приближается время Ч - СОБАКА

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Afrodesia
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 16:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

приближается время Ч - СОБАКА

Сообщение Afrodesia »

Приближается ДР отца, приближается время Ч - СОБАКА. Он ни в какую слышать не хочет про собаку, в то же время мы понимаем, как она ему нужна..И тут девочка знакомая позвонила и сообщила что у ее подруги у собаки щенки родились - лабрадоры..есть девочка черненькая, такая славная...Но как подумаем - а вдруг он нас с ней выгонит? Или обидится? Что делать - ума не приложим...

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: проклятый рак забрал мою мамочку

Сообщение Счастье »

Лен, повторюсь- на все нужно время. Наш и лечиться не хотел и за собаку ( тоде лабродора ) орал. А я сейчас приехала , а он ей -лапочка, девочка, а давай мне покажи танец живота :D . Лапочка- тук, Тук, кто там и собака мчится он смеется. собаку мы взяли в феврале через три месяца после маминой смерти.
Лен, а если договориться с заводчицей как- то, что если не привыкнет за неделю то вы ее вернете, но скажу что лабродор - это очень преданый и веселый друг, еще требующий много заботы, ну никак они без людей.
Поговорите с сестрой взвесьте все за и против. :friend:

Галина Р.
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: проклятый рак забрал мою мамочку

Сообщение Галина Р. »

А Папа будет способен ухаживать за лабродуркой? И выгуливать надо, и кормить готовить надо, опять же воспитывать-тоже не из лёгких задачек..." Лабродурки" - это Вам не "пуфик на двух лапках"... А первые 6-8 месяцев ещё и лужи и кучи убирать, пока не приучится к улице... В данной случае, как хозяйка крупной собаки, чётко могу сказать : десять раз подумайте!!!

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Afrodesia
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 16:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: проклятый рак забрал мою мамочку

Сообщение Afrodesia »

да вот именно что есть и за и против...Собак он очень любит как и вообще животных...Пуделиха его прожила почти 20 лет, как он ее обожал! Она с ним везде ходила, даже на работу брал с собой. Но лабрадор гораздо крупнее, согласна.6-8 месяцев собака не приучится к улице? Быть того не может. Мой француз уже в три месяца все на улице делал,тока месяц дома пришлось за ним поубирать.

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: приближается время Ч - СОБАКА

Сообщение Счастье »

Лен, я тоже согласна с Галей, что есть и против факты, но наша всего 1,5 месяца делала дела в квартире и то мы закрывали ее на кухне там нет паласов и просто если что тряпкой вытереть. Один минус лабродорам нельзя ходить по ступенькам до 5- ти месяцев. Если есть лифт и это не проблема, но свежий воздух и прогулки папе обеспечены ;) , отпустил в парке оно и мотыляется час .
Все равно Лена вы думайте, мы с сестрой по очереди приезжаем раз в три месяца и освобождаем своего от прогулок- сами ходим, а с весны по осень он с ней на даче . Обговорите все с заводчицей, во сколько она ее отдаст( не раньше двух двух с половиной месяцев) , какое питание, прививки, и модет вам прийдется пожить у папы неделю чтобы они привыкли друг к другу. Как- то так.

Аватара пользователя
мариша-а-а
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пермь

Re: приближается время Ч - СОБАКА

Сообщение мариша-а-а »

Девочки, разрешите влезу? У нас тоже лабрадор. Взяли через 40 дней после аварии в которой погиб муж. На тот момент дочка плохо ходила, почти не говорила, большую часть времени спала (перелом осн. черепа). Так вот именно он ее и поднял. Оговорюсь - условием было, что за собакой ухаживает она. И ее болячки не должны мешать собаке развиваться. Жили на 3 этаже. До 3,5 месяцев на руках сносили (еще легкий), потом сам бегал. Делать свои дела на улице начал через две недели. А до этого на пеленку дома. Про пеленку понял буквально с третьего раза. Лабры чувствуют хозяина, и если со щенячьего возраста, то думаю проблем не будет. Кормим сухим кормом. Опять же без проблем. Вырос безповодковым, т.к. отпускали сразу (они в 2,5 мес не убегают, неваляшки еще, а потом привыкают около хозяев держаться). Я работала почти круглосуточно, Лерка с собакиным возилась. Думаю если 13 летняя девочка справилась - мужчина то тем более! Главное, чтоб хотел! А порода такая - что не должно быть проблем. На счет воспитания - если берете у заводчиков, с хорошими генами- то все должно норм быть. Лабры быстро схватывают, только закреплять почаще надо. Мы когда к аводчику заниматься в 4 мес. пришли -большую часть послушки уже знали. Сейчас точно знаю Без нашего дурилки доча не поднялась бы...
Мы впервые понимаем смерть лишь тогда, когда она забирает человека, которого мы любим.

Afrodesia
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 16:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: приближается время Ч - СОБАКА

Сообщение Afrodesia »

Вот именно, что собака лечит! Это самый преданный верный друг. Отец целыми днями тупо смотрит в монитор компа, что никак не способствует его здоровью...А тут придется гулять, двигаться..Опять же не один в большой пустой квартире...но спаниель или лабрадор - пока вопрос. Послезавтра сестру прооперируют и только потом мы сможем посмотреть...Может уже и раздадут до того времени...А опыт собачников у нас имеется, и у меня и у отца. Так что я думаю вдвоем им по-любому веселее будет

Галина Р.
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: приближается время Ч - СОБАКА

Сообщение Галина Р. »

После пудея брать крупную псу тяжко, требуется совсем другой подход... - это из моего личного опыта!) у нас вечно были мелкие животинки - дворняга, китайская хохлатая, тибетский терьер... За полгода до ухода Мамы взяли помесь дворняги с овчаркой. Честно сказать, намучалась... в 6 месяцев он сбежал на сутки с дворовым кобелём, после этого пришлось сажать псу на поводок... А мощи у него столько, что иногда просто сил нет удержать... а когда нашему Рексу стукнуло 3 года у него появились приступы эпилепсии... Но мой случай быстрее "вопль души", нежели назидание...

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Afrodesia
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 16:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: приближается время Ч - СОБАКА

Сообщение Afrodesia »

Галина, вот поэтому и сомневаемся. Лабрадор порода классная, но теленок немаленький...Просто так вышло, что знакомой подруга лучшая продает, так вроде не у чужих берешь и потом советоваться можно и все такое...а пока думаем...(др 1 марта)

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: приближается время Ч - СОБАКА

Сообщение Счастье »

Да Лен, веселее им вдвоем и Марина права- они умеют поднимать на ноги :oops: , особенно если человек привык о ком то заботится то это та порода которая не может без людской любви.

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»