Мой Кроха

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Аватара пользователя
Darenok
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 00:49
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Саратов

Мой Кроха

Сообщение Darenok »

А это мой любимый кролик. Его зовут Кроха, или Кроша. Я часто зову его Сокровище. А Толя дал ему параллельное имя - Шлёп (он когда бегает по квартире, то раздаётся звук: шлёп-шлёп-шлёп). Ему уже 4 года. Живёт в клетке,но гуляет по всей квартире. Приучен к лотку. Очень любит ласку, целоваться со мной. А ещё в порыве любви может наворачивать круги вокруг меня или по восьмёрке между ног и при этом хрюкать. Он у нас с Толей был как ребёнок, член семьи. У моей мамы много кроликов, и Толя всегда отказывался от блюд из них, говоря, что для нас с ним кролик - как человек. Летом он жил у бабушки в саду, осенью я тоже не спешила забрать его, так как сама не могла жить у нас дома без Толи. Ну, а как вернулась, то и Крошеньку забрала. Помню, как именно он вернул меня к реальности. Накануне 40 дней он заболел. Был сильный дождь, у меня было много работы, а на следующий день нужно было ехать в область на могилу к Толе. И вот я, уставшая, в машине, где сквозь лобовое стекло почти ничего не видно, ездила за ним к бабушке (она живёт в пригороде), а потом по ветеринарам по всему городу. Слава Богу, всё обошлось. Но тогда я впервые испугалась за живое существо, вынырнула из мыслей о Толе, поняла, что мужа уже не вернуть, а потерять ещё это дорогое маленькое существо, которое так любил Толя и я, невозможно!
Я пройду этот мир, но единожды.
Поэтому любое благо, которое я смогу сделать... позволь мне сделать сейчас.
Не позволяй мне медлить и пренебрегать этим.
Чтобы мне не пришлось проходить этот путь снова.
(Уильям Хьюитт)

Аватара пользователя
Darenok
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 00:49
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Саратов

Re: Мой Кроха

Сообщение Darenok »

Изображение Это Кроха в канун прошлого Нового года.
Я пройду этот мир, но единожды.
Поэтому любое благо, которое я смогу сделать... позволь мне сделать сейчас.
Не позволяй мне медлить и пренебрегать этим.
Чтобы мне не пришлось проходить этот путь снова.
(Уильям Хьюитт)

Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 19:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой Кроха

Сообщение Ляля »

Здоровый такой кролик! :cool: А ему одному не скучно? :oops:

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой Кроха

Сообщение Радуга »

Лапушка какой... Встречались мне всякие кролики, одного серенького ходила капустой и морковкой кормить на время отпуска хозяев, но тот пугливый был, на руки ни к кому не шёл, отличался независимым характером и страстью к перегрызанию разных проводов. На лоток ходил, по квартире носился и опилки с лапочек летели во все стороны. Мне подержать его на коленях очень хотелось, а его ловить, что зайца в поле... Вообще по этому поводу могу сказать, что у всех животных разные характеры, привычки, предпочтения, увлечения... Они все разные, как и люди. И мы их недооцениваем.
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Аватара пользователя
Darenok
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 00:49
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Саратов

Re: Мой Кроха

Сообщение Darenok »

Ну да, они все разные. Кроша обычный кролик, "дворняга". Одному ему вроде не скучно, но раза 2-3 за лето мы его возили к невестам, как это называл Толя. У меня второй год как есть машина, и было нетрудно его отвезти то к маме, то к родственникам в деревню. А так, конечно, когда прихожу домой, он соскучивается. Я первое время после аварии была вся в себе, на него внимания мало обращала, и он, бедненький, был тихий, не гулял по кухне, сидел себе в домике. А сейчас всё вошло в норму. Летом его бабушка откармливала клубникой, грушами (он капризный в еде), а зимой любит мандаринки, бананы, яблоки, зёрнышки. Я его балую, ведь он у меня один!
Я пройду этот мир, но единожды.
Поэтому любое благо, которое я смогу сделать... позволь мне сделать сейчас.
Не позволяй мне медлить и пренебрегать этим.
Чтобы мне не пришлось проходить этот путь снова.
(Уильям Хьюитт)

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой Кроха

Сообщение Радуга »

Darenok писал(а):Летом его бабушка откармливала клубникой, грушами (он капризный в еде), а зимой любит мандаринки, бананы, яблоки, зёрнышки. Я его балую, ведь он у меня один!
:o Мне бы такое и в голову не пришло, мандаринки и бананы... :lol: Арбузы, дыни не ест?
Жалко, что я своему знакомому кролику не догадалась такое предложить... Может тогда бы на руки пошёл?
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой Кроха

Сообщение Весна_33 »

Ой, как симпатяга! :heart: :heart: :heart:
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

Аватара пользователя
Davlos
Ветераны
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой Кроха

Сообщение Davlos »

У меня тоже кролик жил. Жаль, фотография у мамы осталась, но хорошо, что хоть в интернете есть фотографии голландских кролей:
Изображение
Наш, кстати, тоже похрюкивал :smeshno:
Принесли его совсем маленьким, но у брата на ладони помещался :) А вымахал где-то около 2 кг, потом пришлось его отдать, ввиду объективных, независящих от нас причин.
Кроль тоже делал свои дела только в клетке. В доме не гадил никогда, на зато хорошо погрыз обои и учинил дебош по отношению к моему брату. У нас 3-комнатная квартира, и, т.к. брат надолго уехал после покупки кроля, кроль жил один в комнате и творил, что хотел. Но потом брат приехал со своей невестой, и они поселились в комнате, где жил кроль. Тут кроль на них и оттянулся :D Он ночью ел сено, как форменная газонокосилка, мешая им спать. Гонял ночью по комнате, топая, как слон. В итоге, прогрыз дырки в пододеяльнике и в рюкзаке брата и решительно сопротивлялся удалению из комнаты (точнее, из ниши в раскладном диване), когда молодые после ЗАГСа решили остаться вдвоем :20:
Но апогеем кролиных бесчинств были, как раз-таки, провода. Причем, довольно долгое время он не обращал на них никакого внимания. И вдруг однажды утром сажусь я за компьютер. Пытаюсь пошевелить мышкой - ноль эмоций. Думаю, что комп завис, нажимаю Alt+Ctrl+Del - ноль эмоций. Нажимаю кнопочку Reset. Так повторяется 3 раза, и я выключаю компьютер в расстроенных чувствах. И тут мама надумала сделать уборку. К всеобщему удивлению обнаружили аккуратно, как бритвой, срезанные провода от клавиатуры и от мыши. :9:
По поводу прогулок с кролем - это надо было быть в хорошей спортивной форме :18: Т.к., растет бычок, растет и скорость, с которой он бегает. А учитывая то, что у Вас 2 лапы, а у него 4... :27: Но под большими елками мотается классно, как по аэродрому, по кругу на огромной скорости :) И под игру на пианино плясать начинает. Правда-правда! Музыка вызывала бурю восторга, равно, как и ритмичное постукивание по ковру. Такие кролиные пируеты были, что все катались от смеха (если Вы застали, где-то в начале весны в маршрутках Москвы показывали так же прыгающих зайцев) :9: А потом отдых в позе женщины Рубенса :)

Аватара пользователя
Darenok
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 00:49
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Саратов

Re: Мой Кроха

Сообщение Darenok »

Davlos, читала про Вашего кроля и с лица не сходила улыбка. До чего ж они всё-таки забавные, хотя и уступают в интеллекте большинству домашних животных. Мой тоже не против и проводов, и обоев. Поэтому провода изолировали, а обои вот недавно остался один на кухне и слегка погрыз. И знает ведь, что за это влетит. Ещё он у нас погрыз половички в комнате. Если на него прикрикнуть, он сразу же остановится, скосит глазом и смотрит на реакцию. Только отвернёшься, он снова за своё, а если ещё пригрозишь, ныряет под кровать. У нас большая двуспальная кровать и именно с Толиной стороны у него "нора" - он там всё время пытался рыть линолеум. А так, бывало, и на кровать ко мне запрыгивал утром, когда Толя был на кухне. А раз запрыгнул на кухонный уголок, передними лапками залез на стол и свистнул у меня кусочек апельсина из кефира (я делала фруктовый салат). Когда приходят гости, он встречает их у двери, и кто в первый раз его видит, чрезмерно удивляется.
А насчёт еды, ест и арбузы, и дыни, и киви... Всё что себе, то и ему, любимому. Но правда, только всё растительное и зерновое. До этого у меня был хомяк Оладушек, потом морская свинка Пеночка, так тех я кормила и мороженым, и печеньями, и даже сыром и колбасой. Но они жили всего по два года, и к Крошеньке я подошла более ответственно.
Я пройду этот мир, но единожды.
Поэтому любое благо, которое я смогу сделать... позволь мне сделать сейчас.
Не позволяй мне медлить и пренебрегать этим.
Чтобы мне не пришлось проходить этот путь снова.
(Уильям Хьюитт)

Аватара пользователя
galarina
Ветераны
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г.Киев

Re: Мой Кроха

Сообщение galarina »

Ничго себе какие впечатления от общения с кролём :o . Я даже и не представляла :smeshno: что они такие интересные! Эти кролики :privet:
Darenok у Вас чудесный сынок :cool: Вы так нежно о нем рассказываете и так внимательно к нему относитесь, как к человеку.

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»