Мой песик

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
evgenia
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 16:45
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Мой песик

Сообщение evgenia »

У меня две собаки.Когда мне плохо и я плачу, своими шершавыми языками они слизывают мои слезы и немного снимают боль.
Изображение
Это один из моих песиков. Тоже не маленьккий,конечно,не 64 килограмма, но чуть больше 50.Мы с ним в одной весовой категории. Фазанов у нас нет, но когда он несется по следу, я еле поспеваю.И непонятно.кто кого выгуливает. Хотя,конечно,команды он знает. Ходил в собачью школу. И вообще,любые животные в доме-это здорово.Пусть они не говорят.Но они все понимают. И любят нас беззаветно.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Наши собачки

Сообщение Кризисный психолог »

Какой замечательный лабрадор!!!!!!! :cool:
Супер! Еще в советское время я волей судьбы участвовал в самом начале разведения этой породы. У меня был 36 лабрадор (вроде точно помню) в СССР. До сих пор во всех справочниках он упоминается. Ну и в предках всех российских лабрадоров Жакбар - Корсар присутствует почти во всех случаях. Эх, вспомнилось.. :cry:
https://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtree= ... istory.php

И вот еще:

https://yandex.ru/yandsearch?p=0&text=%D ... 44291&lr=1
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Олечка
Ветераны
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Донецк

Re: Наши собачки

Сообщение Олечка »

Евгения,оооооооооооооочень красивый лабрадор у Вас :rose: !Мой муж всегда мечтал о такой собаке,но......
в светлом небе бесконечность:бесконечность милых глаз...Изображение

evgenia
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 16:45
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Моя прелесть

Сообщение evgenia »

Спасибо всем за хорошие слова .
Кризисный психолог, так Вы еще знатный советский заводчик? Большое спасибо за ссылки. С огромным интересом прочитала. А сейчас у Вас есть собаки?
Олечка,так грустно и печально, что многие мечты наших близких не успели реализоваться в этой жизни. Моя доченька так любила лабрадорчика, мы же взяли его полуторамесячным,он вырос на ее глазах.Сейчас взрослеет без нее...

evgenia
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 16:45
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мой песик

Сообщение evgenia »

Хочу показать и второго моего песика. Вот он.
Изображение
Скорее всего,породы он самой простой. Но от природы у него врожденная интеллигентность ,хотя и харизматичный нрав.
А на этом фото мой лабрадорчик со своим родным братом. Мой- справа.
Изображение
Хотя они из одного помета,но совершено разные по характеру. да и мордочки у них разные.
Когда я иду по улице со своими собаками, у многих людей эта парочка вызывает улыбки. А некоторые дети даже спрашивают у меня:Тетя, а это мама и ее сынок?
Они думают,что лабрадор-это мама. А второй -песик-сынок. Ну откуда им знать,что и тот и другой- мальчики.
И вообще,собаки не дают залечь в свою норку. Хочешь-не хочешь, а надо идти два раза в день как минимум выгуливать.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Моя прелесть

Сообщение Кризисный психолог »

evgenia писал(а): Кризисный психолог, так Вы еще знатный советский заводчик? Большое спасибо за ссылки. С огромным интересом прочитала.

О, да! Еще какой :D Я помню, что в году приходилось посещать 3-4 обязательных выставки, дрессировочную площадку по ОКД каждую неделю (по ЗКС так и не получилось ничего. Добрейший охотник лабродор - не сторожевая собака ;) ). А еще каждый месяц привозили сук на вязку. Ох -ох-ох! :wretch:
А я фанатом этих дел не был. Так уж просто плолучилось. Выпрашивал у родителей собаку, но ныне покойная мама согласилась только на собаку "которая будет похожа на дворнягу" :D . А собака оказалась ОЧЕНЬ хорошей крови. И ничего не оставалось уже... Просили из клуба. Приходилось довольно часто оставлять своих подружек -ровесниц и заниматься этими делами :D Зато щенков алиментных дарил всем друзьям! :friend:
А знаете, взяв щенка я попал тогда в элиту. Первые лабрадоры в СССР были у членов Правительства, послов, знаменитостей (к слову сказать , я своего щенка брал у министра морского флота Латвийской ССР). Как вспомню - смешно. Я сопливый пацан общаюсь с послом и членом ЦК КПСС на выставке. И мы складываем бутерброды в кучу и перекусываем :D
А сейчас у Вас есть собаки?
Нет, сейчас нет. Как Корсар умер больше собак не заводили. Кота завели. Он прожив 16 лет тоже умер в этом году
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
galarina
Ветераны
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г.Киев

Re: Мой песик

Сообщение galarina »

:o какие разговоры в этой теме важные.
evgenia Ваши песики :cool: :cool: :cool: Просте нет слов, чтобы выразить свое восхищение их уверенными и обласканами взглядами. Пусть еще долго радують Вас и ....никаких норок :lol: Улица, просторы, общение :rus:

Аватара пользователя
Половинка
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:49
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЮГ

Re: Мой песик

Сообщение Половинка »

evgenia, собачки у Вас - чудо! Скажите, пожалуйста, лабрадоры для охраны подходят?
Ты где-то там...

evgenia
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 16:45
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мой песик

Сообщение evgenia »

Кризисный психолог , "хорошая дворняга " Вам досталась. И в то время,когда Ваши ровесники встречались с девушками и фонтанов и катали их на лодочке по Москва-реке, вы устраивали личную лабрадорью жизнь. Кстати,сегодня на элитных щенках делают неплохой бизнес. А по поводу того,что Вы вместе с послами и членами ЦК ели бутерброды из одной тарелки, так это очень точное замечание. Когда у людей одно увлечение,то в этих моментах и сопливые и несопливые уже все равны. И в чем-то похожи друг на друга. Одним выражением лица. Немножко оф-топа. Я иногда хожу в клуб коллекционеров (собираю для души кой-чего). Но в этом клубе я не всегда ищу новые экспонаты для своей коллекции,а просто обожаю смотреть на лица людей. Сидят взрослые дядьки с горящими детскими глазами и готовы часами рассказывать про свои монеты ,значки ,хвалятся друг перед другом как дети. Я многих лично знаю. Дядя Вася с завода и профессор Иван Иванович там на одной волне. И наравне. Что сегодня в жизни нашей суетной встретишь редко.
Половинка,спасибо. Для охраны лабрадоры вряд ли подойдут. Они за кусок мяса родину продадут. А если к тому еще умильно сказать- Ой,какая собачечка,-он завиляет хвостом и полезет целоваться. У них нет гена агрессии. Но природа подарила им достаточно свирепый лай. Я.например, по натуре сова,гуляю с ним очень поздно, и под его охраной чувствую себя уверенно. На нем же не написано,что нет гена агрессии. Вообще,они людей очень любят,особенно детей,но почему-то некоторые люди им не нравятся.Тогда они на них лают. Не знаю, с чем это связано.Может,лабрадоры чувствуют в этих людях агрессию,которую,например,не чувствую я. Или взгляд им не нравится. Например, я заметила, что мой не любят людей со злыми лицами и поджатыми губами. Хотя кто их любит?

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Мой песик

Сообщение Кризисный психолог »

evgenia писал(а):Кризисный психолог , "хорошая дворняга " Вам досталась.
Да уж! "Дворняга" так "дворняга" :D
И в то время,когда Ваши ровесники встречались с девушками и фонтанов и катали их на лодочке по Москва-реке, вы устраивали личную лабрадорью жизнь.
Ну я конечно не все время на лабродорью жизнь тратил :oops: И на девушек оставалось конечно! ;) И даже вполне хватало времени. Единственное на что его не хватало, так это на учебу :lol:

Кстати,сегодня на элитных щенках делают неплохой бизнес.


И тогда делали. Просто мне это не было интересно. И родителям тоже.
А по поводу того,что Вы вместе с послами и членами ЦК ели бутерброды из одной тарелки, так это очень точное замечание. Когда у людей одно увлечение,то в этих моментах и сопливые и несопливые уже все равны. И в чем-то похожи друг на друга. Одним выражением лица. Немножко оф-топа. Я иногда хожу в клуб коллекционеров (собираю для души кой-чего). Но в этом клубе я не всегда ищу новые экспонаты для своей коллекции,а просто обожаю смотреть на лица людей. Сидят взрослые дядьки с горящими детскими глазами и готовы часами рассказывать про свои монеты ,значки ,хвалятся друг перед другом как дети. Я многих лично знаю. Дядя Вася с завода и профессор Иван Иванович там на одной волне. И наравне. Что сегодня в жизни нашей суетной встретишь редко.


Совершенно с Вами согласен! Именно так и было! Все на равных. :)
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»