Девочки, мои маленькие девочки...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Половина
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 23 май 2012, 09:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Девочки, мои маленькие девочки...

Сообщение Половина »

Здравствуйте Денис. в ваших строках чувствуется сила духа.и я уверенна,что в положенный час вы придете к ним,а ваша любимая будет держать на руках девочку! А пока живите для них здесь им сейчас очень нужна ваша помощь.
Снова вслепую доверюсь, и буду контужен,
Снова отнимут тех, кто особенно нужен.
Вырастить жемчужину в океане «больно» и «плохо»,
Смысл игры, смысл каждого моего вздоха!

Аватара пользователя
Кася
Ветераны
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Контактная информация:

Re: Девочки, мои маленькие девочки...

Сообщение Кася »

Очень хочется поддержать Вас, Денис. Мы все здесь понимаем, что переживаете Вы и пусть хоть чуть-чуть Ваша боль станет меньше! Попробую поделиться теми мыслями и выводами, которые помогают мне
torso писал(а):Вера моя серьезно пошатнулась, пока устояла, но пошатнулась конкретно… Вера в добро…
А ведь это счастье, что вера устояла, значит не на песке Вы выстроили дом своей веры и это тоже дар Божий.
Самая объёмная книга Ветхого завета - Книга Иова, описывает именно испытание веры человеческой в добро, которому подвергался Иов через, казалось бы, бессмысленные и незаслуженные потери и страдания. Мы не понимаем промысла Божьего и не в силах его понять, хотя нам, людям, этого очень хочется, ведь практически это потребность - понять что-то, что важно для нас. И в этой ситуации верить не понимая, сомневаясь, хватаясь за соломинку из последних сил - это подвиг, Денис, и Вы его сейчас совершаете.
Лично мне тоже не близка точка зрения о том, что допуская смерть Бог избавляет человека от каких-то бОльших бед. Скорее ближе мысль о том, что Бог забирает человека в самый лучший для него момент, когда душа его уже готова, созрела для Вечности. В моём случае, мне кажется это более подходящим вариантом, возможно и Вам эта точка зрения окажется ближе в отношении Виктории. Бог из любого зла может сделать добро. Просто верьте в это, сейчас не время понимать, сейчас время верить!
Ваша жена ушла из этого мира в лучший абсолютно счастливой, любящей и любимой, ушла быстро, безболезненно и мирно. И в этом тоже счастье, Денис, как бы ни тяжело Вам было это сейчас признать, но это так! За одно то, что она на месте Вашем не оказалась тут осиротевшая нужно благодарить Бога. Поверьте, если вместо того, чтобы искать ответ на вопрос "почему не раньше и не вместе" Вы скажете "Господи по грехам своим приемлю" - Вам станет легче.
Мне близка точка зрения о том. что мы терпим здесь страдания не потому что Бог нас карает, а потому, что страдания очищают душу. Они и правда её очищают, особенно если мы смиряемся (т.е. говорим Богу "Ты меня создал, Ты меня любишь так, как никто, Ты дал мне счастье, любовь и многое другое и Ты лучше знаешь, что мне полезно).
Может быть мне и не нужно никакого очищения, я бы предпочла жить без него предаваясь простым и понятным земным радостям, не заботясь о воспитании своего сердца и не утруждая себя созерцанием своих духовных недугов. Но Бог задумал нас для Жизни Вечной и Он знает, что если я не пройду этот путь, я погибну, а Он не желает мне зла. И я Ему верю. Я пью это горькое лекарство и чем больше проходит времени, тем яснее я понимаю, как Он прав. Знаете, пока со мной не случилось горя, я считала себя хорошим человеком, лучше многих, по-крайней мере. А теперь, чем больше я узнаю о том, кем Бог призывает нас стать чтобы иметь возможнось получить то изначальное счастье, которое Он задумал о Нас, чем глубже я заглядываю в свою душу, тем больше ужасаюсь тому внутреннему уродству, которое мне открывается. И теперь я уже благодарю Бога за то, что мы не умерли вместе, потому что тогда я бы точно попала в ад и мы бы расстались навсегда. Возможно Вам мои выводы сейчас покажутся дикими, но эта точка зрения, помогает мне не просто выживать, а жить осмысленно!
Если бы душа созрела, Вы бы покинули этот мир. "Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва (Мк. 4, 29).
torso писал(а): Я дома чувствую ее, она со мной, рядом и что бы там не говорили – мне дома хорошо, я смотрю на наши фотографии и улыбаюсь. Но как же больно и горько осознавать, что вот здесь, только месяц назад она порхала, смеялась, кормила ложкой собачика, на этой кровати мы болтали часами, а теперь тишина и безмолвие. Это ужасающая тишина … Она навсегда рядом со мной, в моем сердце, но я живу как в командировке, и страшусь этого осознания, что она больше не придет...
Денис, мне это так близко! И я чуствую тоже и присутствие и улыбаюсь, глядя на фото. Сначала думала продавать квартиру, теперь понимаю, что никуда не уйду отсюда именно из-за ощущения близости и спокойствия из-за этого мне дома хорошо. Больно было очень и бывает и будет, но всё равно хорошо!)
Мы тут все в командировке, просто она уже освободилась, а у вас ещё работа. Например я поняла, что я счастливый человек потому, что самое страшное в моей жизни уже случилось и с каждой секундой отдаляется, а встреча неизбежна и приближается с каждой секундой. Может и Вы сможете найти в этом утешение?
Храни Вас Господь и Царствия Небесного Вашим девочкам!
"Чем чище наша душа, тем большую помощь можем мы оказать душе усопшего. Она там через нас может соединиться с Богом в той мере, в какой мы здесь приобщаемся Ему."А.И. Осипов

Оливочка
Ветераны
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 19:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Девочки, мои маленькие девочки...

Сообщение Оливочка »

Денис примити и мои соболезнования.... Как проникновенно и точно в моем понимании Вам написала Кася. Я тоже была на пике счастья и задавала вопрос в небе" в чем смысл жизни , у меня все есть и я счастлива, но к чему стремится?" и Бог показал ... Забрал в Рай мою доченьку. Много чудес я испытала с дочей при ее жизни и после, я не верила особо в Бога. Теперь на 10000 проц уверенна, что есть другая , вечная жизнь и эта жизнь, всего лишь- путь, игра, школа... Надо дойти до конца достойно с хорошими делами и верой. Верьте и доверьтесь промыслу Божьему, он наш создатель и он нас любит... Да кстати, я. Тоже думала, почему мы чудом не погибли за год в аварии. Теперь думаю и слава Богу! Я бы попала в ад! Я думала я хорошая, а когда капнула свое нутро , поняла что и края ада не заслуживаю. Я даже не знала что есть такой праздник св. Троица и есть такая икона. Моя доча умерла на святую Тоицу, вылетела голубкой в окно. А ведь пахли ее волосики перышками голубя перед смертью, ни кому не пахло а мне пахло и я мучалась, почему? На 41 день прилетел в окно а 14 эт где отродясь голуби не летают голубь. Да и если почитать про св. Марину , то когда она умирала к ней прилетел на голову голубь. А еще она называла себя Фасех. После смерти мне сказали что по евриту это Пасха. Совпадения быть может скажут, а для меня чудо и вера. Да и многие другие чудеса связанные с дочей. Храни Вас Господь , да и укрепит в Вас веру! Простое и будет дано.

Анна734
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 май 2012, 17:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девочки, мои маленькие девочки...

Сообщение Анна734 »

Денис, примите пожалуйста и мои соболезнования. Слов утешения даже и нет пока. Сама пока в том же состояние. Но знайте, что я с вами рядом. Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
torso
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 23:01
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Казань

Re: Девочки, мои маленькие девочки...

Сообщение torso »

Кася писал(а):Очень хочется поддержать Вас, Денис. Мы все здесь понимаем, что переживаете Вы и пусть хоть чуть-чуть Ваша боль станет меньше! Попробую поделиться теми мыслями и выводами, которые помогают мне

Скорее ближе мысль о том, что Бог забирает человека в самый лучший для него момент, когда душа его уже готова, созрела для Вечности. В моём случае, мне кажется это более подходящим вариантом, возможно и Вам эта точка зрения окажется ближе в отношении Виктории. Бог из любого зла может сделать добро. Просто верьте в это, сейчас не время понимать, сейчас время верить!
Ваша жена ушла из этого мира в лучший абсолютно счастливой, любящей и любимой, ушла быстро, безболезненно и мирно. И в этом тоже счастье, Денис, как бы ни тяжело Вам было это сейчас признать, но это так! За одно то, что она на месте Вашем не оказалась тут осиротевшая нужно благодарить Бога.
Кася, да, для меня она была ангелом, но мы ведь не праведники и грешны, может не перед людьми, но перед богом то точно. Она верила в любовь, добро, справедливость, и самое главное, она верила в жизнь!!!
Я видел как уходил деды, прабабушка, в каких муках это было и ни на секунду не желаю моей девочке такого. Она ушла бысро и без боли.

Но не в 36 лет же, полная здоровья, задора, энергии и любви и со столь долгожданным ребенком под сердце!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если мне суждено теперь так страдать, ну неужели не заслужил того, чтобы быть с ней рядом в последний момент, рядом со своими девочками...
и может быть иметь хоть призрачный но шанс спасти хотябы эту маленькую, и ни в чем не повинную жизнь.
Чего бы там церковь не говорила, бог им в этом судья , но это был уже человек, творение и дар божий, такой же, как и все здесь присутстсвующие.

Туся
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 02:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девочки, мои маленькие девочки...

Сообщение Туся »

torso писал(а): Она навсегда рядом со мной, в моем сердце, но я живу как в командировке, и страшусь этого осознания, что она больше не придет...
Денис,не хочу давать никаких советов,у каждого свой путь,только дайте себе время привыкнуть к такой перемене,придумывайте себе все,что угодно,командировку,секретное задание,все,что угодно,главное,чтобы себя убедить,что вашей любимой нет с вами по веской причине,чтобы в вас не началась агрессия.очень хорошо,что вы здесь с форумчанами,но при этом это не говорит,что только здесь вас поймут,сегодня это так,но не нужно закрыватся от мира.Ведь вы сами пишите,что все ваши близкие страдают,может ваша помощь им сможет и вам помочь пережить хотя бы первое время.Я помню себя первые месяцы,я просто жила на форуме,поддерживая других,таким образом я чувствовала себя нужной и не думала о своем горе,вернее старалась не думать.Главное,что вы не один,ни здесь ни там.Только не старайтесь искать ответы на вопросы о добре и зле.Со временем разум привыкнет,а ответы так и не найдутся.Во всяком случае это сугубо мое личное мнение.Сейчас самое лучшее быть полезным другим,даже если у самого нет сил жить.Ведь,даря людям добро,мы получим от них положительный заряд для дальнейшей жизни.Хочешь не хочешь,а мы остались здесь и нам НАДО прожить достойно,выполнить свои уроки в этом школе....простите за философские рассуждения

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Девочки, мои маленькие девочки...

Сообщение ledy196066 »

:sunny: Денис. О справедливости ухода, о вопросе: почему? У меня свои вопросы: почему совершенно здоровый мужик не пьющий и не курящий - и вдруг рак? Я была рядом до самого конца и НИЧЕГО!! не могла сделать.. Вас господь сберег от этого...Зачем? Почему? Пути господни неисповедимы.. Держитесь, дорогой Денис. И все таки Вы счастливый. Вы познали истинную любовь, доверие, счастье. Чтобы ценить и любить свет, надо знать что такое тьма....

Аватара пользователя
torso
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 23:01
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Казань

Re: Девочки, мои маленькие девочки...

Сообщение torso »

Спасибо... Я держусь.. но что-то эти дни перед поминками меня потянуло вниз, раскис, да и заболел еще, почти все время дома провожу..
У меня было удивительное прощание с моей Викусей,
но первые слова, из уст живого человека, которые я как-то вернули меня к жизни - это были слова о том, что у тебя было столько счастья, что даже ради этого стоит жить дальше и этого счастья тебе и всем кто тебя окружает хватит до конца твоих дней. И сказал мне их не священник, ни мать родная, а бывшая учительница физики, который сам себя определяет, как верующий атеист, но учитель она от бога. Она же и открыла для меня и прочитала мне библию именно там, где мне нужно, то что я воспринял мгновенно - книгу эклезиаста.

Аватара пользователя
torso
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 23:01
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Казань

Re: Девочки, мои маленькие девочки...

Сообщение torso »

Вопрос о поле ребенка для меня никогда не был важен, мне было все равно, но в глубине души я просил девочку, такую же светлую как мой Викусик. Чтобы дарить свою любовь и в меру баловать... Я говорил Вике - как хорошо, что первая у нас будет девочка, посмори как мы избавловали нашу собаку, а мальчиков баловать нельзя , а не баловать своего первого мы не сможем..

А утром Викуся лежала на кровати, кушала творог, рядом поскуливал этот собачий вымогатель, и она подкарливала его своей же ложкой.... а я смотрел на это и смеялся - говорил - Котик, прекрати кормить песика своей ложкой, а то у него глисты будут :) :) :) эээхххх.......

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Девочки, мои маленькие девочки...

Сообщение ledy196066 »

Светлая какая девочка! :sunny:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»