Центавр Великолепный Вартдив

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Таис
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:51

Центавр Великолепный Вартдив

Сообщение Таис »

Тоже хочу показать свою киску. Плюшевый котёнок по имени Центавр Великолепный Вартдив. Эта кыця спасла нас с мужем после смерти Артема. Не дает нам расслабляться ни минуты. Серьёзный парень. Но если начинает играть, уходим с путей. Игрушки покупаем большими пакетами, но они нещадно рвутся нашей плюшей. Любит сидеть на ручках у мамы или папы, правда, последних из-за него не видно. Гуляем только на поводке, но все боятся его.
Изображение
Изображение
Это на мой день рождения
Изображение
Я мужу однозначно безаппеляционно сделала официальное заявление: болеть не можно :acute: , умирать не можно :acute: , не расслабляться :veto: пока с нами вот этот мишка.

Аватара пользователя
IRINA AL
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 14:06

Re: Мой котей

Сообщение IRINA AL »

Симпотичный песик :)
Наступает момент, когда каждый из нас,
У последней черты вспоминает о Боге.
Игорь Тальков

лада
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой котей

Сообщение лада »

Таис писал(а):Тоже хочу показать свою киску. Плюшевый котёнок по имени Центавр Великолепный Вартдив. Эта кыця спасла нас с мужем после смерти Артема. Не дает нам расслабляться ни минуты. Серьёзный парень. Но если начинает играть, уходим с путей. Игрушки покупаем большими пакетами, но они нещадно рвутся нашей плюшей. Любит сидеть на ручках у мамы или папы, правда, последних из-за него не видно. Гуляем только на поводке, но все боятся его.
Я мужу однозначно безаппеляционно сделала официальное заявление: болеть не можно :acute: , умирать не можно :acute: , не расслабляться :veto: пока с нами вот этот мишка.
Центавр Великолепный Вартдив, просто великолепен!!!! :heart:
Такая мордочка, просто прелесть.... а какие глаза.... :acute:
Как его можно бояться, не понимаю... :shock: :? Такое чудо прилив нежности и радости может только вызывать :sunny:
А сколько ему лет? :oops:

Таис
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:51

Re: Мой котей

Сообщение Таис »

Нам 24 мая будет 3 года. А ещё мы хрюкаем и храпим со страшной силой как пьяный матрос. Когда папа ест, то этот крендель лапой заворачивает руку с ложкой в свою сторону. У нас в доме преобразовалось все под него: любит смотреть в окно - отрезали все шторы до батареи, купили канапе, любит в коридоре лежать - мы заменили все двери на двери с большими стеклами, кресло не любил - купили другое, и т.д.
А мне дюже понравился белый кот, по моему, с разными глазами. Ну и, конечно же, серый пушистый бандит с языком наружу и брюшком кверху.

лада
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой котей

Сообщение лада »

Таис писал(а):Нам 24 мая будет 3 года. А ещё мы хрюкаем и храпим со страшной силой как пьяный матрос. Когда папа ест, то этот крендель лапой заворачивает руку с ложкой в свою сторону. У нас в доме преобразовалось все под него: любит смотреть в окно - отрезали все шторы до батареи, купили канапе, любит в коридоре лежать - мы заменили все двери на двери с большими стеклами, кресло не любил - купили другое, и т.д.
Да уж, имея в доме таких членов семей, поневоле начинаешь задумываться... А кто же в доме хозяин то, а?! :) :smeshno:

Таис
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:51

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Таис »

Эта тема здесь - оазиз душевный. Вообще, собачников и кошатников могут понять только такие же. Вот недавно состоялся разговор про шар-пеев.
- А ваш собак ест со стола?
- У стола ждет, но если что-то лежит бесхозное, по его мнению, то схватит.
- А наш по всем чашкам хватает по-немногу :rus: , а если не понравится, то выплевывает.
- В чашку ?!!!! (говорю я с ужасом)
- Нет, ну что вы... Просто на стол.

Таис5
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 05:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Таис5 »

А вот наша носюха с ушками-вертолётиками.
Изображение
Сейчас приболел. Лето плохо переносит. Аллергия на какие-то травы.

Таис5
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 05:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Центавр Великолепный Вартдив

Сообщение Таис5 »

Моя соседка пошла выбрасывать мусор и услышала писк. Заглянула в бак — а там три крошечных котенка. Глазки голубые — только открылись.
Вытащила, отнесла домой. Стала их из соски кормить, выхаживать. В первый день вроде ничего были котята, а потом разболелись.
Понесла в клинику. Врач сказал, сильно простужены. Уколы делали, таблетки. Соседка — человек небогатый, из-за кризиса работу потеряла. Но денег на котят не жалела. Только не помогло ничего. Слишком долго они были на холоде.
Кто-то выкинул, потому что не нужны. Кто-то подобрал, потому что живые.
И тот — человек, и этот — человек. Но будто существа разной породы.

Одни люди жалеют все, что живое. Другим — никакой разницы: выбросить на помойку старое пальто или ненужных котят.

Подругу мою задушили комнатные цветы. Она их рассаживает, поливает, создает условия, и их становится все больше и больше. Квартира маленькая, ставить цветы некуда. Я говорю, выкинь. Нет, она не может. Как, говорит, я их выкину. Они живые.
Мама другой подруги не может выкинуть кефирный гриб. Он так разросся, что производит кефир в промышленном количестве. От него надо оторвать кусочек и оставить — пусть вырабатывает грамм триста в день. Но куда девать ту часть гриба, что не нужна? Может быть, в унитаз?
Да вы что! Ни в коем случае! Он же живой!

Живой — это что-то святое. Для одних людей. Другие никакой святости не ощущают. Осенью они бросят на даче собаку, потому что она лает и ее неудобно держать в городе. А другие люди ее пожалеют, заберут себе в крошечную квартиру и будут носиться с ней до конца жизни.

Я не хочу сказать, что одни люди — хорошие, а другие — плохие. Я хочу сказать, что отношение к живому делит людей на два лагеря. И непонятно, почему одни — в первом лагере, где выбрасывают котят. А другие — во втором, где их подбирают.
Либерал Борис Немцов в своей книжке рассказал историю про Путина. Немцов был тогда вице-премьером, а Путин — кажется, руководителем Контрольно-ревизионного управления в Администрации Президента. И было назначено какое-то важное совещание. Путин должен был там присутствовать, но он позвонил и сказал, что на совещание не приедет, потому что у него заболела собака.
Немцов с возмущением вспоминает тот случай: из-за собаки пропустить совещание! А я понимаю Путина. Если бы у меня заболела собака, я бы тоже никуда не поехала.

Ответственное отношение к животным — не от ума и не от убеждений. С ним рождаются. Или оно есть, или его нет. Если его нет — ничего объяснить невозможно. Даже не надо пытаться. Лучше, наоборот, помалкивать.

Люди, которые выбрасывают котят, считают трепетное отношение к живому психическим отклонением. Поэтому люди, которые подбирают котят, скрывают его, как свою слабость.

Но есть фраза, по которой их легко опознать. Если человек говорит: ”Мне совсем не жалко людей” — значит, он из того лагеря, где спасают котят.
Людей не жалко, потому что они сами виноваты в своих несчастьях и сами могут помочь себе. У людей есть руки, мозги, инструменты. У них есть права и рычаги. Они могут требовать и добиваться. А животные и растения не могут добиваться. Они беспомощны. Они даже таблетку не смогут проглотить самостоятельно, если заболеют.
Если человек говорит, что ему не жалко людей, — скорее всего у него четыре кошки и три собаки, все подобраны больными и несчастными.

Но если он скажет, что ему жалко людей, — вы вряд ли найдете у него дома больных старух, которых он приютил из жалости.

В этом и есть вся разница.

Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Центавр Великолепный Вартдив

Сообщение Odina »

Таис5 писал(а):Но есть фраза, по которой их легко опознать. Если человек говорит: ”Мне совсем не жалко людей” — значит, он из того лагеря, где спасают котят.
Странное обобщение, я например спасаю котят и жалею людей...
А еще люди которые не жалеют никого кроме себя любимого...
Жизнь есть имя существительное, прилагательные к которому мы отыскиваем сами...

Таис5
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 05:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Центавр Великолепный Вартдив

Сообщение Таис5 »

Это не я написала, это взято с какого-то сайта.

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»