Рыбный кот, удивительный и редкий зверь

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Ответить
лада
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Рыбный кот, удивительный и редкий зверь

Сообщение лада »

Наткнулась на этого экзотического красавца и не смогла не выложить. Другое название - рыбная азиатская кошка (Felis viverrina)

Ниже представлены фото рыбного кота в домашних условиях (но говорят, приручить его как обычную кошку очень сложно).

Изображение

Взрослые коты весят от 11 до 15 кг, кошки - 6-7 кг, при длине тела 96,5-119,3 см. У них крепкое сложение, обладают большой силой. Морда короткая и широкая, переносица практически отсутствует. Уши маленькие круглые, низко посаженные по бокам головы, челюсть круглая, почти как у питбуля, нижняя очень сильная. Голова круглая, шея короткая. Ноги короткие, хвост также короткий, толстый у основания. Окрас серовато-коричневый с черным.

Изображение

Между пальцами передних лап имеются перепонки, которые помогают ловить рыбу. Питается в основном ей же. Во время охоты сидит на берегу реки в ожидании проплывающей мимо рыбины, которую ударяет когтистой лапой, иногда эта кошка даже ныряет за добычей на дно реки. Поедает также лягушек, змей, улиток, птиц, мелких млекопитающих и падаль.

Изображение Изображение

Рыбные кошки имеют репутацию драчунов и забияк, однако встречи с человеком они избегают. Описывается случай, когда рыбная кошка разогнала стаю собак. Заслуживает интереса подлинный факт, когда рыбный кот, самец, особо крупный экземпляр, содержащийся в зоопарке, вырвался из клетки, сломав ее, и вошел в клетку к леопарду, сразился с ним и его убил (!).

Изображение Изображение

Отзывы о кошаке владельцев

• Зверь обладает крутым норовом. Практически все, что ниже ростом 1,5 метра считает потенциальной едой. Знакомые были вынуждены отправить котю к родителям в дальнюю деревню, потому как собаки – соседи по подъезду, боялись выходит на улицу. В деревне котя очень быстро установил комендантский час для собак, котов, коз, коров и пр., а также запретные территории. Крысы и мыши вынуждены были эмигрировать под угрозой полного геноцида. Кстати, в деревню его сослали еще и за то, что имел дурную привычку прыгать на голову гостям (с его-то, коготками).


• Если его разозлишь - порвет на тряпки.
У меня такой жил 12 лет. Добрая зверушка, правда собак в радиусе 100 метров от него не наблюдалось, а если тузик решал погонять кота, то попадал под раздачу.
Кот имеет нормальный "кошачий" характер, все зависит от хозяина, как к нему относишся, так себя и ведет.


• Был у меня такой котик, только рыжий. Папа однажды принес в ладошке маленький камочек шерсти. Оказалось, что этот камочек напал на него в лесу, чем произвел неизгладимое впечатление.
Когда маленький пушочек вырос до размеров собаки с кисточками на ушах, мы поняли, что это не совсем домашний кот))
После этого кота у меня пока не было ни одного животного,потому что все остальные животные на его фоне это полная чушь. Он был ослепительно красивый, мускулистый, шерсть блестела и переливалась, ходил по дому как хозяин.Еще не мяукал совсем, издавал какие-то странные звуки, но не мурлыканье, был очень умный, играл в прятки, догонялки, ни разу за 2 года не укусил, и ни разу не выпустил когти (в семье был ребенок возрастом полтора года, когорый ползал и тягал кота за уши). Ночью искал у меня в ресницах блох, а по утрам кусал тихонько за пятки, чтобы покормила.

Котенка надо брать в маленьком возрасте чтобы, приручить...Но когда приручишь, нужно постоянно находиться рядом, потому что они очень быстро привязываются к человеку. Когда я уходила на весь день, кот ждал у двери, и ни на кого из домашних не обращал внимания, а когда приходила, запрыгивал на шею и находился там все оставшееся время...

Irina G
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 16:31
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Рыбный кот, удивительный и редкий зверь

Сообщение Irina G »

Это что-то невероятное. Я и не знала, что такое бывает на свете, всем котам кот. На его фоне вся фауна отдыхает. Вот бы буську дать в розовый носик.

Аватара пользователя
Herz
Ветераны
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:44
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Рыбный кот, удивительный и редкий зверь

Сообщение Herz »

"Моя прелесть" :D :D :D :D :sunny: :sunny:
Мне бы не помешала такая киска :cool: :cool:
В этом мире ты всего лишь человек , но для кого то ты весь мир ...

Аватара пользователя
galarina
Ветераны
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г.Киев

Re: Рыбный кот, удивительный и редкий зверь

Сообщение galarina »

Читала я про этого кота. Так что знакомый уже экземпляр. Симпатичная киска.
лада писал(а):Котенка надо брать в маленьком возрасте чтобы, приручить...Но когда приручишь, нужно постоянно находиться рядом, потому что они очень быстро привязываются к человеку. Когда я уходила на весь день, кот ждал у двери, и ни на кого из домашних не обращал внимания, а когда приходила, запрыгивал на шею и находился там все оставшееся время...
Не согласна. Просто маленький котёнок легче адаптируется к новому. А взрослые коти немножко дольше. Знаю по собственному примеру. Моя кошка, Хеля приехала ко мне в переноске 6-7 мес. кошечкой, 3 дня адаптировалась. Ничего не ела и не пила, не писяла и не какала. Я ее решила оставить в покое, только смотрела. И поддерживала, говорила ласково и уверенно что у нас всё будет хорошо. А на 4 день, когда она стала медленно двигаться и осматривать квартиру, я вместе с ней пошла в туалет и показала место где будет стоять ее туалет, и она при мне туда пошла. Я даже глаза закрыла, от страха и неверия. Она меня приняла :D Сейчас это преданное и любимое животное. Я очень рада, что она со мной. А началась ее жизнь в подвале, с болезнями, очень серьезными проблемами с глазами. И вообще, как хорошо ,что есть добрые люди, которые ее подобрали и вылечели, а потом и я нашлась :lol:

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Рыбный кот, удивительный и редкий зверь

Сообщение Утешительный ПОП »

Ета хто тута рыбный?!!! :39: :39:
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: Рыбный кот, удивительный и редкий зверь

Сообщение Алексей Мск. »

Простите пож. мою неосведомлённость. Рыбный он же камышовый? или что то путаю это разные киски? :oops:
Смотря на фото и описание замечательный зверь :cool:
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

Громова
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:44
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рыбный кот, удивительный и редкий зверь

Сообщение Громова »

Показала я эти фотографии отцу, мы с ним в шоке.. первый раз слышу о таком звере. Большая киса :D

Аватара пользователя
symasbrodka
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:00
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Рыбный кот, удивительный и редкий зверь

Сообщение symasbrodka »

Рыбный и камышовый - абсолютно разные звери
...ушли ВЫ утром...ушЛИ в рассвет....туда откуда возврата нет...поверить трудно....не верить глупо......

Волна
Администратор
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 00:28
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Рыбный кот, удивительный и редкий зверь

Сообщение Волна »

Красавец. такого если дома завести - и сторожевую собаку заводить не придется

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»