Наши собачки!

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
helga
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши собачки!

Сообщение helga »

evgenia писал(а):Пироплазмоз-это такая гадость. Знаю по своим собакам. Надеюсь,сейчас Жан чувствует себя хорошо? Мы тоже постоянно боремся с клещами. к счастью,надеюсь,что до весны они отступили. Согласна с девочками- хороша парочка- Жан и Южана.
Спасибо, Евгения, Жан сейчас в норме, Слава Богу. А клещи сейчас, говорят, монстры просто, они и зимой просыпаются :scare: , это мне в клинике сказали. И никакая химия их не берет, мы вроде соблюдали все меры предосторожности, ошейники, спрей.....но прицепился же гад.

evgenia
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 16:45
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Наши собачки!

Сообщение evgenia »

Наш ветеринар сказал.что сейчас клещи мутрировали, их ничего не берет. У нас тоже и ошейники, и капли,и пудра,и спрей. Вся таблица Менделеева на бедных собаках и все равно клещи садятся. Единственное.что может помочь -внимательный осмотр после прогулки. Но на темной шерсти,как у Ваших собак,заметить очень трудно маленького клеща. У меня несколько лет назад погибла собака от пироплазмоза. Очень быстрое течение болезни. Я три дня носила его на руках в больницу на капельницы, спала вместе с ним на полу, чтобы хоть чуть-чуть унять его судорги. Но не спасли...Думали после этого,чтобы не будем больше брать собак...Но где уж там...Собачники меня поймут. Теперь у меня две собаки.Когда мне плохо и я плачу, своими шершавыми языками они слизывают мои слезы и немного снимают боль.
Изображение
Это один из моих песиков. Тоже не маленьккий,конечно,не 64 килограмма, но чуть больше 50.Мы с ним в одной весовой категории. Фазанов у нас нет, но когда он несется по следу, я еле поспеваю.И непонятно.кто кого выгуливает. Хотя,конечно,команды он знает. Ходил в собачью школу. И вообще,любые животные в доме-это здорово.Пусть они не говорят.Но они все понимают. И любят нас беззаветно.

Аватара пользователя
Пустыня
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 06:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Наши собачки!

Сообщение Пустыня »

Изображение

вот они!!!!! это я их сама фотографировала!!!
на фото кажутся маленькими, но в жизни - это просто огромные собаки!!! и тяжелые (оттаптывали мне ноги), и добрые!!! я даже не ожидала, что они ко мне так будут хорошо относиться!!!! наша любовь оказалась взаимной!!!!
Не забывай меня, Любимый... Только ты!!!

Аватара пользователя
Пустыня
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 06:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Наши собачки!

Сообщение Пустыня »

Изображение
Жан - очень галантный, и Южана этим очень пользуется!!!! он безропотно отдает ей лакомства!!!
Хотя когда он лает, то становится страшно - сила и мощь!!! Защитник!!!
Не забывай меня, Любимый... Только ты!!!

Аватара пользователя
Пустыня
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 06:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Наши собачки!

Сообщение Пустыня »

Изображение
Красавица Южана!!! она все время заглядывала к нам в окно!!!! сама лапой открывала и смотрела на нас!!! а если мы ее прогоняли, то обижалась, но не надолго, и снова открывала окно :) вот так вот и веселились!!! а еще она очень смешно умеет крутить ушами, и хлопать глазами... такое умиление...
Не забывай меня, Любимый... Только ты!!!

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Наши собачки!

Сообщение Алла »

ну что Жан что Южана ....красота :sunny: и силища :39: :) ....
Helga :rose: Пустыня :rose: девчёнки Вы большущие молодцы...что сумели встретиться :cool:

Аватара пользователя
korolevavesy
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:54
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Наши собачки!

Сообщение korolevavesy »

Ничего себе собачки :o :cool: СОБАЧИЩИ!!!!Отличные!
Идти на Небо по ступеням добрых дел-Вот жизни смысл и наш земной удел.

Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Наши собачки!

Сообщение Весна_33 »

Ух ты, какие классные собачки! Южанину фотку можно прикреплять на собачий паспорт. Серьезная дама. :) А у Жана добрые глаза, а сам – красавец! :bye:
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

evgenia
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 16:45
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Наши собачки!

Сообщение evgenia »

А какие глаза у них!!!

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»