Вислоухая шотландка

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Вислоухая шотландка

Сообщение Просто Анфиса »

Оля, а какая у тебя кошка? Мы ведь до 40 дней взяли себе таблетку от депрессии- вислоухую шотландку))) Но ухи у неё встали))) то ли кормили не тем, то ли порода не на цифру 5, но вопрос у меня в другом. линяет она страшно, витамины даю, но может не каКчественные? И как неопытный кошковед, спросить хочу, в каком возрасте у них первые серенады случаются? Боюсь уедем, её, на Виталину племянницу оставить планируем, вот опасаюсь, что уедем, а она без нас "повзрослеет", что бедной Лере с ней делать? Мы во Владимир, когда уезжали она над Лерой форменно издевалась, я забаловала её, она в половине 5го утра завтракать привыкла, а гостиницу, вообще жалко, они там в ящиках живут, она у меня заболеет от такого!
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жизнь, после смерти.

Сообщение ежик »

Просто Анфиса писал(а):Оля, а какая у тебя кошка? Мы ведь до 40 дней взяли себе таблетку от депрессии- вислоухую шотландку))) Но ухи у неё встали))) то ли кормили не тем, то ли порода не на цифру 5, но вопрос у меня в другом. линяет она страшно, витамины даю, но может не каКчественные? И как неопытный кошковед, спросить хочу, в каком возрасте у них первые серенады случаются? Боюсь уедем, её, на Виталину племянницу оставить планируем, вот опасаюсь, что уедем, а она без нас "повзрослеет", что бедной Лере с ней делать? Мы во Владимир, когда уезжали она над Лерой форменно издевалась, я забаловала её, она в половине 5го утра завтракать привыкла, а гостиницу, вообще жалко, они там в ящиках живут, она у меня заболеет от такого!
У меня британка. Серенады случаются по-разному. Варя запела очень рано - месяцев в 7 штоле. Могу ошибаться. Но, помню, что это было неожиданностью. Все мои непородистые загуливали после года.

Я своих не кастрировала специально. Но, может, и надо было. Врачи говорят, пусть хотя бы раз родит или кастрируйте. У прошлой кошки не могли из-за этого катетер вставить. Только замучили. А у этой возникло воспаление матки. Если не уследить, дело решают часы. Потом уже не спасти. Это - у нерожавших чаще всего бывает.

Про гостиницы. Не знаю, как у вас, у нас в прошлом году оставляла кошку в Подмосковье у прекрасной заводчицы. Там у них экология, каждой кошке приличная комнатка с кучей игрушек. Некоторые проверенные жильцы даже гуляли во дворе с высоким забором. Разорилась я тогда, конечно - 800 руб день плюс моя кормежка. Кошку выдали обратно ухоженную, но худую. Я знаю, Варвара в чужом месте не ест. Зато дома мигом отъелась. Но не все такие кошки. Маленькая лучше привыкнет. Но маленьких без прививок не возьмут. Они на лету инфекцию хватают.

Я бы посоветовала тебе найти домашнюю передержку у человека с хорошими отзывами в интернете. Зайти, посмотреть, что и как. Обман и там возможен. Бывает, возьмут, а держать животное будут в клетке. Трудно, конечно. Пусть тебе сердце подскажет!

А то, что линяет, думаю, это нормально - взрослая шерстка появляется. Если котенок веселый и ест хорошо, глаза и уши чистые, значит, все нормально.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Моя жизнь, после смерти.

Сообщение Счастье »

Анфиса, вставлю свой пятак как владелец шотландского вислоухого чемпиона :crazy: . Уши у них не встают и не падают в течении жизни. Вислоухость есть она или нет явно и точно видна в 1.6 месяца, а до этого не понятна, но могут казаться все вислоушками. Орать они начинают примерно в семь месяцев и это будет каждый месяц :o . Если не думаете вязать кошку то лучше стерилизовать, не мучаться самим и ее не мучать. Вислоушки что страйки что фолды( вислоушки и прямоушки) очень капризная порода. При неправильном уходе может развиваться артрит, склонны к сердечным заболеваниям. Лучше на передержку не отдавать или попросить пожить кого- нибудь или приходить кормить. При перездах могут начать гадить- мстить.
Фото моего кота есть в теме о животных.

Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жизнь, после смерти.

Сообщение Просто Анфиса »

у неё уши явно лежали! Брали мы её в возрасте 1го месяца, где то месяца в 3 ушки стали подниматься и встали. Сегодня ей как раз будет 7месяцев, вот ужас, как мы её в таком вот положении оставим!? Мне ветврач сказал, что приблизительно в 8 месяцев запоёт, она вообще у меня молчунья,и сказал, что первые 2 раза надо перетерпеть, а потом стерилизовать. Я и клинику нашла, где лапороскопически сделают.Просто она очень лазучая, и грызучая, в прошлый нас отъезд перегрызла трубку фильтра. Залезает на полки и всё сбрасывает, утром так вот меня и будит.
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Моя жизнь, после смерти.

Сообщение Счастье »

Анфиса, вот мой кот - нервомот :o
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... &start=130

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... &start=160

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... &start=170
А жто его дети от простой дворняги- вот так выглядят ухи у двух месячных котят. Четко видно где фолд и страйт
Это от двух разных кошек дворовых
а продавали недобросовестные хозяева потом их как чистокровок :o .
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... &start=220
Простите что влезла, просто знаю о этой породе много и если что могу подсказать.

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Моя жизнь, после смерти.

Сообщение Счастье »

Анфиса . Кот- Баюн в помощь ;) . Самое безопасное на травах снимающее это состояние.
Наш то увалень и ему лень лишний раз лапой шевелить. Оживляется только при виде невесты тогда он герой :D , но пакостить оно первое :o в любое время суток и в любое время года.

Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жизнь, после смерти.

Сообщение Просто Анфиса »

Нет у нас плотно прилегали и окрас у неё вискас, красиваяаааа, могу предположить, что просто складка была не качественная, уши у Ваших метисов крупные и мордочки длинные, у нашей ушки маленькие и как у козлика рожки вперёд...Нет фоток на компьютере.
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жизнь, после смерти.

Сообщение ежик »

Счастье писал(а):Анфиса, вставлю свой пятак как владелец шотландского вислоухого чемпиона :crazy: . Уши у них не встают и не падают в течении жизни. Вислоухость есть она или нет явно и точно видна в 1.6 месяца, а до этого не понятна, но могут казаться все вислоушками. Орать они начинают примерно в семь месяцев и это будет каждый месяц :o . Если не думаете вязать кошку то лучше стерилизовать, не мучаться самим и ее не мучать. Вислоушки что страйки что фолды( вислоушки и прямоушки) очень капризная порода. При неправильном уходе может развиваться артрит, склонны к сердечным заболеваниям. Лучше на передержку не отдавать или попросить пожить кого- нибудь или приходить кормить. При перездах могут начать гадить- мстить.
Фото моего кота есть в теме о животных.
Мы как раз бывшую кошку оставляли жить в квартире на весь отпуск. Просили друзей, чтобы кормили. Когда приезжали, кошка была сама не своя. Бросалась на стены, нас не признавала. Так длилось несколько дней. Моя знакомая ветеринарша говорила, что кошки от одиночества способны сойти с ума.

Думаю, в хорошую гостиницу маленькую можно отправить. Сразу и привыкнет к обществу. Они там друг на друга, бывает пялятся. Вроде и весело. Общаются. :friend:
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жизнь, после смерти.

Сообщение ежик »

Просто Анфиса писал(а):у неё уши явно лежали! Брали мы её в возрасте 1го месяца, где то месяца в 3 ушки стали подниматься и встали. Сегодня ей как раз будет 7месяцев, вот ужас, как мы её в таком вот положении оставим!? Мне ветврач сказал, что приблизительно в 8 месяцев запоёт, она вообще у меня молчунья,и сказал, что первые 2 раза надо перетерпеть, а потом стерилизовать. Я и клинику нашла, где лапороскопически сделают.Просто она очень лазучая, и грызучая, в прошлый нас отъезд перегрызла трубку фильтра. Залезает на полки и всё сбрасывает, утром так вот меня и будит.
Я как-то это не воспринимала - перетерпеть. Нормально! Прошлая кошка выла, как потерпевшая круглыми сутками, а Варвара - спокойненько укладывалась на ночь спать. Так что - совсем просто)))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жизнь, после смерти.

Сообщение Просто Анфиса »

Нет у нас плотно прилегали и окрас у неё вискас, красиваяаааа, могу предположить, что просто складка была не качественная, уши у Ваших метисов крупные и мордочки длинные, у нашей ушки маленькие и как у козлика рожки вперёд, глаза огромные, как из Шрека, мордочка такая милая круглая, мы британку хотели, а нам её предложили не было прямоухих, мы огорчились не хотели, но уже настроились привезти. ...Нет фоток на компьютере.
А у вашего тоже не плотно прилегают, я видела такие экземпляры, когда прямо с контуром головы вровень.
Оля мы её в квартире с племянницей оставляем, она кошатница и всё для неё делала, наоборот наша морда над Лерой издевалась, теперь боюсь больше не согласится с ней "сожительствовать"
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»