Знакомьтесь-Ляля.

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Аватара пользователя
Наталия Геннадьевна
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 10:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знакомьтесь-Ляля.

Сообщение Наталия Геннадьевна »

С Лялькой всё нормально.Блох выгнали,паразитов вытравили.Ест с аппетитом,аж тарелку вылизывает.Сегодня попросила творог,сьела облизнулась.Хотя как то я ей пыталась творог и сметану давать,ей не понравилось.А сегодня у меня выпросила сама.
Ходит по квартире уже более уверенно,но всё ещё настороженно,готова в случае чего шмыгнуть опять в кресло.
Я тоже теперь "хожу" осторожно,что бы Лялька под колёса нечаянно не попала.
А ещё она линяет.
Без тебя,без тебя...
всё не нужным сразу стало без тебяhttps://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18623

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знакомьтесь-Ляля.

Сообщение оля48 »

Наша тоже линяет, причем, очень любит "активно сбрасывать шерсть", встряхивается :)
Радостно, что Лялька смелеет потихоньку. Забавная станет, когда совсем отогреется.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Наталия Геннадьевна
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 10:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знакомьтесь-Ляля.

Сообщение Наталия Геннадьевна »

Завтра везу Лялю в собачий салон красоты.Когти надо наконец то подстричь,зубы почистить,ну и искупать.
Вот только как я её повезу,не знаю пока.Вернее знаю,что на такси в переноске.Вот только как она к этому отнесётся и как её в переноску засовывать,вот в чём вопрос.
Без тебя,без тебя...
всё не нужным сразу стало без тебяhttps://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18623

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знакомьтесь-Ляля.

Сообщение оля48 »

Наташ, засовывать лаской и уговорами. Может, положить ей туда что-нибудь вкусненькое, что надо подольше грызть, чтобы она зашла, а потом закрыть. Ну и всю дорогу разговаривать-уговаривать ласково, пытаясь погладить пальцем сквозь дверку.
А может, в сумку спортивную ее проще посадить? Ну, даже если и надует лужицу в нее, так можно пеленку положить, а вот с погладить во время дороги, чтоб не боялась, будет проще.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Наталия Геннадьевна
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 10:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знакомьтесь-Ляля.

Сообщение Наталия Геннадьевна »

Ой какой сегодня для Ляльки стрессовый день был!
Начало такое-у одной знакомой померанцевый шпиц Янка.И знакомая возит свою Янку к одному знакомому собачьему стилисту.Вот она и предложила на сегодня поехать нам вместе.Она и переноску привезла.А сегодня утром,всё переигралось.Пришлось ей одной с двумя собаками ехать.А мне остаться дома.
Но слава Богу,всё прошло хорошо.Хотя я так переживала,звонила раз пятнадцать,что б узнать как там Ляля.
Коготки подстригли,ушки почистили,шерсть вычистили,зубки тоже почистили.
Вот только с зубками оказалась проблемка,пародонтоз.Теперь лечить будем.
В итоге,видимо этот стресс ,так сказать,что то сдвинул в мозгу собачушки.Когда её привезли и открыли переноску,вы бы видели! Ляля чуть на шею мне не кинулась от счастья.Хвостом виляет,вокруг меня бегает,на задние лапки встает и скулит так радостно!На руки сама просится,жмётся ко мне.Ну чесслово,как родная-)
Вот так вот-)
Без тебя,без тебя...
всё не нужным сразу стало без тебяhttps://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18623

СветланаЛана
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Егорьевск, Московская область

Re: Знакомьтесь-Ляля.

Сообщение СветланаЛана »

Наташа, это так здорово, что Ляля у Вас оттаяла. Не видела Вас какое то время и соскучилась, значит уже привыкла к Вам.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знакомьтесь-Ляля.

Сообщение оля48 »

О-о-о!!!! Ляля призналась, насколько ей хорошо дома, и как важно, что у нее единственная и неповторимая мама!
Наташ, прогресс просто гигантский! Теперь будет постепенно превращаться в такую заискивающую настырницу, пока не переберется спать под одеяло к хозяйке :lol: Поздравляю, дите прижилось! А парадонтоз со временем вылечите, это для чихуашек даже не самая большая проблема из возможных зубовных " сюрпризов"
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Наталия Геннадьевна
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 10:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знакомьтесь-Ляля.

Сообщение Наталия Геннадьевна »

Действительно,Лялю как подменили.Ходит за мной хвостиком.На руки просится.Встаёт на задние лапки ,а передними на коляску опирается и тянется ко мне.Стелю на колени полотешко старенькое,а то она линяет,я вся в шерсти.Она запрыгивает в своё кресло,а уже с кресла мне на колени.Этот номер мы выучили на раз-два-три-)) Может у меня на коленях кататься и спит,и в комп заглядывает.Наколенная собачка стала-)
Заварила кору дуба,её зубки полоскать .Подсказали,что надо со шприца без игла.Но она ни в какую не даётся,головой вертит,зажимается.А насилие над ней совершать не хочу.Она только только стала мне доверять.
Без тебя,без тебя...
всё не нужным сразу стало без тебяhttps://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18623

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знакомьтесь-Ляля.

Сообщение оля48 »

Кора дуба, она же горькая, бе-е-е! - вот ей и не нравится. Может, лучше ей с рук маленькие угощения в рот подавать, а потом бинт намочить в отваре, намотать на палец и протирать зубки-десны пальцем, заранее намечая участок во рту, который можно быстро "промазать-протереть"? Тогда за несколько попыток в течение дня получится весь рот пройти по кругу, а с "вкусняшками" это станет почти игрой со временем.
Одомашнивайтесь и дружитесь дальше, очень радуют ваши успехи.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Наталия Геннадьевна
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 10:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знакомьтесь-Ляля.

Сообщение Наталия Геннадьевна »

Стали с Лялей выходить на улицу гулять.Ох,ну и сложно же .Из подьезда её приходиться выносить на руках,вернее,на коленях.На улице уже ставлю на землю.Ходим на поводке с трудом.Она всего и всех боится,начинает бегать вокруг меня,я не успеваю поводок перехватывать,он путается вокруг коляски.Хотела рулетку купить,а теперь думаю,на рулетке вокруг меня вообще запутается и удавиться нафиг.Там где нет машин и людей,отпускаю её с поводка побегать.Потом опять то на поводок,то на ручки.Боится детей и собак до ужаса.Сразу ко мне жмётся.
Без тебя,без тебя...
всё не нужным сразу стало без тебяhttps://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18623

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»