Девочки, мои маленькие девочки...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Spark
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девочки, мои маленькие девочки...

Сообщение Spark »

Денис, у меня было сорок дней вчера. Сорок дней без моего сыночка. Какой-то рубеж... Тяжелый день... Начинаешь понимать, что произошедшее не сон...Но сегодня утром окончательно поняла, что приложу все усилия, чтобы разобраться в вере, молитвах...ни за что я не оставлю своего сыночка без помощи! Надо выдержать. Сил Вам, Денис, в завтрашнем дне. Мы справимся, ради наших любимых!Сил Вам душевных и физических!Храни Вас Господь!

Аватара пользователя
torso
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 23:01
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Казань

Re: Девочки, мои маленькие девочки...

Сообщение torso »

Сделали оградку на 4 места... Красивую... А я увидел ее и мое сердце разорвалось.... Девочки вы мои, ведь не об этой земле ты мечтала, не об этой казенной земле.... А о земле с газоном под ветвистыми деревьями, где будут играть наши дети.... Ну неужели так сложно так не досягаемы такие простые житейские вещи, как вместе вырастить детей, вместе состарится... Я ведь сто раз шутил, когда тебя заносило, ох и не завидная ждет меня старость, пуще прежнего старуха бранится..., ты же проходу не будешь давать детям, без своей опеки ... А ты только смеялась в ответ....

Я знаю, я живу эти прощанием.... Я пытаюсь... Почувствовать хоть какие-то дуновения жизни... Но...Но по факту... Мои девочки, моя душа, плоть и кровь, сокровище мое, лежит сейчас в холодной глине... а я раздаю твои вещи и пытаюсь улыбаться...

Аватара пользователя
Кася
Ветераны
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Контактная информация:

Re: Девочки, мои маленькие девочки...

Сообщение Кася »

Денис, как же всё это тяжело!((( Ваше горе так молодо, что не помогут тут слова..как хорошо Вы сказали о старости. Так легко она представлялась - эта совместная старость, так весело было подкалывать на тему "что же будет дальше, если сейчас уже сварливасть нарастает"..
Плачу вместе с Вами.. наши мечты и планы должны быть оплаканы, эти мысли и чувства способны убить или свести с ума если им поддаваться, но и отрицать их тоже не получится. Вы молодец что нашли силы раздать вещи, выйти на работу и даже пытаетесь улыбаться. Это для многих может быть большим примером. Спасибо, что пишете!
Просто знайте, что Вы не одиноки, мы рядом, пусть и не физически, но душевно мы тут все рядом. Знать, что ты не одинок в своём горе иногда хоть капельку помогает согреться..
"Чем чище наша душа, тем большую помощь можем мы оказать душе усопшего. Она там через нас может соединиться с Богом в той мере, в какой мы здесь приобщаемся Ему."А.И. Осипов

Аватара пользователя
torso
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 23:01
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Казань

Re: Девочки, мои маленькие девочки...

Сообщение torso »

Спасибо вам Кася, за теплые слова, согревающие душу.сегодня была посиделка со старой гвардией. Все мы знаем друг друга сов школьной скамьи.. Я вижу как все мы стали взрослее. Хоть и ни слова не было сказано про Викусика, я их не осуждаю. Им этого просто не понять, что я хочу говорить о ней и мне от этог не больно, а больно от тишины и пустоты и слава богу что они этого не знают, что такое нестоящая пустота. Они все вернутся домой, в привычный уклад.... А я завтра сажусь в машину и еду в Крым. Я не хочу становится киселем. Викусик бы этого не поняла. Я еду по местам нашей юности, по невероятно красивейшим местам. Хочу почувствствовать... Да хоть что нибудь почувствовать...надеюсь природа, запах можжевельника, и мускатные реки вернут мне хоть чуточку сил быть человеком.я хочу жить....жить чтобы помнить, жить что бы любить, жить чтобы викуля никогда не видела моих слез, жить, чтобы моя котя и там могла сказать, как и много раз прежде - это мой котик, он самый лучший котик...

Аватара пользователя
Кася
Ветераны
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Контактная информация:

Re: Девочки, мои маленькие девочки...

Сообщение Кася »

Денис, нужно действительно уметь дружить, чтобы так мудро рассудить о друзьях. Вы очень правы, что едете, ведь терзаниями её не вернёшь, а вернув своей душе мир, Вы им сможете поделиться с любимой и дочкой, ведь они вас чувствуют так же, как и Вы иногда их присутствие...эта поездка нужна не только Вам, иначе Вы бы на неё и не решились, наверное..Расскажите нам когда вернётесь о том, как всё прошло? Вы очень хороший рассказчик и Ваш опыт важен.
"Чем чище наша душа, тем большую помощь можем мы оказать душе усопшего. Она там через нас может соединиться с Богом в той мере, в какой мы здесь приобщаемся Ему."А.И. Осипов

Аватара пользователя
SvetaFF
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девочки, мои маленькие девочки...

Сообщение SvetaFF »

Денис, смена обстановки хоть немного встряхнёт, так что это очень кстати. На счёт молчания друзей...Нам всем от этого больно. Больно, что все стараются "не напоминать", но они же не знают КАК нам это важно! Мне теперь приходится "настраивать" себя на встречи с друзьями. Ну да ладно! Удачной поездки! Хорошей погоды! :sunny: Ангела Хранителя в помощь! А путеводные звёздочки всегда рядышком, да? Царствие небесное Викуле! :angel:
Никто не знает каковы его силы, пока их не использует (Гёте)

Аватара пользователя
torso
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 23:01
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Казань

Re: Девочки, мои маленькие девочки...

Сообщение torso »

Спасибо... Конечно мои девочки рядом со мной... Они навсегда рядом в моем сердце... Я уже гдето писал что у нас было удивительное прощание. Я двое суток рыдал, умолял бога что бы подобной земля развернулась и все закончилось, да много чего было в те страшные дни. Я думал что я хороню самого себя. Но когда настала пора прощаться произошло следующее....Может это было мое воспаленное сознание или что то другое, но я разговаривал с ней как мы разговаривали ночи напролет. И расстались мы вот на чем... Что мы пережили огонь и воду, все у нас было и мы всегда находили решения самых сложных проблем. Никто из нас даже предположить не мог такого, но и сейчас мы найдем способ преодолеть и это.НАС не сломать. Мы всегда поддерживали и помогали друг другу. Да, ее не стало, но наша семья от этого не исчезла. Она просто стала другой. Она там, а я остался здесь, делать то что не успели сделать МЫ. Быть счастливыми, забоится о родителях и радовать их, о людях которые были снами столько лет. Я все бы отдал что бы мои девочки остались тут, и если бы он забрал бы меня я бы просил его только об одном, чтобы дал сил моей коте пережить это и быть счастливой.
Конечно, про эти слова сказанные друг другу, очень сложно вспоминать в минуты, когда лавиной накатывает пустота, тоска и ком поступает к горлу... Но я стараюсь вспоминать их. Стараюсь не выть, чтобы мои девочки не видели этого...я уверен что они там очень сильно хотят мне помочь... Да и все что происходит сейчас, я просто ничем как чудом назвать не могу...мои девочки со мной.. Мы стали еще крепче...

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: Девочки, мои маленькие девочки...

Сообщение мама света »

Денис, вы настоящий боец, вы настоящий мужчина, любящий муж и заботливый отец, И конечно вы встретитесь со своей семьей, Эта временная разлука когда-нибудь закончится, Надо только постараться выдержать эту разлуку достойно и очистить свою душу, А девочки ваши всегда с вами, Ангела Хранителя вам в дорогу. Помощи Божьей. Виктории Царствие Небесное!
Без попущения искушений невозможно познать истину.

Аватара пользователя
torso
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 23:01
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Казань

Re: Девочки, мои маленькие девочки...

Сообщение torso »

Некоторые люди говорили мне – не езди туда, там все будет напоминать о ней, тебе будет больно, съезди в другое место… Но от себя не убежишь. Не так уж много мест, где бы не было наших воспоминаний, а лететь на другой конец планеты – сейчас просто не то время…
Конечно, было по- разному, было и хорошо и бывали тяжелые минуты. Прошелся по местам юности, поднимался в горы, купался в ледяных речках, много ходил, думал, ночевал на камнях у прибоя под звездами, ходил с палаткой. Пожалуй самое тяжелое было наблюдать за целующимися молодыми парочками на камнях у моря. Это теперь уже не вернется никогда. Второй раз юным не будешь и это ушло вместе с ней. Но все-таки Крым – это сила. Горы, море, речки, зелень, - это его дары, которые раздаются отнюдь не только в церкви. Надо только разглядеть их, почувствовать их силу и благодать. Нисколько не жалею, что я поехал именно туда, в прошлое, и именно с компанией друзей. Ну поехал бы я куда-нить в новое место, один. Да, новые впечатления, но поделится то ими не с кем. Ведь именно эта пустота страшна. А в Крыму я словно был с ней рядом. Все напоминало о ней, и все давало мне силы, даже через боль. Эта короткая поездка мне очень помогла, очень. Стал ощущать вкус еды, появились тонкие запахи и нашел довольно простой способ преодолевать боль. Часто ставил ее на свое место, а себя на ее и задавал себе вопрос –чтобы она делала в такой ситуации, что бы я хотел, чтобы она делала? Сразу хочется заткнутся, утереться и улыбнуться. Девочки мои, я буду жить за нас всех и я буду счастлив. Вы желаете мне этого и делаете там все возможное для этого, я уверен. Пришло смирение и пришла сила, я бы даже сказал силище немеряное. Принять эту потерю это не могу, но какое-то смирение пришло.

Аватара пользователя
Анис
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девочки, мои маленькие девочки...

Сообщение Анис »

torso! Я очень рада за Вас. Приятно осознать, что жизнь продолжается. А память о вашей Танюшки будет всегда, такая чистая,как вода и светлая, как свет.Принять потерю конечно нельзя, а понять можно. Сил Вам душевных!
Татьяна

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»