Прошу любить и жаловать: Лакки и Габи

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Прошу любить и жаловать: Лакки и Габи

Сообщение Odina »

У меня 1сентября погиб мой кот, коту было 13 лет. 13 лет я его вылавливала, когда он стремился мимо ног проскочить на улицу. :scare: А тут в гости заходила моя свекровь. Ей 82 года, видит она плохо, да и зашла она в мое отсутствие. Вот Василий и смотался. Там его машина и сбила.

Я очень привязываюсь к своим животным, их гибель для меня большая потеря. Меня долго преследует образ ушедшего питомца. То я руку протягиваю за кошачьей миской при вечернем кормлении своего зверинца, то он мне чудится сидящем на полке и встречающим меня с работы. То вечером ложась спать я жду, пока Васька придет ко мне, для вечернего почесона.

Ну не могу я без кошки в доме, да и мыши у нас не редкость. Так что не откладывая в долгий ящик я приступила к поиску нового питомца. И в этот раз решила осуществить свою давнюю мечту: рыжего кота. Да и немного счастья нашей семье сейчас не повредит.

И обнаружила я, что рыжие котики (а хочу я именно кота, не кошку) разлетаются как горячие пирожки. После долгих поисков я нашла объявление о раздаче кошачьего семейства. И, о чудо, рыжиков еще не разобрали. Поехали мы за ним в Левашово (Питерцы знают, что это за чертой города). В восемь часов вечера под проливным дождем. Вынесли нам двух братцев-рыжиков. И вот он, моя кошачья мечта:

Изображение

Котик, чистенький, толстенький, но что-то не выглядит он месячным. Есть сам отказывается категорически, в туалет тоже не ходит, да и запах из рта какой-то не такой.

И побежали мы на следующий день в ветлечебницу. Ветеринар подтвердил наши опасения: нет ему месяца. Три недели от силы. Отменила указания заводчика кормить молоком с булкой. Выписала ряд препаратов, которые поддержат его кошачий организм. Объяснила, как делать массаж, чтобы малыш мог сходить в туалет.

Теперь ест он специальную смесь для котят, неохотно, но ест. И решили мы его назвать Лакки (счастливчик по английски). Ему сейчас не повредит удача, чтобы преодолеть не очень удачный старт, да и мне нужна частичка счастья.

Котенок замечательный. Сначала он нам угрожал по полной: шипел, плевался и завывал. Очень забавно выглядела его попытка казаться страшным: встал, лапки дрожат, но на холке ирокез, лапа приподнята с распущенными когтями, а сам грозно шипит. Это он угрожал моим собакам, пришедшим познакомиться.

А сейчас мы дружим, шипит он только на попытки моих собак познакомится с ним поближе.

Пришлось мне этого чудика на работу с собой взять, а то кормить его надо каждые два часа. Лежит в моем расстегнутом рюкзаке у моего рабочего стола: толстопузенький, завернутый в теплый шарф и сопит в две дырочки, отсыпается.

Я так надеюсь, что у меня получится его выходить. Должна же когда-то черная полоса в моей жизни закончится, почему бы и не сейчас.
Жизнь есть имя существительное, прилагательные к которому мы отыскиваем сами...

Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу любить и жаловать: Лакки

Сообщение Odina »

А самое главное: у него есть моторчик :) Васька совсем не умел мурлыкать.
Жизнь есть имя существительное, прилагательные к которому мы отыскиваем сами...

Natalia153
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 16:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт Петербург

Re: Прошу любить и жаловать: Лакки

Сообщение Natalia153 »

Вы молодец, Odina. А Ваш Лакки - просто маленькое чудо. Сразу вспомнила свою Анфису, она такая же была. Сейчас ей 9 лет, рыжая красотка. У меня также есть чихуашка, тоже рыжий :) Они мне очень помогают переживать горе, им постоянно что-то нужно. Тут вот красотка в глаз моему малышу-чихуашке царапнула. Так вот, третий месяц капли капаем. Ну, всё уже нормализуется, рубец маленький в глазике должен рассосаться. Вообще-то они дружат, но всякое бывает. Думаю она не со зла. :) Животные столько добра и любви в себе несут, что некоторым людям у них надо поучиться. Удачи Вам и побольше счастливых минут с маленьким счастливцем!

Аватара пользователя
galarina
Ветераны
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г.Киев

Re: Прошу любить и жаловать: Лакки

Сообщение galarina »

Odina писал(а):А самое главное: у него есть моторчик :) Васька совсем не умел мурлыкать.
:D :rose:
Odina писал(а):Отменила указания заводчика кормить молоком с булкой.
:x энтих псевдо-заводчиков надо :39:
Odina писал(а):Сначала он нам угрожал по полной: шипел, плевался и завывал.
Сопротивлялся пугающему неизвестному :lol:
Odina писал(а):Ему сейчас не повредит удача, чтобы преодолеть не очень удачный старт, да и мне нужна частичка счастья.
:baby:
Odina писал(а):Пришлось мне этого чудика на работу с собой взять, а то кормить его надо каждые два часа.
Это действительно очень не простой старт.
Здесь есть немного информации по питанию, правда для более взрослых котов https://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=23&t=157 А может для малышей что то есть. https://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=23&t=182
А то что к ветеринару пошли сразу :rose:

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Прошу любить и жаловать: Лакки

Сообщение Алла »

Odina какой классный котик у Вас !!! :cool: :heart: Поздравляю !!! :rose: :rose: :rose:
Odina ...а почему вы именно кота хотели ,а не кошку ?(а мы вот наоборот-только кошку -кошки метки не ставят)....
Как здорово!!! ещё раз Поздравляю!!! :yahoo: :rose:

Ирина
Ветераны
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 30 май 2008, 00:23

Re: Прошу любить и жаловать: Лакки

Сообщение Ирина »

Odina, поделитесь опытом - как собаки с кошкой живут? Давно котенка хочу, вот только не знаю как с моим лабрадором они уживутся:)))

Аватара пользователя
galarina
Ветераны
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г.Киев

Re: Прошу любить и жаловать: Лакки

Сообщение galarina »

Вы уж извите не ко мне был вопрос, но так захотелось :D

https://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f ... =50#p42038 Вот счастливая история маленькой собачки Дога :D и большой кошки Мурыси

Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу любить и жаловать: Лакки

Сообщение Odina »

Алла писал(а):Odina ...а почему вы именно кота хотели ,а не кошку ?(а мы вот наоборот-только кошку -кошки метки не ставят)....
Мне по характеру коты больше нравятся. Тем более что мы в обязательном порядке кошек стерилизуем. Котов, чтобы меток не ставили, а кошки в охоте это нечто :crazy: И удержать дома кошку желающую размножаться очень трудно. А кастрация для кота - очень простая операция, а для кошки - это полостная операция с непредсказуемым исходом. Полостная операция для животных - всегда риск. Довольно велики шансы потерять животное.

А вот собак мы держим только сук :D Тоже по характеру больше нравятся. И кобель может свалить за течной сукой круглогодично, а подержать на поводке суку в течении месяца два раза в год для меня не проблема.
Жизнь есть имя существительное, прилагательные к которому мы отыскиваем сами...

Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу любить и жаловать: Лакки

Сообщение Odina »

Ирина писал(а):Odina, поделитесь опытом - как собаки с кошкой живут? Давно котенка хочу, вот только не знаю как с моим лабрадором они уживутся:)))
Великолепно живут. У меня Васька жил сразу с тремя собаками. Ладили хорошо. Васька по осень, когда еще холодно, а топить еще не начали днем спал с собаками. Так теплее :D

Вам лучше котенка взять постарше, 2-3 месячного, чтобы он мог запрыгнуть куда-нибудь, когда пес его достанет своими играми. У лабрадоров на мой взгляд игры грубоваты. Совсем маленькому котенку будет тяжко.

Мне сейчас приходится запрещать своей овчарке пытаться поиграть с Лакки. Я вечером сфотаю Габи вместе с Лакки. Разница в размерах впечатляет :smeshno: Вот немножко подрастет, прыгать научится, тогда пусть играют.
Жизнь есть имя существительное, прилагательные к которому мы отыскиваем сами...

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Прошу любить и жаловать: Лакки

Сообщение Алла »

Odina писал(а): И обнаружила я, что рыжие котики (а хочу я именно кота, не кошку) разлетаются как горячие пирожки.
и у нас тут рыжики-котята нарасхват :ok: -хотя и вообще котята.... :?
Odina писал(а):
Мне по характеру коты больше нравятся. Тем более что мы в обязательном порядке кошек стерилизуем. Котов, чтобы меток не ставили, а кошки в охоте это нечто :crazy: И удержать дома кошку желающую размножаться очень трудно. А кастрация для кота - очень простая операция, а для кошки - это полостная операция с непредсказуемым исходом. Полостная операция для животных - всегда риск. Довольно велики шансы потерять животное.
да с кошками вы правы ....мы поэтому и не отдавали нашу на стерилизацию-боюсь за неё...
и удержать дома пытались....но куда там :o -всё напрасно....

а коты после кастрации-они такие добродушные(толстые) становятся..... :lol:
я очень хотела чтобы наша кошка тоже такой (большой и толстой )была -но она у нас к сожалению "спортсменка -охотница" и в весе ни грамма больше не наберает....худющая и маленькая .
Odina писал(а):
Я вечером сфотаю Габи вместе с Лакки.
:rose:и я приду посмотреть :oops: :oops: :oops:

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»