Подарили котенка

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Аватара пользователя
Татьяна_К
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 17:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Не знаю, как жить без него

Сообщение Татьяна_К »

Elena76 писал(а): Как котенок сегодня? или уже пристроили его?
На него уже очередь, если надумаю отдавать. Пока еще не решила.
Сегодня он сходил куда надо. Но почему-то кушал плохо и спит весь вечер на моей ноге. Или за день набесился, или что-то не так. Завтра спрошу у своих коллег-кошководов.
Я так хочу, чтоб отказали тормоза,
Я все молчу до помутнения в глазах.
Мечусь в бреду, не знаю, быть или не быть.
И помню – надо, надо, надо жить…
С.Баякин "Стоит жить"

Elena76
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 май 2014, 12:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как жить без него

Сообщение Elena76 »

А Вы его ветеринару не показывали? И прививать надо Вы говорили, да и вообще карточку завести :)

Аватара пользователя
Татьяна_К
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 17:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как жить без него

Сообщение Татьяна_К »

Elena76 писал(а):А Вы его ветеринару не показывали? И прививать надо Вы говорили, да и вообще карточку завести :)
Пока нет. Вроде бы прививать надо в 2-3 месяца, если не ошибаюсь. А ему еще 1,5. И боюсь его еще с собой таскать, чтобы инфекцию не подцепил.
Вот он.
Изображение
Я так хочу, чтоб отказали тормоза,
Я все молчу до помутнения в глазах.
Мечусь в бреду, не знаю, быть или не быть.
И помню – надо, надо, надо жить…
С.Баякин "Стоит жить"

Elena76
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 май 2014, 12:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как жить без него

Сообщение Elena76 »

Какая прелесть !!! Это девочка? Как назвали?

Я с детства такая кошатница !!! всех бездомных кошек знала и кормила.. но дома заводили котенка (точнее подобрали на улице) на пару месяцев и потом отдали, раньше жили на севере и на все лето уезжали. А оставить было не с кем...вот и не заводили, не смогли бы оставить чужим людям его так надолго.

Осенью тоже хочу завести такое маленькое чудо, чтобы встречал меня и провожал. И спал у меня под боком... Все не одна.

Аватара пользователя
Татьяна_К
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 17:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как жить без него

Сообщение Татьяна_К »

Elena76 писал(а):Какая прелесть !!! Это девочка? Как назвали?
Я с детства такая кошатница !!! всех бездомных кошек знала и кормила.. но дома заводили котенка (точнее подобрали на улице) на пару месяцев и потом отдали, раньше жили на севере и на все лето уезжали. А оставить было не с кем...вот и не заводили, не смогли бы оставить чужим людям его так надолго.

Осенью тоже хочу завести такое маленькое чудо, чтобы встречал меня и провожал. И спал у меня под боком... Все не одна.
Нет, пацан. Назвала Шмагой. Это столбовское прозвище моего Андрея. По моим ногам котик взбирается, как заправский скалолаз. И по шторам тоже.
Мне с малышом тяжело. Я как-то всегда общалась со взрослыми кошками, тоже с улицы их таскала. Родители потом замучились пристраивать. Одна кошка прижилась. В деревне у бабушки тоже всегда были взрослые коты, котят никогда не было.
Я так хочу, чтоб отказали тормоза,
Я все молчу до помутнения в глазах.
Мечусь в бреду, не знаю, быть или не быть.
И помню – надо, надо, надо жить…
С.Баякин "Стоит жить"

Elena76
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 май 2014, 12:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как жить без него

Сообщение Elena76 »

Таня, Вы конечно в первую очередь слушайте себя и свои желания - оставлять котенка или нет

Мне то что - по фото смотреть издалека очень даже котенок-лапочка :)

Хотя я тоже несколько побаиваюсь заводить котенка, такого чтобы навсегда моего у меня не было. Это ведь и ответственность за него какая! А первое время еще и хлопот выше головы, а я ведь тоже уже привыкла к сложившемуся устою жизни. А он же все перевернет.. или если не все, то многое.. Но все равно хочу решиться и завести.. исполнить мечту детства. Если у Вас с котенком все сложится и найдете взаимопонимание, буду у Вас советы спрашивать, как начинающая у уже опытного специалиста ;)

Аватара пользователя
Татьяна_К
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 17:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как жить без него

Сообщение Татьяна_К »

Elena76 писал(а): Хотя я тоже несколько побаиваюсь заводить котенка, такого чтобы навсегда моего у меня не было. Это ведь и ответственность за него какая!
У нас у одной коллеги кошечка недавно умерла. Кошачья чумка. У нее это был первый котенок, не знала, какие болезни могут быть у кошек, как за ними правильно ухаживать. Да еще врачи такие попались. Когда стерилизовали, занесли инфекцию. А кошечка была непривитая.
Я так хочу, чтоб отказали тормоза,
Я все молчу до помутнения в глазах.
Мечусь в бреду, не знаю, быть или не быть.
И помню – надо, надо, надо жить…
С.Баякин "Стоит жить"

мимино
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 09:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Подарили котенка

Сообщение мимино »

Татьяна_К писал(а):

Коллеги подарили на день рождения котенка. Сказали, чтобы интерес к жизни появился и радость общения. Хоть бы спросили, надо мне его или нет, все-таки это живое существо, а не игрушка от депрессии. Хуже подарка в моей жизни еще не было. И мне плохо, и ему. Котик масенький, 1,5 месяца, к лотку не могу приучить, гадит везде. Дверей на кухню и в комнату нет, мы их давно сняли, чтобы не мешали. Поэтому, почитав на кошачьем форуме советы бывалых кошководов, запираю котенка в туалете на день, чтобы привык к месту, а он плачет и все равно гадит мимо лотка, рядом. Перемажется в какашках, потом с грязными лапами пытается лезть на кровать. Ночью еще хуже, возится, не спит, щемится по углам, чтобы дела сделать. Приходится караулить, и не всегда удачно. Не укараулила - значит тряпку в руки и вперед. А я и так с трудом засыпаю, потом на работу - как зомби. Такое чувство, что руки пахнут дерьмом и доместосом. Если не приучу к лотку и не лезть на постель, надо будет серьезно подумать.
Читаю и "сердце кровью обливается". Что ж за умники Вам такое посоветовали? Как же можно его на целый день запирать в темном туалете. Это не кошководы, это кошконенавистиники.Им бы в цирк, львов дрессировать. Посмотрела бы как они за ними там живенько убирают. Котенок, он же как ребенок, какой с него спрос. Ведь ребенок тоже с этими знаниями не рождается. Поэтому, надо его(котенка) покараулить. Обычно все это происходит после еды. Да и за ним надо наблюдать. Вот видите , что он что то начинает искать, нюхать(а ищет он и нюхает- где ему присесть ) , Вы его очень аккуратно, без криков, возьмите в руки и тихонько отнесите в лоток и постойте , подождите. Как только он все сделает, то Вы его похвалите. Животные очень хорошо понимают интонацию. А если наказывать, то он будет это делать назло.
Обратим скорбь в силу.©

Аватара пользователя
Татьяна_К
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 17:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Подарили котенка

Сообщение Татьяна_К »

мимино писал(а): Читаю и "сердце кровью обливается". Что ж за умники Вам такое посоветовали? Как же можно его на целый день запирать в темном туалете. Это не кошководы, это кошконенавистиники.Им бы в цирк, львов дрессировать. Посмотрела бы как они за ними там живенько убирают. Котенок, он же как ребенок, какой с него спрос. Ведь ребенок тоже с этими знаниями не рождается. Поэтому, надо его(котенка) покараулить. Обычно все это происходит после еды. Да и за ним надо наблюдать. Вот видите , что он что то начинает искать, нюхать(а ищет он и нюхает- где ему присесть ) , Вы его очень аккуратно, без криков, возьмите в руки и тихонько отнесите в лоток и постойте , подождите. Как только он все сделает, то Вы его похвалите. Животные очень хорошо понимают интонацию. А если наказывать, то он будет это делать назло.
Вопрос в том, что караулить я его могу только в выходные. В будни меня нет дома с 7.00 до 19.00-19.30, смотря как едет общественный транспорт. А бывает, что и задерживаемся до талого. Все это время он предоставлен сам себе. Это как в детском стишке - хорошо быть кисою, хорошо собакою, где хочу - пописаю, где хочу - покакаю.
Причем дарители все так же работают, и о чем думали, непонятно.
Я так хочу, чтоб отказали тормоза,
Я все молчу до помутнения в глазах.
Мечусь в бреду, не знаю, быть или не быть.
И помню – надо, надо, надо жить…
С.Баякин "Стоит жить"

мимино
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 09:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Подарили котенка

Сообщение мимино »

Татьяна_К писал(а):
Вопрос в том, что караулить я его могу только в выходные. В будни меня нет дома с 7.00 до 19.00-19.30, смотря как едет общественный транспорт. А бывает, что и задерживаемся до талого. Все это время он предоставлен сам себе. Это как в детском стишке - хорошо быть кисою, хорошо собакою, где хочу - пописаю, где хочу - покакаю.
Согласна, но попробуйте утром, перед выходом. Вы ж его кормите, ну и после как поел, Вы его сразу на руки и в лоток. И вечером , сразу после еды. На день еду не оставляйте, только воду. Конечно, котенку надо чаще питаться. Но если его чуть по дрессировать с лотком, то потом проблем не будет и на день возможно что то ему на перекус оставить. Вообще то перекармливать тоже не желательно. Потому терпения Вам и все получиться. Главное не наказывать. Как там-Доброе слово и кошке приятно :)
Татьяна_К писал(а):Причем дарители все так же работают, и о чем думали, непонятно.
Бойтесь данайцев, дары приносящих :)
Обратим скорбь в силу.©

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»