Мой зверинец

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Мой зверинец

Сообщение Весна_33 »

Своих летних ежиков я уже продемонстрировала. Теперь хочу познакомить с другими представителями моего домашнего зверинца :bye:

Начну с собачек. Эту собачку мы нашли в прошлом году на дороге около Москвы в 12 ч. ночи. Она бегала по шоссе и бросалась под колеса проезжающих машин. В общем, взяли мы ее в машину и она сразу же залезла на заднее сиденье, свернулась там в клубочек и затихла. Так и приехали домой. Еще одну собаку мы заводить не планировали, поэтому я на следующий день вернулась на место, где мы ее нашли, и расклеила объявления о потерявшейся собачке. Дала объявление в Интернете. Но никто не отозвался, поэтому собачка осталась у нас.



Собачка явно была городским жителем, т.к. первым делом на улице подходила к машине и долго вдыхала в себя выхлопные газы. Видимо, к свежему воздуху долго привыкают не только люди… :crazy:

Изображение

Мороз и солнце – день чудесный. Животные идут гулять! :sunny:

Изображение


А это их мать

Изображение

Есть еще старенькая бабушка, но она не любит фотографироваться :veto:
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

Аватара пользователя
Herz
Ветераны
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:44
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Мой зверинец

Сообщение Herz »

Весна_33 писал(а):Теперь хочу познакомить с другими представителями моего домашнего зверинца :bye:
Таки все лапочки :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: просто прелесть :rose: :rose: :rose:
В этом мире ты всего лишь человек , но для кого то ты весь мир ...

Аватара пользователя
Davlos
Ветераны
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой зверинец

Сообщение Davlos »

Ой, как весело у Вас! :cool:

Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой зверинец

Сообщение Весна_33 »

Да уж, в перерывах между приемами пищи питомцы все время веселятся :D Cегодня наш зоопарк весь день радовался по случаю появления первого снега. Животные сошли с ума :o У овчарки будку засыпало, но она прорыла снежный ход к своим мискам. Собачка (мелкая) утонула в сугробе. Пришлось срочно эвакуировать. :smeshno:
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

Аватара пользователя
Евфросиния
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Сумы

Re: Мой зверинец

Сообщение Евфросиния »

Несколько раз прокручивала мышкой назад, - притягивает первая фотка, маленькой собачки, такая беззащитная... :(
Весна, как Вам удается накормить такую компанию, включая бабушку-фотофобку? :D
У меня один кот, и то вечером способен меня сьесть, когда прихожу с работы. :crazy:

evgenia
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 16:45
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мой зверинец

Сообщение evgenia »

Спасибо за рассказ и показ Вашего зверинца. А как кошки уживаются с собаками? И по-моему, бабушка-кошка на бабушку совсем и не похожа. Ни вид вполне еще кошачья барышня. А собачья малышня- такое чудо. Я посмотрела не ее наряд и подумала.что надо и мне своему маленькому Бобику на зиму что-то сшить.

Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой зверинец

Сообщение Весна_33 »

Спасибо за отзывы :rose: :rose: :rose:
притягивает первая фотка, маленькой собачки, такая беззащитная...
Евфросиния, эта собачка - самое злобное существо в доме. :D Она появилась самая последняя, но гоняет абсолютно всех, в том числе и овчарку. Это, наверное, в нас играет кровь пинчера :crazy: Котов треплет за шкирку, черного вообще таскает по всему дому (а тот балдеет), хотят он в два раза больше ее. Правда, коты тоже сдачи дают, когда не в настроении :privet:

Кормятся они постоянно, от еды никогда не отказываются. Едят все, включая черный хлеб и овощи. Овчарка у нас вообще какая-то вегетарианская, летом таскает из теплицы помидоры, есть яблоки и ягоды. Сама я кормлю животных только утром, днем и вечером этим занимаются дети. В остальное время (если тепло), они гуляют.
А как кошки уживаются с собаками?
evgenia, нормально! Без проблем. Овчарке вообще все равно, она уже совсем старая, ни на кого не реагирует. Кошки могу друг друга покусать, обычно из-за еды. Но это редко бывает.
бабушка-кошка на бабушку совсем и не похожа
На фотке это кошка –мать. Ей уже 16 лет, но она приносит нам котят по 2-3 раза в год до сих пор :o Бабушка отказалась фотографироваться ))
А собачья малышня- такое чудо. Я посмотрела не ее наряд и подумала.что надо и мне своему маленькому Бобику на зиму что-то сшить.
Я раньше тоже сама все им на зиму вязала, а сейчас мы на магазинные вещи перешли. Маленькие собачки, конечно, мерзнут зимой. А у Вас какой Бобик? :)

А вот иллюстрации к моему вчерашнему сообщению.

Вот так мы уходим в сугроб

Изображение

... и вот так выходим из него

Изображение
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой зверинец

Сообщение алиска »

Весна Изображение

Зверушки просто чудо, от кошек в восторге, особенно от мамочки :) :heart: Есть в ней что-то такое романтично-аристократическое :) вечер у камина....... :) :heart:

Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой зверинец

Сообщение Весна_33 »

алиска, спасибо за чудесные ромашки :oops:
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

Аватара пользователя
Евфросиния
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Сумы

Re: Мой зверинец

Сообщение Евфросиния »

Весна_33 писал(а):Евфросиния, эта собачка - самое злобное существо в доме. Она появилась самая последняя, но гоняет абсолютно всех
Надо же, как обманчива бывает внешность. :smeshno:
P.S. Только что опять долго рассматривала собачку - пыталась найти в ее облике черты маленького злобного карлика... :D Ничего не обнаружила. Зато посмеялась. :D Спасибо за фоты, Весна! :rose:

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»