Мои хвостики)

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Мурыся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мурыся »

НаташаC78 писал(а):Наташ, прочитала у тебя про "рыбные войны")))) Я тоже слышала, что , вроде, нельзя.. Но у нас исторически сложилось, что основным блюдом в рационе Котофеича является рыбная каша.. И "рыбные войны" за рыбную кашу ведутся в основном с ним, с Котофеичем.. Он, видишь ли, как опытный кот имеет свой устоявшийся взгляд на то, как именно должно быть приготовлено данное блюдо.. Шаг вправо, шаг влево-ни-ни... А сказать ему, что рыба под запретом.... Изведет же нас!
А Ваши чего едят?
Наташа,дело в том,что,как мне объяснили в ветклинике, у кошек в организме просто нет ферментов,способных усвоить рыбу. Потому что кошарики - животные исключительно сухопутные,и в природе без помощи человека рыбка им недоступна. Поэтому ее потребление ведет в большинстве случаев к гастриту( как и произошло со Спирькой), а иногда и к мочекаменке,что уже совсем плохо((( Вот и воевали мы с мамой по этому поводу( коты,естественно,полностью принимали мамину сторону в этом вопросе ;) ) В итоге все же нашли компромисс: два рыбных дня в неделю,но без фанатизма!)) А так кормим сухим "Хиллсом",влажниками,чтоб качество получше было, и курочкой вареной :oops:

Мурыся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мурыся »

оля48 писал(а):Наташ, Спиридон точно оценит сравнение с Великим комбинатором :ok:
С девочкой - это вопрос риторический больше. По крайней мере, на сегодня. Парни у тебя харАктерные. Но есть таааакие особи женского полу, что сплетут их всех троих в косичку, и из пушистых хвостов Спиридона и Кокоса бантик завяжут для красоты :lol: Попадаются такие. Прям дипломатки пушистые. Если такая попадет в ваш коллектив, - то именно потому, что мимо не пройти будет. И будут они соревноваться в галантности. :D
Мои Сарка и Уголь ведут войны ... каждый за свою вкусняшку: Уголь - за рыбу, Сара - за говяжью мозговую кость. Остальную еду они способны есть из одной миски. Вот как бывает.
Оля, на то они и девушки,чтоб вертеть мужским полом,как вздумается :lol: Так что я,пожалуй,пока воздержусь своих парниш знакомить с дамами,а то и впрямь придется бантик из хвостов развязывать :D
А мои войны за еду не ведут,по причине того,что миски у котов стоят на столе,иначе Скиф без малейших сомнений и угрызений совести просто-напросто все стрескал бы. А вот кошаки залазят к нему на подставку для тарелок,чтобы попить воды,хотя у самих она тоже всегда есть,но ведь стырить-то интереснее :)

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мишель77 »

Какое чудо!!! Я нашла такую тему!!! Мурыся, СПАСИБО! ВЫ возродили мою надежду на собаку. Овчар, обнимающий лапой кота это что-то! У Вас талант зверовода! :)
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Мурыся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мурыся »

Мишель77 писал(а):Какое чудо!!! Я нашла такую тему!!! Мурыся, СПАСИБО! ВЫ возродили мою надежду на собаку. Овчар, обнимающий лапой кота это что-то! У Вас талант зверовода! :)
Мишель,спасибо за комплимент :oops: :oops: :oops: Просто собакин с самого детства рос с котами,вот они и дружат. Хотя и в этой банде случаются разборки,но благополучно решаются,иногда и с моей помощью ;)

Мурыся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мурыся »

Девочки,у меня Спирька заболел :cry: Поставили мочекаменку,сделали УЗИ,нашли в мочевом пузыре огромный( почти 1 см) камень(((( В пятницу операция,будут удалять. Очень боюсь за кота. Скажите,кто-нибудь сталкивался с такими проблемами? Как потом кошарики живут с этой болезнью? Говорят,что диета нужна будет пожизненная? Успокойте меня пожалуйста :wretch: Переживаю просто ужасно((

лисан
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 31 май 2015, 18:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои хвостики)

Сообщение лисан »

Наташ, что определили мочекаменную болезнь, так это у многих котов есть. И они живут на специальном корме и радуют своих хозяев. Посадишь его на спецдиету. Ты больше волнуешься за операцию. Но ничего страшного. Хорошо уже, что нашли причину. Все будет хорошо. Божией помощи.
Мама, я тебя люблю

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мишель77 »

Наташа, Вы где живете? Узи КРАЙНЕ недостоверный метод исследования у кошек особенно. Если в Москве -подскажу узиста. Анализ мочи есть? Как делали? Полоской или нет? Важен вид камней, потому что есть растворимые. И не факт, что надо оперировать. Отток мочи есть? Катетер стоит? И конечно, успокойтесь, я понимаю, как тревожно, но они все чувствуют. И панацея не лечебный корм (хотя выпишут его, конечно, но я б не стала...), а вода!!! Кота надо кормить влажным кормом и допаивать, если получится. .. Извините, что так много букв
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Мурыся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мурыся »

Мишель77 писал(а):Наташа, Вы где живете? Узи КРАЙНЕ недостоверный метод исследования у кошек особенно. Если в Москве -подскажу узиста. Анализ мочи есть? Как делали? Полоской или нет? Важен вид камней, потому что есть растворимые. И не факт, что надо оперировать. Отток мочи есть? Катетер стоит? И конечно, успокойтесь, я понимаю, как тревожно, но они все чувствуют. И панацея не лечебный корм (хотя выпишут его, конечно, но я б не стала...), а вода!!! Кота надо кормить влажным кормом и допаивать, если получится. .. Извините, что так много букв
Мишель,я в Кирове живу. На УЗИ сама видела этот камень,он действительно крупный(около 1см),врачи сказали,что с помощью спецкорма его не растворить,анализ мочи не делали. Камень не закупоривает мочевыводящий канал,но травмирует стенки пузыря,отсюда кровь после того,как сходит по-маленькому. Писает,кстати,тьфу-тьфу,сам и без видимых проявлений дискомфорта. В воскресенье купила ему этот самый "канин-уринарий"(извиняюсь,если неверно написала),после него у бедного кота вообще приключился,простите,понос(((

Мурыся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мурыся »

лисан писал(а):Наташ, что определили мочекаменную болезнь, так это у многих котов есть. И они живут на специальном корме и радуют своих хозяев. Посадишь его на спецдиету. Ты больше волнуешься за операцию. Но ничего страшного. Хорошо уже, что нашли причину. Все будет хорошо. Божией помощи.
Наташа, за операцию ОЧЕНЬ боюсь. Чем ближе пятница,тем сильнее шалят нервишки :scare:

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мишель77 »

Наталия, можно от крови в моче подавать лекарства. Или крапиву заваривать. Уринари, тем более сухим, кормить нельзя. Уринари закисляет мочу. Если среда и так кислая, а без анализов мы этого не узнаем. После операции, когда все подживет, хорошо давать курс лекарств мочегонных ( сейчас не надо) И антибиотики нужны.. Врач прописал? Если травмирована уретра аж до крови, то воспаление начнется...
Удачи на пятницу!
Последний раз редактировалось алиска 01 июн 2016, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.11. Обсуждение любых фармакологических методов лечения (а также указание названий медицинских препаратов)
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»