Наш котопес-рысак , точнее Ника.

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Наш котопес-рысак , точнее Ника.

Сообщение мама света »

Девочки, приехала наша самостоятельная кошечка. Встретили мы ее в час ночи, дома были уж где-то в 2.30. Такая она интересная, совсем не такая как обычная кошка, даже звуки другие издает, какие-то непонятные и совсем не мяукает. :o На самом деле очень умная , как собака, все с первого раза понимает, хотя еще совсем котенок. Очень ласковая, прямо ласкается , целуется. лижется,такая смешная. :smeshno: Сегодня подпрыгнула так высоко,когда мы с ней играли, что я даже не ожидала, вот и рысь проявилась. :) Посылаю немного ее фото, правда не очень качественные. потому что она все крутится, еле как сфотографировала.Изображение
Без попущения искушений невозможно познать истину.

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: Наш котопес-рысак , точнее Ника.

Сообщение мама света »

Изображение
Без попущения искушений невозможно познать истину.

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: Наш котопес-рысак , точнее Ника.

Сообщение мама света »

Отдыхает...Изображение
Без попущения искушений невозможно познать истину.

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: Наш котопес-рысак , точнее Ника.

Сообщение мама света »

Вот ее фото, сделанное профессионалами.Изображение
Без попущения искушений невозможно познать истину.

markus
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 12:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш котопес-рысак , точнее Ника.

Сообщение markus »

Свет, какая забавная :D :cool:
а что с хвостом? почему такой короткий?
"Когда смерть крадет ваших любимых не переставайте их любить и они будут жить вечно..."

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Наш котопес-рысак , точнее Ника.

Сообщение Счастье »

Света, ваша Ника- ПРЕЛЕСТЬ. :D
Видно , что любопытная барыня. :D
А как морской свин принял новую жительницу??? :D

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: Наш котопес-рысак , точнее Ника.

Сообщение мама света »

Танюш ,это порода такая бесхвостая.Они сразу такие рождаются .Оксаночка, свин ничего не понял по-моему. Но они так забавно нюхались. Ника ей лапу прямо в клетку просовывала, а Зайка ее нюхала. :)
,
Без попущения искушений невозможно познать истину.

Аватара пользователя
SvetaFF
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш котопес-рысак , точнее Ника.

Сообщение SvetaFF »

Светик, с новым членом семьи вас! :rose: Какая она ещё маленькая и забавная! Наша тоже прыгает как заяц :D Вот детки порезвятся с ней! :cool:
Никто не знает каковы его силы, пока их не использует (Гёте)

markus
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 12:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш котопес-рысак , точнее Ника.

Сообщение markus »

это порода такая бесхвостая.Они сразу такие рождаются
свин ничего не понял по-моему.
забавно :D
семья расширяется :sunny: это здорово :cool:
так держать!!!
как Саша? с братишкой ладят?
"Когда смерть крадет ваших любимых не переставайте их любить и они будут жить вечно..."

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: Наш котопес-рысак , точнее Ника.

Сообщение мама света »

Пишу вам немного о породе, может кого-нибудь заинтересует.Курильские бобтейлы (дикие куцехвостые кошки) сформировали свой внешний облик и повадки в условиях островной изоляции Курил в течение нескольких веков. Если посмотреть на кошку спереди или сбоку, то сразу заметно сходство с рысью. Задние конечности намного длиннее передних, и бросается в глаза необычный хвост — маленький и круглый, как помпон.

Тело у бобтейла мускулистое, компактное и короткое, заметно короче, чем у наших мурок, и ростом он выше. Ведь ноги у него мощные и длинные, чуть не в полтора раза длиннее, чем у домашней кошки. Именно поэтому бобтейл — лучший прыгун среди всех пород домашних кошек: он легко, без разбега, “взлетает” на высоту, недоступную обычным кошкам. Такая прыгучесть не доставляет хлопот хозяевам — она с избытком компенсируется интеллигентностью и воспитанностью, свойственными этой породе

Приспособленность шерсти бобтейла к дикой жизни, делает ее столь же удобной для городской квартиры. Шерсть у “курильцев” наредкость практична-она не сваливается, благодаря более жесткому и длинному покровному волосу (ости), практически , не линяет и не пачкается. Существующий стандарт признает два варианта породы: как с более короткой шерстью, так и с более длинной. Главное отличие шерсти бобтейлов не в ее длине, а в весьма своеобразной структуре, приспособленной к дикому образу жизни. В условиях борьбы с природой нет возможности уделять много времени уходу за шубкой. Если владельцы персидских кошек хорошо знают, какие проблемы создает роскошная шерсть их любимцев, то бобтейлы более или менее заметно линяют только во время первой линьки, когда меняют “детский” мех котенка на “взрослый”.

Бобтейлы не имеют запаха. Еще совсем недавно они жили в диких условиях и сами добывали себе пищу, а иметь запах для хищника – это значит выдать себя жертве. Но, факт, остается фактом – если Вы зайдете в квартиру, где обитают пять-шесть бобтейлов, Ваше обоняние никак не отреагирует на то, что здесь живут кошки.Mноговековая борьба бобтейлов с суровыми условиями Курил положительно отразилась на их интеллекте. Это очень умная кошка. Во всяком случае, ей не надо объяснять по десять раз одно и тоже, она все понимает с полуслова. Ей достаточно один раз показать, что можно делать ,чего нельзя, куда ходить в туалет, где точить когти, чтобы уже больше с этим не было проблем. Ее несложно научить понимать команды, хотя выполнять она их будет в зависимости от собственного настроения, но в том, что она понимает многие слова из вашего лексикона, Вы вскоре убедитесь сами.Еще одна особенность этих удивительных кошек- предчувствовать землетрясения. Если бобтейл замурлыкал особым образом, пора бежать из дома.

В отличие от большинства других пород кошек, бобтейл привязан не к дому, а именно к хозяину. При встрече многие из курильских кошек могут приветствовать его поднятием лапы.
Без попущения искушений невозможно познать истину.

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»