Мои хвостики)

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Мурыся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мурыся »

Мишель,надеюсь,что Кокос одумается и перестанет шипеть))) А то ведь так грозно это делает: глаза выпучит,щеки раздует,усы встопорщит))) Словом,не кот,а целый тигр просто!

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мишель77 »

Как у Вас дела? Спиридон ест?
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Мурыся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мурыся »

Мишель,вот только сегодня у меня включили интернет,так что я сразу сюда))) Кот отошел,все нормально. С Кокосом помирились. Единственное - где-то в середине мая снова сходил с кровью. Я сразу в клинику рванула,сделали узи,камней больше не нашли,поставили цистит. Насколько я поняла, он фактически всегда сопутствует МКБ? В общем, прошли снова семидневный курс антибиотиков. Но меня беспокоит то,что Спирька довольно часто бегает в туалет. Врачи сказали,что норма - от 1 до 3 раз в сутки. Так мы из нормы существенно выбиваемся((( Мишель,может,вы что посоветуете? Имеется у вас опыт борьбы с циститом у хвостатых?)

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мишель77 »

Наташа, есть. И угроза МКБ у Спирьки Вашего сохраняется, обмен веществ то никуда не делся, не изменился. Что он ест, забыла? А сколько он, пардон, за раз писает? по капле или нормальную порцию?
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Мурыся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мурыся »

Про МКБ это понятно,это уже,наверное,хроническое будет(( Кушает он курицу(сырую и вареную),кашку овсяную под настроение,молочко пьет. Еще "Феликс" даю и периодически "Канин уринарий." В туалет ходит нормальными порциями,не по многу,но и не каплями. На горшке особо долго в процессе не сидит.
Сегодня опять с кровью сходил(( Точно не долечила я этот проклятый цистит! Сижу и не знаю,что делать: денег в кармане ., машина в ремонте,на автобусе его тащить через весь город - не вариант(( Позвонила в клинику, хотела узнать,чем в домашних условиях эти симптомы снять можно. Но мой вет на больничном,а другие говорят,что мы не можем назначать лечение по тел., все равно везите.
В общем,просто какое-то безостановочное наказание! Еще и пес в пятницу чем-то отравился. Понос с кровью и рвота. Кучу уколов и капельниц делать пришлось((( Не знаю уж,за что мне это все!

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мишель77 »

Наташа, схема лечения цистита более чем примитивна.
1. антибиотик - другой, из другой группы, чем пили раньше

3. выпаивать что-то мочегонное - 2-3 раза в день. тип солей не знаете?
4. если есть кровь, давать крапиву. или лекарства уколоть.
Бедный пес, скорейшего выздоровления! а часто скопом болеют!
Последний раз редактировалось алиска 01 июн 2016, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.11. Обсуждение любых фармакологических методов лечения (а также указание названий медицинских препаратов)
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Мурыся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мурыся »

Да никогда они не болели,тем более всей почти компанией! Собакин только в наморднике на улице,да и вообще не имеет привычки что-то подбирать с земли! Не могу понять,что же это такое на них и на меня свалилось(((
Мишель,кровь есть,сейчас только Спирька в туалет сходил,а я за ним наблюдала. Боюсь,что все-таки придется топать в клинику,хоть и пешком,но здоровье животины дороже. Может быть,вы еще расскажете первые признаки,по которым можно распознать этот гадский цистит? Чтоб начинать оперативно лечение,а не доводить до крови в моче. Я так чувствую,что эта информация мне очень пригодится!

Мурыся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мурыся »

Тип солей не знаю,пока еще мочу не сдавали.

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мишель77 »

Не таскайте Вы кота лишнего, тем более своего врача нет, болеет же? Дайте антибиотик. Наташ, может и это песок идет и травмирует. А уже травма и воспаляется?Сухари не давайте. Совсем и никогда , если будет очень хотеться последовать советам врачей, дайте влажный уринари. Ну не паникуйте, если моча отходит ( смотрим, что в лотке, активен, ест, то ничего страшного) если есть боль, мявкает в лотке, можно уколоть лекарства. Дозировки знаете? А вот не болели, а тут... Хоп и ... Мои как-то все кучей болели, думала, чекнусь. Сама себе процедурную медсестру в клинике напоминала
Последний раз редактировалось алиска 01 июн 2016, 13:51, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 5.11. Обсуждение любых фармакологических методов лечения (а также указание названий медицинских препаратов)
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Мурыся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мурыся »

Мишель,я вчера его все-таки сносила в клинику. Сделали капельницу, антибиотик выписали курсом 10 дней . Очень хочется его все-таки долечить,чтоб кот нормально себя чувствовал. Боюсь только,что антибиотики так часто впрок не пойдут(( Там же что-то пьют,чтоб они на ЖКТ отрицатльно не влияли? Пробиотики или что-то в этом роде? Может, Вы знаете?
Последний раз редактировалось алиска 01 июн 2016, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.11. Обсуждение любых фармакологических методов лечения (а также указание названий медицинских препаратов)

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»