Девочки, мои маленькие девочки...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Анис
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девочки, мои маленькие девочки...

Сообщение Анис »

Денис, здравствуйте! Волна будет еще не раз накрывать Вас с головой, но Вы должны выплыть!А поездка
дала хорошие эмоции и вкус к жизни.
Светлая память вашим девочкам!
Татьяна

Аватара пользователя
torso
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 23:01
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Казань

Re: Девочки, мои маленькие девочки...

Сообщение torso »

Анис писал(а):Денис, здравствуйте! Волна будет еще не раз накрывать Вас с головой, но Вы должны выплыть!А поездка
дала хорошие эмоции и вкус к жизни.
Светлая память вашим девочкам!
В прошлое воскресение ездил в церковь. Смог выдавить из себя спасибо. Спасибо за то, что все происходит именно так. Что все более-менее у меня нормально, живу, не умираю, сильно не болею, не пью и во все тяжкие не вдаюсь. Что у тещи все тоже более-менее нормально, что не началась грызня за наследство, что поддерживаем друг друга. Вообщем грех жаловаться.Попросил за своих девочек, за то чтобы у Даши родился здоровый ребенок.

Но некомфортно мне там, не могу я там сосредоточится и подумать. Слишком много блеска, условностей, движения, шума. Да и вообще... люди слишком много о себе возомнили.

Скоро годовщина нашей свадьбы..11 лет. Как мы отметили 10 лет - уууххх, ближайшие родственники, друзья, параходик, в памяти всех этот день останется как чистый и светлый праздник в солнечный день.
А всего через год - тишина..
Изображение
Изображение

В эти выходные ездил к теще, делал водопровод на даче, накрутил гаек, аж руки болят. Теперь красота, на кнопочку нажал, и ходи с пистолетом или разбрызгивателями, поливай. Ничего никуда таскать не надо.
Выспался на свежем воздухе, мысли о своем доме все больше занимают мою голову.
Съездил к Вике, прикрутил ее фото на керамике, сорняки подергал, поговорил с ней. Тоскую по ней, но живу дальше.
Торика пока оставил у тещи на пару-тройку неделек, ему там на даче хорошо, пусть побегает. А я уж тут сам, теперь уже привыкаю к этой новой объективной реальности.
Изображение

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Девочки, мои маленькие девочки...

Сообщение Tamara-09 »

От души от сердца силы вам . Вы настоящий мужчина !!!!!!!!! Ваша жена вами гордится .
Светлая добрая ей память ,царствия небесного

Аватара пользователя
torso
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 23:01
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Казань

Re: Девочки, мои маленькие девочки...

Сообщение torso »

Ночь и тишина, данная на век,
Дождь, а может быть падает снег,
Все равно, - бесконечной надеждой согрет,
Я вдали вижу город, которого нет...

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: Девочки, мои маленькие девочки...

Сообщение мама света »

Денис, красивые и добрые у вас фото. Пусть такими же будут и воспоминания.Царствия Небесного вашим девочкам. :sunny:
Без попущения искушений невозможно познать истину.

Аватара пользователя
torso
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 23:01
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Казань

Re: Девочки, мои маленькие девочки...

Сообщение torso »

Спасибо за теплые слова. Дааа ужжжж.. Воспоминания только светлые. Сидел я тут как-то за чашкой чая с одной знакомой, она за семь лет не может вспомнить ничего хорошего. Тонны негатива, от которого дышать то тяжело... А я за 14 лет не могу вспомнить ничего плохого. Господи боже мой, на что люди тратят свое время, ГОДЫЫЫЫЫ!!! На то чтобы казаться, вместо того чтобы быть на самом деле. На какую-то пургу, чьи то мнения, какие-то чужие догмы, вместо того, чтобы быть счастливыми для двоих. Брееед...

Вообще, чем больше узнаю другой мир, тем еще тоньше и глубже понимаю в каком раю мы жили, как мы оба для этого старались. Какая это была стена и броня. Царствия небесного моим девочкам, теперь мы вместе в вечности, навсегда.

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Девочки, мои маленькие девочки...

Сообщение ledy196066 »

:sunny: :sunny: :sunny: Рада за Вас. Действительно, настоящая любовь не уходит и не умирает. Она согревает всегда. :heart: :heart:

Аватара пользователя
SvetaFF
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девочки, мои маленькие девочки...

Сообщение SvetaFF »

Денис, очень солнечные фотографии! Вы такие счастливые!!!...
Просто нажать на кнопку, чтобы полилась вода - мечта моей Мамы...Вы молодец! :cool: Храни Вас Господи! :heart:
Царствие Небесное вашим любимкам! :angel: :angel:
Никто не знает каковы его силы, пока их не использует (Гёте)

Елен
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 08:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девочки, мои маленькие девочки...

Сообщение Елен »

Денис,вы счастливый человек,такая любовь редкость в наше время,а вы ее испытали ,а с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают.Мне так одиноко без моей девочки,но я люблю ее сейчас еще крепче.
Денис,а мы с вами земляки.

anyta
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 16:23
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девочки, мои маленькие девочки...

Сообщение anyta »

Я понял, что я чувствую тепло, я чувствую море, я чувствую, что я хочу есть и не что- нибудь, а вполне конкретное. Я ЧУВСТВУЮ. Да, я остался один в этом мире, как сейчас один на этих камнях. Но я живу, я помню, я чувствую красоту этого мира.

Читая эти строки как то тепло становится, душу греют.Вы, Денис,пишите сюда ,возможно ваши ощущения смогут помочь многим на этом форуме.Сил Вам.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»