. При встречах нас трясло, просто когда мы прикасались друг к другу, такое наверное бывает раз в жизни. Помню как радовались рождению сына, строили планы, как он стоял под проливным дождём под окном роддома, а я показывала ему сыночка…. Сын такой красавчик, оч на него похож. Как он мог? Как жить? Что сыну говорить? Мне кажется я так долго не продержусь….Помогите. Ещё забыла написать, что с его семьёй я в прекрасных отношениях. Его маму называю мамой. Особенно люблю младшего братишку. Он оч на мужа похож… Сейчас отец его пьёт, мать в прединфарктном состоянии, брат стал плохо учится в школе, ему 15 лет.Также ходила к шаманке. Она якобы связывалась с его душой, так вот, что он весь в цепях там и под какими-то камнями, что жалеет о своём поступке и что просит прощения. И что душа его может идти дальше только если его простят его близкие, в том числе и сын. А я его простить не могу пока, за что он так с нами поступил?
Знаю, сердце разорваться может, любя,
Это как с душой расстаться = жить без тебя

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Делаю всё, чтобы начать жить без него, и не получается

Сообщение Оксюша »

Люда, во-первых, сочувствую. Во-вторых, никаких шаманок!!!! А спиритические сеансы очень опасны!!!!!
Вы правы, душе его тяжело, молится в Церкви нельзя, но ведь домашнюю молитву никто не запрещал, и Вы можете свойе молитвой облегчить страдания Вашего мужа.
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Аватара пользователя
Ljuda
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Делаю всё, чтобы начать жить без него, и не получается

Сообщение Ljuda »

Оксюша, почему спиритические сеансы опасны? Сестра мужа тоже к шаманке ходила. Объясните. Батюшка мне сказал, что нельзя никак вообще за него молиться, т.к. тяжкий грех и молясь, я могу на себя и ребёнка навести беду. Батюшка мне сказал "похоронить и забыть".
Знаю, сердце разорваться может, любя,
Это как с душой расстаться = жить без тебя

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Делаю всё, чтобы начать жить без него, и не получается

Сообщение Оксюша »

Ну "похоронить и забыть" - это, на мой взгляд, невозможно, в первую очередь для Вас, сына и близких. Лучше по вопросу молитв, и о душе поинтересоваться у нашего Батюшки.
А что касается спиритических сеансов - в них используются черные силы, независимо от того, кто его совершает, так называемый "белый маг" или "черный". Есть вещи, которые Бог от нас скрыл заведомо, которые мы не должны знать до поры до времени, и приоткрывая завесу тайны через темные силы, мы теряем себя, мы отдаем часть своей души темным силам, дьяволу, если так понятнее. На Вашем примере, сказав Вам о том, что мужу тяжело, гадалка ввела Вас в депрессию, в состояние, когда Вы не ищетен защиты и помощи у Господа, а снова бежите к ней за новым сеансом, своего рода зависимость, да еще и затратная.
Вместо спиритических сеансов, лучше творите добрые дела в память о муже, милосердие тоже не запрещено. Поверьте, это принесет больше пользы и облегчения его душе - а значит, и Вам будет легче.
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Делаю всё, чтобы начать жить без него, и не получается

Сообщение Ольга777 »

Ljuda, помоги Вам Господь!

Ответ от братии с сайта Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря:


Возможна ли молитва за самоубийц?

Мой отец покончил жизнь самоубийством. Это произошло по глупости, в состоянии алкогольного опьянения. В церкви за него молиться нельзя, хотя моя бабушка отпела его, скрыв причину смерти (это было ещё в советские времена). Как себя вести сейчас мне, его сыну (единственному)? Могу ли я хотя бы в своих молитвах поминать его? Если да, то как? Если нет, то как мне примирить это с голосом своей совести?
16.02.2004 Дионисий Екатеринбург



Уважаемый Дионисий!

Действительно, в церкви молиться за самоубийцу нельзя, но дома, в келейной молитве по благословению Вашего духовника можно, читая за усопшего Псалтирь и поминая имя его на "Славе". Оптинский старец Леонид (в схиме Лев) составил Молитву за усопших от несчастной и насильственной смерти:

"Взыщи, Господи, погибшую душу отца моего, и аще возможно есть, помилуй! Не постави мне в грех сей молитвы. Но да будет святая воля Твоя!"
Кроме того, митрополит

Вениамин (Федченков) составил "Канон о самовольне живот свой скончавших", который читается сродниками и близкими людьми обычно в течение "сорокоуста" дома с благословения священника.

Не унывайте, смиренно предайте в волю Божию судьбу отца. Так советуют старцы.

Мир Вам и благословение нашей святой обители.

Аватара пользователя
Ljuda
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Делаю всё, чтобы начать жить без него, и не получается

Сообщение Ljuda »

Вот и на сайт написала, думала полегчает, что-то изменится....а ничего. Снова тупик. Выхода нет.
Знаю, сердце разорваться может, любя,
Это как с душой расстаться = жить без тебя

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Делаю всё, чтобы начать жить без него, и не получается

Сообщение Оксюша »

Люда, а ведь неправда Ваша!
Как это не легче, Вы думали сразу, как обезбаливающая таблетка? Нет, конечно. Вот молитвы Вы дома читаете?
Вы пишите, и шаг за шагом будем вместе справляться и выходить из тупика :ok:
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Делаю всё, чтобы начать жить без него, и не получается

Сообщение Ольга777 »

Ljuda писал(а):Вот и на сайт написала, думала полегчает, что-то изменится....а ничего. Снова тупик. Выхода нет.
Ljuda, как это нет выхода, а молитва, от родного человека, она же сильная. Молитесь, Господь даст силы, главное не отступать, будьте сильной, ведь Господь говорит, Сила Моя совершается в немощи!!! У Вас же сынулька, это такое счастье, Вы не одна, Вы с Богом, с Сыном, с родными. А родным мужа нужна Ваша поддержка и молитва! Помогите им и поможете себе. Спаси Вас Господь!

Аватара пользователя
Ljuda
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Делаю всё, чтобы начать жить без него, и не получается

Сообщение Ljuda »

Молитв я не читаю, т.к. домой стараюсь приходить поздно вечером, быстро на кухню, там выпиваю таблетку сонную и спать. Я не могу находиться в квартире где больше нет моего мужа, где всё о нём напоминает... поэтому если я дома, то сразу пью таблетку и спать, чтобы не видеть этот дом без него. Сплю я на полу, т.к. не могу ложиться в нашу с ним кровать БЕЗ него. Сын мой пока живёт на даче с моими родителями. В будни я работаю, а в выходные езжу к ним. На даче мой муж не был и ничего мне не напоминает о нём там. В будни вечером загружаю себя делами вне дома или просто бесцельно езжу по городу. Муж мой мне часто снится, мы с ним разговариваем, поэтому сон для меня как спасение, жду ночь с нетерпением.
Знаю, сердце разорваться может, любя,
Это как с душой расстаться = жить без тебя

Сестра
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 май 2009, 14:50
Откуда: Мурманск

Re: Делаю всё, чтобы начать жить без него, и не получается

Сообщение Сестра »

Тяжело пережить горе, но У вас есть сын. Он - воплощение вашего мужа. Любите его теперь в два раза больше и как за сына и как за мужа. Он оставил его вместо себя. И вам есть ради кого жить дальше.
Как вы описываете своего мужа , таким замечательным добрым и чутким человеком был мой брат - сильный, спортивный красавец, добрый, заботливый, понимающий, рядом с ним весь негатив за день куда-то исчезал, его улыбка внушала уверенность каждому. 28 августа ему бы исполнилось 23 года. И видя свою маму - я знаю, что нет страшнее трагедии, чем потерять своего ребенка. Жить с ним, растить его, учить уму разуму, добру, отношению к людям, видеть каким мужчиной он становится А потом раз.. и потерять все это, как будто всю жизнь кто-то перечеркнул и ощущение такое, что жизнь прожита зря. И не успел наш Сергей оставить свое продолжение вместо себя. :wretch:
А у вас все наладится, главное, сынок жив здоров и рядом!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»