Болезни животных

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Австралия
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 06:23

Болезни животных

Сообщение Австралия »

Здравствуйте! Поделюсь своей проблемой. Заболел кот Семён. Ему 13 лет, нестарый ещё. Несколько лет назад, ещё сын был жив, Сёме пришлось делать полостную операцию под наркозом, мы с Алексеем его возили в клинику, потом совместными усилиями лечили, делали уколы и т.д. Я всё, глядя на него, думала, надо же - вот пережил Алексея... и тем ещё более дорог. Но вот уже третий день ничего не ест....
Вместо того, чтобы проклинать тьму, зажги свечу

ELL
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:07

Re: О братьях наших меньших

Сообщение ELL »

Сочувствую Вам. Бедный котик. Что с ним случилось? А Вы к ветеринару не обращались? В общем-то, 13 лет - это уже серьёзный возраст. Вот так и дороги нам наши животинки. Дороги за то, что связывают с ушедшими любимыми людьми как живая память, дороги как утешение. Вчера похоронили нашего Филю в лесу под березками. Лежит в коробке с сеном как живой, будто спать собрался.

Австралия
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 06:23

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Австралия »

Да я сама виновата, поспешила (уставшая была вечером, с работы) дала не разороженнный кусок рыбы. Хотя это было далеко не впервые... Но на этот раз не прошло.

Да, наши животные являются членами семьи, любимыми, и срастаются с нами наверное душами. Ведь и у них есть души?
Вместо того, чтобы проклинать тьму, зажги свечу

Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 19:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Ляля »

Австралия писал(а):Здравствуйте! Поделюсь своей проблемой. Заболел кот Семён. Ему 13 лет, нестарый ещё. Несколько лет назад, ещё сын был жив, Сёме пришлось делать полостную операцию под наркозом, мы с Алексеем его возили в клинику, потом совместными усилиями лечили, делали уколы и т.д. Я всё, глядя на него, думала, надо же - вот пережил Алексея... и тем ещё более дорог. Но вот уже третий день ничего не ест....
Здравствуйте Австралия! Простите за нескромный вопрос, а в туалет Ваш котик ходит (по легкому и по тяжелому)? Он вообще что-нибудь делает? Ходит или все время лежит? Как реагирует на Ваши ласки и прикосновения? А воду пьет? Какую рыбу Вы ему дали? Причин его голодной забастовки много. Это может быть и запор, при этом в туалет по тяжелому не ходит, область живота болезненна, животное чаще лежит,взгляд тусклый и грустный. Может быть банальное заболевание зубов (или даже выпадение) от старости(поверьте, у животных такое бывает), поэтому котик отказывается от еды. Может быть рыбная кость застряла в горле. Может застудил горло, если рыба была очень холодная. Если до болезни котик вел себя достаточно активно, то 13 лет - это не причина говорить о приближающейся смерти, моему котику 20 лет и он еще ловит птиц и мышей. Если похоже на запор, то очень хорошо помогает вазелиновое масло (продается в обычной аптеке), достаточно через шприц без иглы влить в рот 10-15 мл масла и через пару часов котик облегчится. Масло не всасывается, а в том же объеме выходит вместе с калом. Пишите, может и вылечим Вашего котика. Какой породы котик?

ELL
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:07

Re: О братьях наших меньших

Сообщение ELL »

Ляля, неужели вашему коту 20 лет? Это обнадеживает!!! Моей подруге 11. Я думала уже, а оказывается ещё.

Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 19:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Ляля »

Австралия, как поживает Ваш котик?

Австралия
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 06:23

Хоня

Сообщение Австралия »

А нашему Хоне в пятницу будут глаз удалять. Но врач немного обнадежила - для них ведь главное - нюха не лишиться, а отсутствие глаза на качество жизни не очень повлияет. Да и он уже вчера носился как угорелый - приносит мне мячик, давай, мол, тётя, играть, мальчик масенький)))
Вместо того, чтобы проклинать тьму, зажги свечу

Таис
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:51

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Таис »

Бедный ребенок, малыш! :cry: Погладьте его за меня. У нас 15 лет прожил спаниель Джой. Поэтому, я знакома с этой породой очень хорошо.
Кстати, доверяю только тем людям, которые любят животных. В остальных случаях - остерегаюсь и держу всех на расстоянии.

Таис
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:51

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Таис »

Австралия, я не поняла: уже сделали операцию? Выложи фото. Желаю лапоньке выздоровления :) . Он столько пережил. Без глаза ему будет трудно ориентироваться в пространстве. Обзор ограничен. Надо только на поводке гулять. Мы своего Тунечку только на поводке. Когда выезжаем на природу в леса-поля, - вот тогда свободное гуляние.

Таис5
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 05:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Таис5 »

Австралия, как дела у Хондюши? Почему молчишь?

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»