Центавр Великолепный Вартдив

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Таис5
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 05:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Центавр Великолепный Вартдив

Сообщение Таис5 »

26 сентября 2011 года наш ТУЗ, наше счастье, наша радость, умер. Укусил клещ пирозматический. Анаплазмоз. 16 дней не ел ничего, только пил воду. Я дозвонилась в Москву лучшему шарпейскому доктору, проговорили 5 тысяч, получила указания, но было уже поздно. Как мне объяснил врач, нам сделали уколы, но не поставили капельницы. Погибли эритроциты в крови и сердце билось вхолостую. Сначала начали холодеть лапки, перестал ходить только за 2 дня до смерти. Просто не было сил. 26 сентября в 23.30 Тунечка умер. Убежал на мост радуги. Мы с мужем всю ночь проплакали над ним, утром похоронили. Муж очень тяжело переносит уход Тунечки, долго лежал в больнице.
После смерти Артема он просто погас, согнулся, ничем не интересовался, но с появлением Туза многое изменилось. Вот теперь всё вернулось назад.

Аватара пользователя
korolevavesy
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:54
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Центавр Великолепный Вартдив

Сообщение korolevavesy »

Дорогая,Таис.Как долго я не видела Ваших сообщений на форуме,первые темы ,которые я читала придя сюда,были Ваша и Ольги777.И вот печальная новость .Очень жалко Вашего Туза.Когда через полгода после Сашиного ухода у нас загрызли Перса,я плакала навзрыд.Они же,живя с нами,становятся членами семьи.Но что делать....Что-то или кто-то поможет и с этим горем справиться.Здоровья Вам и Вашему мужу,а Артему Царствие небесное!
Идти на Небо по ступеням добрых дел-Вот жизни смысл и наш земной удел.

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Центавр Великолепный Вартдив

Сообщение Татьяна_ш »

Таис, очень сочувствую, понимаю. Я за лето дважды спасала свою собачку, которая осталась после ухода дочки, но увы, в третий раз не удалось, и она "ушла". Преданные, верные наши животные - будем надеяться и верить, что они, утешив нас, ушли туда, где их ждали. :heart:
читаем правила

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Центавр Великолепный Вартдив

Сообщение Ольга777 »

Здравствуйте, Таис. Помните меня, ведь с первым с кем я заговорила на форуме были Вы. Да, человек привыкает к животинке, она становится уже как член семьи. У нас тоже есть песик (китайская хохлатая) Марс, только он получился весь пуховой. Родился 9 мая, ему почти 10 лет. Таис ходите ли Вы в храм, завтра будет Казанская, а на следующий день Дмитровская родительская суббота, поминовение усопших. Таис, ну что делать, все говорят, что случайностей не бывает, может Ваш Туз нужен там Артему, может это как-то успокоит Вас. Пишите Таис, всего Вам доброго.

Аватара пользователя
dgolli
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Центавр Великолепный Вартдив

Сообщение dgolli »

Таис5! Мы Вас помним, напишите хоть немного о себе. Как Вы?

Таис5
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 05:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Центавр Великолепный Вартдив

Сообщение Таис5 »

dgolli писал(а):Таис5! Мы Вас помним, напишите хоть немного о себе. Как Вы?
Да я-то нармально. Тупо работаю, не останавливаясь. Если остановишься, то все, больше не поднимешься. Расслабляться нельзя. Плохо сплю. Тяжело перенесла уход моей собаки. Сейчас вся жизнь с натугой, с напряжением. Но надо жить. Мне жаловаться некому и надеяться не на кого. Муж совсем слабеет душевно и духовно, поэтому я в авангарде. На следующей недели поеду продавать квартиру сына. 9 лет пустая стояла. У меня в душе эта продажа как предательство. Понимаю умом, что надо все свои активы в кучу собирать, ведь дело к старости, но .....

осень
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 05:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Центавр Великолепный Вартдив

Сообщение осень »

Таис, а вот я прекрасно Вас понимаю. Представляете, когда я пересаживаю комнатные растения. мне действительно жалко их выбрасывать. Я думала, у меня это какое-то отклониние, но оказывается и другие могут это чувствовать. Не говоря уже о кошках и собаках. У меня соседи по даче прошлой осенью выбросили кота, так я принесла его на работу на завод, и теперь он там всеобщий любимец. Все его кормят и жалеют. Домой взять не могла - у меня свой кот, а он очень ревностно относится к конкурентам. Мне пришлось забрать Славиного кота и это было что-то невообразимое. Мой худосочный Стёпа так зашугал того здорового котяру, что тот не знал, куда ему деваться. Я сдуру несколько раз пыталась разнять эти кошачьи бои, за что была жестоко наказана - мой Степа так порвал мне руку, что она распухла и долго болела. Хорошо, что Славиного кота потом забрала его девочка, а то я не знаю, чем бы дело закончилось.
А мой отец говорил, что ему легче убить человека, чем животное. Конечно, это не значит, что он действительно мог убить человека, просто он очень жалел всю живность. Однажды мы сним ходили на кладбище, и на дне свежевыротой могилы увидели хомячка, который никак не мог оттуда выбраться. И папа полез его спасать. А потом шутливо ворчал - ну вот, раньше времени пришлось в могилу залезть!

Таис5
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 05:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Центавр Великолепный Вартдив

Сообщение Таис5 »

Знаете, отношение к собакам, особенно к собакам, у меня стало на грани психиатрического оттенка. Я вообще девушка непробиваемая, не романтическая, не сентиментальная. Но последнее время появились тревожные моменты и я стараюсь заглушать в себе любовь к животным. Вот примеры некоторые:
1. Денег у нас много, поэтому я всю зарплату пересылала в собачьи приюты (пока муж не дал разгона)
2. Если я увижу по телевизору что-то про страдания собак, я просто не смогу заснуть, буду представлять эту картину и плакать.
3. Если я в городе увижу собаку, я сразу отворачиваюсь и бегу в другую сторону, т.к. мне кажется, что её кто-нибудь ударит или собьёт машина. Ну и так далее. Ну вот скажите, разве это нормально?
Маленькие дети говорят, когда я стану большим и у меня будет много денег, я построю приюты и соберу всех собак. Вот я сейчас так и думаю. Если останусь одна, брошу все и поеду бесплатно работать в какой-нибудь приют. По-крайней мере эта моя мечта.

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»