Мой зверинец

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 19:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой зверинец

Сообщение Ляля »

У моего дедушки тоже такая маленькая собачка была и тоже очень злобная, вечно гавкала, мимо нельзя было спокойно пройти. :crazy: Видимо это они так компенсируют свой небольшой размер. :D А зверинец и в самом деле такой веселый, разношерстный. Мне мамочка больше понравилась и её мелкое дитя, а взрослый кот сразу видно с характером. ;) Жалко бабушка отказалась фотографироваться. Здоровья всем Вашим четвероногим!

Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой зверинец

Сообщение Весна_33 »

evgenia, я нашла Вашу тему и посмотрела на собачек – чудо! :heart: А маленькая чем-то на мою смахивает )) Кстати, мы тоже не знаем точно, какой она породы. Сначала думали, что это Русский той, потом оказалось, что у нас ноги слишком короткие и кривые. Потом думали, что карликовый пинчер, но для него мы слишком маленькие и слишком ушастые. Потом ветеринар сказал, похоже на тоя британского - они вроде на русских похожи, но с кривыми ногами… В общем, так и не знаем что за зверь живет рядом с нами :shock:

алиска, Вашим "девочкам" – большой привет от меня! Красавицы :heart: А имена какие! :rose:

Ляля, Ваши Кузя и Муся – замечательные! Кузя, кстати, очень похож на моего Васю, но более пушистый. Зато толстый животик – один в один :cool: :heart:

Евфросиния, а Вашу тему не нашла. Покажите нам своего котика-людоеда :)
Только что опять долго рассматривала собачку - пыталась найти в ее облике черты маленького злобного карлика... Ничего не обнаружила. Зато посмеялась.
У моего дедушки тоже такая маленькая собачка была и тоже очень злобная, вечно гавкала, мимо нельзя было спокойно пройти. Видимо это они так компенсируют свой небольшой размер.
Меня в детстве всегда такие собачки кусали. У соседей были карликовые пинчеры, так они мимо моих ног спокойно проходить не могли – как видели, сразу впивались в меня зубами и долго не отпускали. .. Про гавканье я вообще молчу, овчарка у нас молчит как партизан, зато мелкая гавкает так, что в ушах звон стоит :o
а взрослый кот сразу видно с характером
Кот с характером, но добрый, не кусачий. Любит охоту. Сегодня, вот, крота мне у входа утром подложил. :scare: А летом, бывает и так, что прорвется через окно домой, и принесет под дверь дохлую мышку… Брр…

Спасибо большое за добрые пожелания в наш адрес! :rose: :rose: :rose:
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 19:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой зверинец

Сообщение Ляля »

Весна_33 писал(а): Ляля, Ваши Кузя и Муся – замечательные! Кузя, кстати, очень похож на моего Васю, но более пушистый. Зато толстый животик – один в один :cool: :heart:
Спасибо. Только Кузя у нас этим летом на даче ушел и не вернулся. 1,5 месяца искали, ждали, но... Вроде бы и не болел... :grustno:

Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой зверинец

Сообщение Весна_33 »

Ляля писал(а):Спасибо. Только Кузя у нас этим летом на даче ушел и не вернулся. 1,5 месяца искали, ждали, но... Вроде бы и не болел... :grustno:
Ляля, мне очень жаль… Британский писатель и богослов Клайв Льюис как-то написал, что животные тоже обладает бессмертием – но не сами по себе, а в "бессмертии хозяев"…
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 19:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой зверинец

Сообщение Ляля »

Весна_33 писал(а): Ляля, мне очень жаль… Британский писатель и богослов Клайв Льюис как-то написал, что животные тоже обладает бессмертием – но не сами по себе, а в "бессмертии хозяев"…
Мы уже привыкли, :grustno: все таки он был уже старенький... И когда не видишь труп есть надежда, что может быть и жив, просто ушел в свободное плавание...

Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой зверинец

Сообщение Весна_33 »

Ляля, очень может быть! Я вот тоже волновалась, когда мы собачку маленькую нашли, что о ней кто-то будет плакать. Поэтому и объявления развешивала в том месте, где нашли. Я уверена, хозяева ее очень переживали, а она - жива и здорова!
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

evgenia
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 16:45
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мой зверинец

Сообщение evgenia »

Весна_33,добрый вечер( или уже ночь).Спасибо,что заглянули в мою собачью темку. Да,мой маленький Бобик похож на вашего малыша. И по внешности,и по характеру. Если что,и цапнуть может. Сам себе на уме. Иногда по вечерам он от отказывается идти гулять. Иногда я могу его уговорить,а порой он забьется пол стул и рычит. Я понимаю- лучше его не трогать. Как-то я сшила ему комбинезон для зимних прогулок,нарядили его, и честное слово,он так гордился своим нарядом, ходил ,как модель на подиуме,с невозмутимым видом. Правда,когда я его вывела на улицу,он долго не мог приспособиться,как и что надо делать около дерева. Но потом понял. Вообще,маленькие собачки на самом деле -очень сложные натуры. Как-то он болел,ему надо было уколы колоть, так мы звали соседей, и четыре человека с трудом прижимали это тщедушное тельце к столу, чтобы успеть каким-то образом сделать ему укол. Большому Бобику, лабрадору, все по барабану, он и уколы спокойно переносит, и таблетки глотает. А маленький Бобик- это да...одна сплошная харизма.Я их очень люблю, своих Бобиков. У нас раньше тоже был целый зоопарк.- и хомяки,и крысы,и попугаи... Но сейчас только вот собачки остались....Вы писали,что Ваша овчарка =вегетарианка, а мои и мясо лопают, и сушки обожают. Такие вот всеядные. Так что Вашему зверинцу привет от моих собачек.

Аватара пользователя
Евфросиния
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Сумы

Re: Мой зверинец

Сообщение Евфросиния »

Весна_33 писал(а):Евфросиния, а Вашу тему не нашла. Покажите нам своего котика-людоеда
Оооо... Это моя больная тема. Стыдно признаться, я никогда не выкладывала фотографий в интернет. :oops: Где-то год назад я загорелась этой идеей, но что-то у меня тогда не получилось и это дело я забросила. Но теперь у меня это умеет делать дочка. Обязуюсь до Нового года выложить здесь тему с династией всех своих котов. :38: Некоторых из них просто нет в электронном виде, придется сканировать.
Весна_33 писал(а):Сейчас я покажу всем истинное лицо этой собачки
Да, это действительно вещь док на злобное существо... :D

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой зверинец

Сообщение алиска »

Весна_33 писал(а):
алиска, Вашим "девочкам" – большой привет от меня! Красавицы :heart: А имена какие! :rose:
Спасибо Весна я обязательно передам :) К сожалению этой осенью одной из девочек не стало :( так что привет получится только для одной.
Весна_33 писал(а):Сейчас я покажу всем истинное лицо этой собачки

Ухмылка после хорошей трепки котов
:D :D :D Веселенькая ухмылочка :D

Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой зверинец

Сообщение Весна_33 »

Спасибо Весна я обязательно передам К сожалению этой осенью одной из девочек не стало так что привет получится только для одной.
Алиска, мне очень жаль! :(
Оооо... Это моя больная тема. Стыдно признаться, я никогда не выкладывала фотографий в интернет. Где-то год назад я загорелась этой идеей, но что-то у меня тогда не получилось и это дело я забросила. Но теперь у меня это умеет делать дочка. Обязуюсь до Нового года выложить здесь тему с династией всех своих котов. Некоторых из них просто нет в электронном виде, придется сканировать.

Евфросиния
, может вот эта тема поможет? Там подробно о размещении фоток на форуме. Значит, к НГ ждем фоток династии Ваших котов :ok:

evgenia, да, маленькие собачки очень чувствительные и обидчивые. Наша, например, может обидеться так, что ее потом не найдешь (забивается в угол какой-нибудь и сидит там, пока не отойдет)
Я их очень люблю, своих Бобиков.
Еще бы не любить… Они ведь становятся настоящими членами семьи! :friend:
У нас раньше тоже был целый зоопарк.- и хомяки,и крысы,и попугаи...
Я раньше тоже отдавала предпочтение мелким животным. В школе у меня были две крысы и хомяк. Черепаха была. Попугаи-долгожители. Хотела завести ужа, но мне не дали... Рыбок, вот, только не было. Не умею я за ними ухаживать.
Вы писали,что Ваша овчарка =вегетарианка, а мои и мясо лопают, и сушки обожают. Такие вот всеядные.
Ну, она вегетарианка временами )) От мяса и сушек тоже не отказывается)
Так что Вашему зверинцу привет от моих собачек.
Спасибо, передаю! :rose:
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»