Мой зверинец

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
evgenia
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 16:45
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мой зверинец

Сообщение evgenia »

Весна_33, вы были экстремалкой,раз хотели завести ужа. А вот у меня уж есть. Вернее,не у меня,он сам по себе живет около моего домика в глухом месте. Летом он греется на солнышке около дров. Честно говоря, я его боюсь. А еще там живут гадюки. И когда идешь к озеру купаться,надо смотреть под ноги,чтобы на них не наступить. А иногда из леса выбегают косули и часами играют на лужайке. И не боятся людей. Правда,там то и людей почти нет....Непугливые они, счастливые...
Я передала привет своим Бобикам от Вашего зверинца. Спасибо. :rose:

Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой зверинец

Сообщение Весна_33 »

Да, мне нравилась экзотика :D Ужики – милые существа, я бы погладила :) А вот гадюк боюсь ужасно. В наших краях, правда, их нет (кажется).
А иногда из леса выбегают косули и часами играют на лужайке
Косули на лужайках! Какая прелесть :heart: А у нас возле дома очень много белок и лис. Белочек мы зимой все время подкармливаем, они и к кормушкам с удовольствием пристраиваются. Надо будет в этом году их сфотографировать. А еще у нас водятся кабаны и волки...Вот их фотографировать я точно не буду. Кабанов мы определяем только по следам. А вот волка я один раз живьем видела. Голодного и злого. Он вышел из леса и стоял недалеко от нашего дома :scare:
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

evgenia
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 16:45
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мой зверинец

Сообщение evgenia »

Если получится,косуль я сфотографирую для Вас. . А кабанов,волков и лис у нас очень много. Однажды мы ехали рано утром ,и около машины бежал кабан-секач килограмм на 500.Довольно жуткое зрелище. Кстати,когда мои Бобики чувствуют.что кабаны недалеко от дома,они начинают выть и беспокоиться.
А еще у нас живет черный аист,который занесен в Красную Книгу. А этой осенью я видела удивительное зрелище. На наше озеро прилетело около 80 маленьких лебедей. И взрослые лебеди учили их,как надо взлетать, как садиться на воду...Такая вот лебединая школа...Вот как я расхвасталась... Природа вызывает у меня особые чувства... Я могу часами сидеть и смотреть на озеро...И ни о чем не думать...такая вот медитация...Но,видимо,это уже лишнее в в вашей теме.

Аватара пользователя
Davlos
Ветераны
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой зверинец

Сообщение Davlos »

Евгения, как здорово! :cool: А где же Вы живете? Я такое сочетание зверей только в Германии видела.

Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой зверинец

Сообщение Весна_33 »

Если получится,косуль я сфотографирую для Вас. . А кабанов,волков и лис у нас очень много.
evgenia, обязательно покажите нам косуль, если удастся сфотографировать их! :)
А кабанов,волков и лис у нас очень много. Однажды мы ехали рано утром ,и около машины бежал кабан-секач килограмм на 500.Довольно жуткое зрелище. Кстати,когда мои Бобики чувствуют.что кабаны недалеко от дома,они начинают выть и беспокоиться.
Да, наши и соседские собаки тоже очень чутко реагируют на диких зверей. Наш дом граничит с лесом, поэтому они чувствуют, когда кто-то подходит близко, и сразу начинают нервничать. Я заметила, что это, в основном, происходит зимой. Летом, видимо, звери боятся близко подходить к домам, ищут пищу в лесу. А зимой – голод не тетка! – вот они и подходят совсем близко. Я теперь из-за этого боюсь кататься на лыжах. Мы раньше ездили вокруг леса, и в самом лесу лыжня была, а теперь уходим в более людные места.
На наше озеро прилетело около 80 маленьких лебедей. И взрослые лебеди учили их,как надо взлетать, как садиться на воду...Такая вот лебединая школа...
Красота! :privet:
Вот как я расхвасталась... Природа вызывает у меня особые чувства... Я могу часами сидеть и смотреть на озеро...И ни о чем не думать...такая вот медитация...Но,видимо,это уже лишнее в в вашей теме.
А мы ведь можем создать новую, посвященную диким животным и природе :friend:
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой зверинец

Сообщение Весна_33 »

А вот и наше прибавление в семействе. Интересно, что у меня на фотках у всех котят тоже получились голубые глаза. Хотя в жизни они серые :oops:

Изображение


Изображение
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой зверинец

Сообщение алиска »

Весна_33 писал(а):А вот и наше прибавление в семействе. Интересно, что у меня на фотках у всех котят тоже получились голубые глаза. Хотя в жизни они серые :oops:
ну прелесть... ну чудооооо :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: ну слов нету :yahoo: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мой зверинец

Сообщение Алла »

вот какие мы красивые чудесные малыши :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: а чёрненький какой пушистый :sunny:
КРАСОТУЛИ :cool: :cool: :cool:
а кто из них мальчик ,а кто девочка? :)

лада
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой зверинец

Сообщение лада »

на ваши фотки насмотришься... и я тоже хочу черненького котеночкааааааааа :baby:

прелестные маленькие лохматики.... :heart: :thank_you:

Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой зверинец

Сообщение Весна_33 »

Девочки, спасибо! :heart:
а кто из них мальчик ,а кто девочка?
Алл, я, к стыду своему, не умею определять кошачий пол, особенно в таком юном возрасте :oops:
и я тоже хочу черненького котеночкааааааааа


Лада, черная киса пока еще никем не зарезервирована и находится в процессе поиска доброго хозяина или хозяйки ;)

Кстати, черный очень спокойный, хотя и любопытный. Больше всего уважает еду и спокойный отдых.

А черно-белый более озорной, все время требует себе бантик на ниточке или заводную мышку :victory:
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»