Девочки, мои маленькие девочки...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Марина мама Саши
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девочки, мои маленькие девочки...

Сообщение Марина мама Саши »

Добрый день, простите я тут со своим горем, но не смогла пройти мимо вашего.
3 не делится пополам, всегда есть где-то 1, а где-то 2. Мы с мужем потеряли малыша и мы вдвоем страдаем здесь от того, что малышик наш маленький там один (ну в смысле без родителей), простите меня за мои слова, но может Вам станет хоть чуточку, хоть капелюсечку по-легче если подумать, что они там вдвоем? И еще я поняла, что нельзя жить одними воспоминаниями, попробуйте начать жить так, чтобы девочки ваши гордились Вами. Тяжело это сделать, но наверно нужно. Вот моему сыночку пока наверно стыдно за маму.
Я буду молиться за вас и ваших девчонок.

Аватара пользователя
torso
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 23:01
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Казань

Re: Девочки, мои маленькие девочки...

Сообщение torso »

по приезду, буквально на следующий день получил полный акт СМЭ. Ни мне, ни ее маме это было не нужно, чтобы их разрезали на мелкие части, но таково наше государство, сует свой нос во все щели и режет беззащитных, а о настоящих негодяях забывает в момент. Спасти ее было нельзя - острый и обширный инсульт, вызванный паталогие средней артерии мозга, это могло случится в любой момент. Никогда это не проявлялось и никто про это не знал. В прошлом году 2 недели не по-детски гоняли на лыжах в горах, летом катались на великах - и никаких проблем. 36 лет. Нормальное давление. Не страдала головными болями, по крайней мере таблеток дома не держали, каталась на лыжах, ныряла, занималась спортом…. Вот так вот… Ни полгода раньше, ни парой месяцев позже, а именно так, чтобы шарахнуло по полной, на 7 месяце, когда все уже светились от счастья. Понимай, как знаешь…

Этот камень я заприметил еще днем, большой, довольно плоский, у самой воды, протяни руку и море. Вечером ветер стих, на небе ни облачка, сплошные звезды. Поэтому после ужина, я оставил друзей на квартире, взял пенку, спальник, фонарик , плеер и пошел к морю. В темноте кое-как нашел его, расположился. Никого, тишина, море, скалы, звезды. Тихонечко слушал классику, потягивал мускатель и думал, вспоминал. Думал обо всем, о ней, о нас, о себе, о вечности, о жизни, о смерти, о будущем, о прошлом. Разные мысли были, но как-то сами собой они стали выстраиваться в новую цепочку, в новую философию, для этой новой объективной реальности, пришло успокоение и я заснул. Проснулся в 6 утра, от того что солнце припекало. Получается, что спал я примерно часа три и спать хотелось ужасно. Нашел щель в камнях, не так удобно, но спать можно. Только устроился и приплыли дельфины. Сначала далеко, потом подошли совсем близко, целая стая. Они подогнали рыбу к берегу и всей стаей весело ловили ее примерно в 20 метрах от меня. Тишина, ни души, море как зеркало, только я и дельфины. Минут сорок продолжался этот пир, праздник жизни для одних и последний день для других. Я смотрел на эту красоту и ощутил спокойствие, благодать. Смерть это часть жизни. И жизнь – она удивительна, прекрасна и раз уж я остался один на этой планете, нужно жить дальше и жить нужно хорошо и счастливо, по крайней мере нужно стараться, за нас троих. Минут через сорок дельфины стали отходить в море, я забился в щель и мгновенно заснул. Проснулся в 10 часов, солнце застало меня и там, жара. Никого. Ныряю щучкой, прохладная вода приносит свежесть в теле и свежесть в мыслях. Плавал долго и далеко. Выбрался как краб обратно на камни и теперь уже грелся под солнцем. И никого вокруг. Я понял, что я чувствую тепло, я чувствую море, я чувствую, что я хочу есть и не что- нибудь, а вполне конкретное. Я ЧУВСТВУЮ. Да, я остался один в этом мире, как сейчас один на этих камнях. Но я живу, я помню, я чувствую красоту этого мира. Да, Викуля не может разделить это со мной здесь на этой планете, но я думаю, она радуется за меня. Значит нужно жить дальше и жить не абы как.

Чувствовать – чтобы жить, Жить, чтобы помнить

Лейла
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девочки, мои маленькие девочки...

Сообщение Лейла »

Денис, я плачу, когда читаю Ваши строки...Хочется сказать: "Так не бывает. Так не должно быть". Но Жизнь сама расставляет все знаки препинания: запятые, точки. Скоропостижная смерть тяжела тем, что не успел сказать любимому человеку самого главного, еще и еще раз о том, как ты его любишь. Крепитесь, держитесь! Хотя лично мне эти слова не помогают. Вы верно говорите, что нужно жить...
Не сберегли друг друга от потерь...

Аватара пользователя
Анис
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девочки, мои маленькие девочки...

Сообщение Анис »

torso! Простите, что Вашу Викторию назвала другим именем. Сил Вам.
Татьяна

Аватара пользователя
SvetaFF
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девочки, мои маленькие девочки...

Сообщение SvetaFF »

Денис, рада, что Вы по-тихоньку возвращаетесь к жизни! Поездка действительно оказалась благотворной! Божьей Вам помощи :heart: Звёздочкам Вашим Царствие Небесное и Вечная память :angel: :angel:
Никто не знает каковы его силы, пока их не использует (Гёте)

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Девочки, мои маленькие девочки...

Сообщение Tamara-09 »

Денис прочитала вас с мурашками по коже ,как вы все правильно описали ,как правильно написали . Я у верена что здесь за вас все рады
Силы вам . Светлая память вашим девочкам .

наталья.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девочки, мои маленькие девочки...

Сообщение наталья. »

Денис , читаю Вас и плачу , до чего же нам всем собравшимся здесь тяжело , но надо находить силы и жить дальше я вижу у вас уже получается , я очень рада за Вас , сил Вам и терпения !
Светлая память Вашим девочкам!!!
Посмотрите пожалуйста ЛС. адм. алиска

Аватара пользователя
torso
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 23:01
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Казань

Re: Девочки, мои маленькие девочки...

Сообщение torso »

Спасибо вам за теплые слова...что то в эти выходные как то особенно тяжело... Столько всего происходит, жизнь кипит, а внутри и дома пустота... В эти дни он уже должен был наполнится детским криком, хлопотами, а теперь пустота... Приходишь домой и отчетливо понимаешь всю бессмысленность этой суеты

Аватара пользователя
SvetaFF
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девочки, мои маленькие девочки...

Сообщение SvetaFF »

Денис, даты пока будут даваться с болью - никуда от этого не деться и предательское "если бы" не раз ещё всплывёт. Держитесь!!! Мы рядышком с Вами помолимся о Ваших роднульках :heart: Царствие им Небесное! :angel: :angel:
Никто не знает каковы его силы, пока их не использует (Гёте)

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Девочки, мои маленькие девочки...

Сообщение ledy196066 »

Самое главное, что ты начал ощущать МИР , ЖИЗНЬ :sunny:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»