Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение ledy196066 »

В случайностях есть закономерность. И у меня тоже в жизни по крайне мере три цепочки "случайностей"

zlatnina
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 05:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение zlatnina »

Я вообще не понимаю, что здесь необычного? Простое совпадение! Бывают совпадения и больше. Но всё равно это только совпадения. Я уже писала где-то, не нашла - где, придётся повторить.

Это несложно, так как было с моей роднёй.
1955г - умирает отец семьи( мой дядя) То, что я родилась в это же время - я вообще не вижу смысла сравнивать.
1966г - умирает мать
1977г -умирает старший сын.
1988г - умирает второй сын.
Их сестра (мне двоюр.) пошла к священнику и спросила: Я умру в 1999 году? Он сказал, что это просто совпадение. Она до сих пор жива. Ну и что???? :shock: :lol: :lol: :lol:

aledi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение aledi »

Доброго вечера всем.
Решила написать пару слов..
Жизнь конечно изменилась координально моя. Малышка моя в порядке, растет на радость всем нам. Я вроде тоже поуспокоилась, хотя ношу все еще кольцо помолвочное на безымянном пальце, больше не пою совсем ( хорошо что мама есть, она доче поет) так как ком все еще в горле, стараюсь не думать о том что произошло, хотя сложно. Друзья и знакомые моего мужа, как уже говорила, стали моими и я не чувствую себя одинокой в этом гооде, этой стране. В принципе катится жизнь дальше, меня стали меньше трогать сочувствия людей которых давно не видела и встречаю невзначай. Притупилось страдание мое вообщем.
По поводу совпадений- не знаю.. Когда все произошло у меня было стойкое чувство что человек умер и больше ничего нет, его нет. Потом постепенно я тала надеяться что он есть где-то там. Потом когда доця родилась, точнее обстоятельства ее рождения - ровно 4 месяца спустя после трагедии, родилась достаточно легко без какой-либо помощи - меня это натолкнуло на мысль, что возможно это подарок любимого. Потом доця начала кому-то улыбаться. Потом назначение суда на дату смерти мужа по вопросу признания отцовства, которое позволит дать ей фамилию его.
Разрешение достаточно скорое финансового вопроса.
И вот сегодня произошло еще одно.
Предистория такая: когда погиб муж у меня не было с собой компьютера, так как домой мы приехали всего на неделю в отпуск и все наши вещи остались в Швеции. Мне надо было найти срочно фото его на похороны. Я попросила знакомых и коллег прислать мне фото по эл. почте, которые у них были чтобы выбрать одну. Вообщем, нашла я тогда фото. Прошло уже 8 месяцев с того момента. Вчера мы с его отцом выбирали фото для памятника на кладбище. Выбрали фото где он со своим мотоциклом, хорошо он там получился и плюс это было его любимое хобби. Сегодня ночью спала я как-то странно, проснулась вроде как уставшей. Взяла телефон в руки, потому что услышала как пришло сообщение на эл.почту. Открываю телефон, захожу в апп почты, а там открытое именно то письмо и его фотография, где он по-доброму улыбается полуобернувшись. Письмо 8 месячной давности, у меня в ящике 1000 писем лежит.... Именно это, и фотография даже загруженная. Вот это было первое что я увидела утром, его улыбку!!!!
День пошел кувырком, все думала как такое могло произойти. Подумала, что может какой-то глюк, но письмо не было последним, у меня там письма с 2010 года хранятся.
Девочки, что это?
Может он меня одобряет? Может хочет чтоб эту фотку на памятник поместили? Или такое сумасшедшее совпадение? ( уже в это не поверю наверное)

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение ledy196066 »

А ты не ломай головы. Прими это и не ищи объяснений. Пусть тебе будет тепло и хорошо :sunny:

aledi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение aledi »

Дорогие мои, казалось я уже могу справляться со своими чувствами, но я ошиблась. Вчера было католическое рождество, день семейный, мы как живущие в католической стране конечно же праздновали как здесь принято за семейным столом. И вот принято у них поздравлять друг друг прикрепляя семейные фотографии с детишками. Увидев одну такую фотографию моих знакомых у которых красивая семья, два сына и люди они красивые, меня снова накрыло.... Мысли лезут в голову и их сложно прогнать, ведь мы могли быть тоже красивой семьей с нашей дочей. И снова и снова думаю что все могло быть иначе, хотя знаю что мысли эти разрушительны для меня. И еще осознание что даже в Рождество то чудо, о котором я мечтаю изподтишка, не может осуществиться. Все обещаю себе что вот закончится этот год и все негативные события этого года останутся позади для меня, но наверное такие семейные праздники будут всегда тянуть меня в пучину грусти. Вообщем, вчера был еще тот денек.
Думаю, что таки то что произошло - расплата за мои грехи, хотя если б не эти грехи я бы никогда его не встретила и не родила бы мою девочку. А так до конца жизни мне нести этот крест и знание горя. Задумываюсь иногда о том, что надо будет девочке моей мужское присутствие в семье рано или поздно, но тяжело будет найти человека которым я бы так восхищалась как ее папой. Да и кажется диким присутствие другого мужчины, которое будет неизменно наталкивать меня на воспоминания о другом единственном.
Вот так жду, наблюдаю за своими мыслями и суждениями, надеюсь что рано или поздно смогу спокойно говорить и думать о том, что случилось, или же надеюсь на возможность забыть, вычеркнуть события из своей головы. До сих пор когда говорю о нем с кем-то из знакомых, трясутся руки, поскольку плакать я себе при других не позволяю.
Креплюсь, ведь впереди еще новый год, а потом будут воспоминания того что было ровно год назад с января по апрель.... Жду.....

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение ledy196066 »

Дорогая Адели! Ну что тебе сказать? С РОЖДЕСТВОМ! :angel: :angel: :sunny: :sunny: :sunny: А если серьезно? Скоро НГ. Впервые за много лет будем отмечать его малым составом. Раньше у нас человек 15ть сидело! И это только дети, зятья, внуки, моя мама и сестра, мы с мужем. А в этот НГ старшая дочь идет с компанией в суши-бар, средняя с мужем и детьми в Тулу к родственникам мужа, подростки мои по компаниям. Осанусь я с младшим сыном да средняя дочь с зятем и внуками. Непривычно. Второй НГ встречаю одна, без Вани. В прошлом году елку наряжали и все то мне казалось, что не так она и стоит, и лампочки не так светят. У нас папа всегда елку устанавливал. В этом году тоже не так стоит елка и лампочки не так светят, но мне уже не так больно. Я все время повторяю: Господи, дай силы изменить то, что я в силах изменить и дай силы принять, то, что я не в силах изменить. На счет мужчин. Пройдет одно время и наступит другое время. Жизнь продолжается. Только не торопи события.

aledi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение aledi »

Насчет елки - в самоую точку. Я вот тоже хожу кругами и думаю что же не так, ну не такая она красивая как раньше....

aledi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение aledi »

Да, ладно, поспорить и поповышать тон- это дело нужное, это даже с любовью хорошо как терапия сброса негативных эмоций. Я не разу не сожалела о том что мы иногда ссорились, любили друг друга все-равно сильно и не принимали всерьез такие семейные "разборки". По поводу новогодних убранств, в этот раз потратили 3 дня чтоб квартиру нарядить, потому что у меня не было желания, а позволить родителям это сделать не могла, хотела чтоб все весело на своих местах, как всегда. Если честно, мне ве-равно на эти убрантсва.
У меня пошел кризис тут, я- нервная и раздраженная от того что внутри снова все кипит-воспоминания, жалость к себе, к нему, к нашей истории с грустным концом. Год заканчивается, но почему-то счастливое событие -рождение ребенка- не освещает должным образом этот год. Он мне видится как самый ужасный год в моей жизни. Буду учиться превращать его в воспоминания о рождении малышки, иначе кто-то может подумать что у меня с головой не того или что мне дите до лампочки.
Сегодня прям до слез стало обидно что его больше нет и что жизнь моя уже не такая счастливая как была. Конечно пережив такую потерю раз уже никогда не будешь беззаботным и откровенно счастливым на все 100%. Гложет ощущение отсутствия определенности в жизни, я как бы с рождением ребенка приобрела круглосуточное занятие, но сейчас надо начинать задумываться о том, что бы создать еще и с профессиональной стороны стабильность и вообще начать хобби заниматься и т.д., типа искать новые грани, начать новую жизнь. Но мне это все как-то с трудом представляется, у меня были более понятные намерения и цели когда я школу заканчивала наверное. Сейчас вообще не знаю куда идти, что делать.
Может это просто потому что откровенно плохо мне в эти дни, а может потому что подсознательно ничего я не хочу, мне достаточно все-равно...

Ride
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение Ride »

Позвольте и мне поздравить вас с наступающим Новым Годом! У каждого из нас свое горе, свой путь предоления его, хочу просто выразить свое признание и благодарность за пример, за то достоинство, с которым вы живете, растите дочь, поддерживаете горюющих... Вы настоящая жена и мать! Божьей Помощи вам!
Любовь долготерпит...

Mashavinka
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение Mashavinka »

Поздравляю с наступающим Новым Годом! Желаю радости побольше, поменьше слез и грусти. Здоровья близким и дорогим людям! Всего самого самого хорошего! Я очень надеюсь что 2013 год будет легче чем ушедший, и чтоб все плохое осталось позади!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»