Мои хвостики)

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мишель77 »

Ваша задача их научить есть балласт. Кашу и какие-то овощи. В силу нелюбимости выбираем самые слабопахнущие ( кабачок, морковка, у меня капуста из заморозки пошла. Брокколи и цветная). Поэтому и молотим, чтоб не вытащили.
Я блюдце подставляла. Уже не помню сколько стоит такой наполнитель...но он ведь многоразовый (не путать с диагностическим, который меняет цвет, если что не так. Там шкала есть).
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Мои хвостики)

Сообщение Счастье »

Девочки, можно свои пять копеек вставлю .
Я плотность мочи своему проверяю индикатором . Продается в зоомагазинах в баночках- высыпается на наролнитель и он меняет цвет , на банке шкала есть говорящая о плотности . Когда переводила на уринари корм жидкий ( не ел он его ни в какую ) покупала добавку кошачью вызывающую аппетит ( забыла название :oops: ), но в зоомагазинах ее знают , сверху накладываешь или перемешиваешь и ест с удовольствием . Ее можно и при переводе на натуралку использовать . У нас кот малопьющий ( сам не пьющий ) я его допаиваю из шприца по 10-15 кубов в день ( смотря сколько жидкого утопчет за день).
Здоровья котейкам )))

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мишель77 »

Не-е... Зачем плотность ему мерить? Из соображений слишком плотная? На натуру увести и все будет нормально.Такому коту я б белок-лейкоциты мерила. Плотность и ареометром мерила, есть такой аппарат в медтехнике, только этому коту это не надо, это уже при ХПН.
Уринари я б не стала - а) разорительно б) не факт, что вкусно. в) они тип солей не знают, а уринари в основном рассчитан на ураты-струвиты...
Допаивать, если даст, очень хорошая мысль!
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Мурыся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мурыся »

Ой,девчонки, какие тут сложности-то ,оказывается, присутствуют! :o Еще и плотность мочи меряют животинам! Я о таком и слыхом не слыхивала :D И по поводу допаивания вы меня,если честно,очень удивили! Я как-то и не заморачивалась этим особо,всегда считала,что кот сам попьет,сколько ему нужно будет. А теперь вот мои мысли окончательно пришли в смятение :scare:
Уринарий я ему даю совсем понемногу,как вкусняшку. Вчера купила,так он с диким воплем запрыгнул на пакетик,обхватил его,как родного, лапами,потом начал об него тереться и попытался вскрыть самостоятельно))

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мишель77 »

Пакетик ладно, пусть балдеет. ЛИшь бы не сухой.
Наташ, плотность мочи один из важных диагностических показателей при хронической почечной недостаточности. Если низкая, это ужасно. Если высокая-пьет мало, обезвожен, в т.ч. и угроза мкб. Мне допаивать было труднее, чем воды в натуру подлить. У меня кошка была, Джой, с мкб 9 лет прожила из 17,5. Но ее спасло мясо. Мясо закисляет мочу, а у нее струвиты были
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Мои хвостики)

Сообщение Счастье »

Нееее, ну а как ???
У нас цистит был :D , и тот нервный и с рецидивами :D ( кино) , и с катеторами. !!!
Уринари соленый корм ( кто не верит пускай попробует) :crazy: , я баба не гордая , переела все корма :D . Когда мое чудище отказывалось есть уринари , я чуть ли из миски с ним не ела - показывая как вкусно, я пробовала все корма шо мой зверь жрет -мнявс самый вкусный, но дорогой зараза :D . Я не могу скармливать коту 150 р в день :o , еще и сухого рублей на 150 :o , но спасибо ему , он кроме феликса жидкого ничего не ест :D .
Нужно знать животновладельцам ( я в первую очередь) - если у кота ставят хпн , если это 2- я стадия - мы продлеваем, только говорят 3-я стадия , мы отпускаем .
У кота когда проблемы с мочеточником - много жидкости нужно и или жидкая еда или натуралка , но натуралка малобелковая ( это оооооочень трудно). Сухой корм исключаетсе полностью, даётся только если кот не ест и не пьёт ( но кота поим принудительно). У меня уже по часам - проснулся, пожрал, попил. :D - свободен.
Мурыся - кот , это кот и его не заменит 33 собаки :39:

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мишель77 »

Не знаю, зачем при мкб давать малобелковый корм. Уринари соленый, чтоб пили. Особенно сухой. Если они и на уринари не пьют, то он только во вред. Моя на уринари не пила. Счастье, недостаточность белка в корме у кота, у которого здоровые почки, очень плохо. Это хищник. В уринари белка хватает. Низкобелковый же ренал ( жирный жутко, сколько на нем панкреатитов)... Без белка Начнутся проблемы с мышцами и печенью. Балласт необходим. Но как профилактика хпн. И пить! ( с условием нормального оттока мочи). Но вроде у Спиридона все сейчас с этим в норме
Корма я тоже пробовала.
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Мурыся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мурыся »

Девочки,хочу поделиться с вами радостной новостью! 24.07. мы со Скифом сдали испытания по ОКД!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Знаете,этот день был первым и пока единственным днем за полгода, с тех пор,как ушли мама и Костя,когда я забыла обо всем и просто отдохнула душой!! :sunny: Все-таки животные - лучшие психотерапевты!!!! :cool:

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мои хвостики)

Сообщение НаташаC78 »

Наташенька! Так же ж вы молодцы! Чемпионы! Рада вашей победе :cool: Психотерапевту отдельные поздравления :)
И неважно, что я не знаю еще, что за зверь такой ОКД :oops: Зато знаю, что день отдыха от печальных дум-ращмышлений-это круто! Я вас :friend:

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мои хвостики)

Сообщение НаташаC78 »

Наташ, а Скиф теперь совсем немерено крут, да? :39:

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»