Знакомьтесь-Ляля.

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Аватара пользователя
Наталия Геннадьевна
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 10:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Знакомьтесь-Ляля.

Сообщение Наталия Геннадьевна »

Вчера привезли мне собаку.Знакомьтесь-Ляля.Порода определена как чихуахуа.Возраст 4 года.Собака крайне зашуганная,пугливая.Относится ко всему с недоверием,вздрагивает,прячется.
Я вчера не стала сильно к ней лезть,думаю,пусть пока по привыкнет.Устроила ей лежанку из старого махрового полотенца на полу.Но она сама выбрала себе место в кресле.Ночью немного побродила по квартире,заглядывала ко мне в спальню.Написала в коридоре и накакала на ковре.Я постелила везде одноразовые впитывающие пелёнки,буду приучать её ходить на пелёнки.
Утром пришлось варить гречневую кашу.Ей смешала с влажным собачьим кормом,себе с сосиской.Завтракали вместе на кухне.Я за столом,она под столом-)
Изображение
Без тебя,без тебя...
всё не нужным сразу стало без тебяhttps://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18623

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О нас

Сообщение Вера Борисовна »

Наташенька, рада за тебя, что теперь ты не одинока. Собака-это собеседник, подружка, радость. Хорошо, что ты её взяла, вдвоём веселее, есть кто-то дома постоянно. И поговорить есть с кем. Хорошая собачка и порода весёлая, а то что зашуганная, это пройдёт, отогреешь. Царствие Небесное нашим близким.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О нас

Сообщение оля48 »

Наташ, какая очаровашка-чихуашка!!!!!! И огромные уХи! Наша соба размером с китайскую хохлатую, и тоже - уХи!!! Прямо размером с овчарочьи! Как зовут хвостика? На ручки еще не просится? Моя любит играть "узелками": веревки, старые пояса вяжутся через промежутки узлами, играть удобно, как с котом, при этом можно сделать на конце петлю, чтобы вешать игрушку на руку, когда перемещаешься. Тогда это малОе чудо просто не отходит от тебя и играет рядом.Рассказывай, что сегодня изобретет. :)
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Марина 83
Модератор
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 18:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О нас

Сообщение Марина 83 »

Знакомьтесь-Ляля
Какая лапа! У моей Маруси тоже уши огромные. Когда она улепетывает от моей Сони, не вписываясь в повороты, они за ней стелятся, как у мультяшного слоненка Дамбо.

Аватара пользователя
Наташа Наталья
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 08:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О нас

Сообщение Наташа Наталья »

отличный пес!!!!
Ты ушел, но это только до весны...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18780

СветланаЛана
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Егорьевск, Московская область

Re: О нас

Сообщение СветланаЛана »

Такая хорошенькая, масяшка!

Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знакомьтесь-Ляля.

Сообщение Юлия_Владимировна »

Красавица!!!!! С виду очень скромная)
Опустела без тебя земля...

СветланаЛана
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Егорьевск, Московская область

Re: Знакомьтесь-Ляля.

Сообщение СветланаЛана »

Наташа, как ваша Ляля, осваивается. Ходит, наверное, по дому, все нюхает. Все ей непривычно пока.

Аватара пользователя
Наталия Геннадьевна
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 10:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знакомьтесь-Ляля.

Сообщение Наталия Геннадьевна »

Ляля оказалась не глупой собакой.Про то что надо ходить *по своим делам* на пелёночку,вроде бы поняла.Судя по мокрым пятнам на пелёнке утром.Но всё равно я с неё глаз пока не спускаю,контролирую.По крайней мере днём.А вот ночью она чувствует себя более свободно.Иногда бродит по квартире,что то нюхает.Днём сидит или спит в кресле.Я туда постелила полотенчико старенькое,так она когда укладывается,так забавно скребёт его лапами,как будто хочет сгрести его в кучку,что б помягче было.
С едой пока разбираемся.Отварную рыбу есть отказалась.Хотя я все косточки выбрала и на небольшие кусочки всё поделила.Отваривала,тоже,без специй,просто на чуть присоленной воде.Пришлось варить для неё овсянку и опять добавлять влажный корм.Сухой собачий корм она тоже отказалась грызть.
Купила ей капли "Барс" от блох.И таблетки от всяких кишечных паразитов.Думаю,что блохи и паразиты ,у ней стопудово есть.Так как некоторое время жила она в очень не хороших условиях.В общем вольере с отловленными бездомными собаками.Так что нахваталась точно.
И ещё,как то надо ей когти подстричь.Они отросли невероятной длинны! Аж загибаются.Когда ходит ночью,так цокает по полу.
Но пока я её не трогаю,так как она ещё пугается.Когда я протягиваю руку, медленно,что бы её погладить,она с такой опаской на руку смотрит и пытается забиться в угол кресла.Но не скалится,не огрызается,не рычит,что я расцениваю как очень хороший признак.
Ну вот,пока как то так.
Без тебя,без тебя...
всё не нужным сразу стало без тебяhttps://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18623

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знакомьтесь-Ляля.

Сообщение оля48 »

Наташенька, в инете можно набрать в поисковике "Тюрид Руссос. Сигналы примирения у собак" Это такой переводчик собачьих жестов и поведения. Если почитать и использовать, то соба точно уверится, что попала в собачий рай после своих мучений :)
Лялюлька, уютный копатель кресла :P Скоро будет на ручки запрыгивать. Ты с ней разговариваешь? Наша очень любит, когда с ней общаются.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»