Рассказ про кошачьих

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
лисан
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 31 май 2015, 18:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение лисан »

Спасибо,Мишель за ответ. Я тоже раньше придерживалась такой позиции. А сейчас изменила взгляд. Чем больше людей будет видеть и читать счастливые истории о кошках и собаках, тем меньше будет у нас бездомышей. По крайней мере мне бы хотелось в это верить. :) Собираешься ли открыть тему в дневниках? :friend: :rose:
Мама, я тебя люблю

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Мишель77 »

:friend: Привет!
Пока нет, потому что не зачем. Та грустная тема больше соответствовала настроению, но я как всегда вышла за рамки...
А что до кошек... Я с кошками собаку съела, если говорить каламбуром.И боюсь, что начну еще свои мысли на сей счет высказывать, а им место на профи-форумах. И эти истории не всегда счастливые, иногда они столь горькие, что впору идти в другой раздел. А поймут ли? Мы ж тут о другом. Тут нередко животные как инструмент преодоления, а для меня они гигантская часть жизни. у меня о них была огромная тема, много лет, перезапускалась (там требование до 200 страниц и новую), но ...
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение оля48 »

Мишелька, так, если что, у тебя можно спросить будет совета? :oops: У нас хвостатые - это члены семьи, только я совсем мало знаю, как и что им лучше.
Насчет новой темы - может, вместе откроем чуть позже? В Дневниках. Дневники не видны заглядывающим на форум, их видно только форумчанам. Там можно спокойнее разговаривать. А настроение... А вдруг случится подходящее? А?
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Мишель77 »

Посмотрим, Оль. Пока не хочется. Опять превращать ее в тему воспоминаний? Ты права, публичности мне не хочется, но ... зарегистрироваться - раз плюнуть, нет?
Спроси, конечно! Особенно я в кошках понимаю, еще ... в кролях, но у тебя они не водятся...
ЧерепахОВ хочу! :)
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

ЕLENAV
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петерург

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение ЕLENAV »

Миш, вот и я со своими кошаками к тебе пришла с историей.
История короткая, они всего -то у нас с конца января. Я всегда кошек любила, в детстве был Барсик. но как-то его быстро отдали. т.к. бабушка болела и не могла запаха кошек выносить. Потом был Барсик второй. когда мне было лет 16, беспородный, мы его с мамой купили в переходе, когда с кладбища ехали от бабушки с дедушкой. Мама его отдала своей сестре , когда я замуж вышла в первый раз. Я очень переживала, любила его сильно, а он злюка был, царапался и кусался очень, т.к. мама его сырым мясом бесконечно кормила. Плакала я много, но ладно это уже другая история.
Третий кот-британец- жив, здоров, в меру упитан, живет у мамы мужа ( где и я с мужем жила до смерти мамы) , там еще его сестра родная ( в смысле сестра мужа) живет с ребенком. Этот кот так и не стал мне родным. Своим я его не ощущала, да и характер у него не по мне, он малохольный что ли. Спит, ест, ничего не дерет, не ласковый совсем.
А теперь про наших теперешних: после смерти мамулечки моей, когда мы в ее квартиру переехали, захотелось чтобы кто-то живой бегал, лохматый и ласковый под ногами. Наши приют, съездили, вышел к нам один товарищ, терся, серо-белый дворянин. Остальные как-то мало инициативу проявили, дрыхли. Но вот его и взяли. Освоился он быстро у нас, наглый такой, "жруль" бесконечный. Настоящий кошак, как я люблю :heart:
А вторая девочка, появилась, когда я поехала в приют вещи отводить кое-какие- им одеяла, матрасы и т.д. были нужны. Я собрала свои, по инету поискала и повезла. И там увидела в уголочке кошечку, она маленькая, ее выкинули на морозы хозяева и у нее отморозились ушки. Она безухая у нас. В общем , через пару дней я мужа уговорила, мы ее и привезли. Она маленькая была 2 кг, запуганная вся, боялась вообще всего, без ушек. В общем, они из одного приюта, кот гоняет ее, нападает, она шипит, лапой отбивается. Да он тоже вроде бы играючи ( ему год с небольшим, ей примерно 5 лет), а ей видно не до игр Но сейчас она оттаивать начинает потихоньку, откормилась чуть чуть. Но все равно каждый день он ее гоняет .Бежит и сзади напрыгивает. Мы ругаем его, а ему все равно. Может что посоветуешь, как их помирить? Или такие игры нормальны? У меня-то видишь ли двоих не было никогда
прошу помолитесь об упокоении мамочки моей единственной Людмилы
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21171

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Мишель77 »

М-м-м...Возраст у кошки уже не очень. конечно, не старая, но натерпевшаяся, ей точно не игр, как молодому дурню. Они стерелизованы-кастрированы? Это важно (и з приюта, по идее должны бы, но спрошу). Развести некуда?
Лен, главное: Ты - хозяйка ( и пока ты в разобранном состоянии, не в горе, а в смятении, животные слушаться будут слабо, особенно новоприобретенные). Они тебя должны слушаться.Как наказываешь? ЛУчше всего, прижать кота к полу за шиворот и пошипеть как следует.
Кошку сразу привели? Т.е. привезли и выпустили, одна она не была? Скажем, в отдельной комнате, на карантине? Хорошо бы, чтоб у нее было что-то свое. нора, куда коту хода нет, а то он ее своей неумной молодой энергией достанет. Заигрывай кота. Прям до упаду, чтоб сил на кошку не оставалось.
Кстати, игры то нормальны. у меня молодых четверо (двое у меня остались, я беременную кошку подобрала), одну подарили после смерти моей самой-самой любимой кошки, она породистая, еще одну вдрызг больную, привезла сестра. Так вот этой публике от полутора до двух лет, они тузятся, валяются, дерутся так, что шерсть летит, но ... шипеть и убегать никто не должен. И не должно быть страха - один идет, второй к земле не прижимается...

Леночка, прости, я поправлю... "Злость" кота, царапучесть и прочая от сырого мяса не бывает :) Это лучшая еда для кошек (с небольшим добавлением круп-каши и овощей).У меня восемь штук на сыром мясе, сейчас царапучих нет. Две кошки кусаются, если долго гладить -трепать, и больно кусаются, при этом одна из этих же, очень и ласкучая. Остальные вообще не кусаются, совсем и никогда. Почему восемь - одна кошка сырого не ест.Ну не еда это для нее. Курицу варю, рыбу, ну и консервы иногда :)

еще из области "как помирить" - ласкай. Мимо шла, погладила, поцеловала, потискала ( я не знаю, какая форма ласки приемлема для тебя)
Пиши о них, интересно! И предлагаю тебе увлекательное чтение (а может и писанину?) на форуме мяу. ру. Очень профессиональный форум и по здоровью кошачьему в том числе.
Во как я расписалась!
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Мишель77 »

Лен, еще... Пока эти не утрясутся, не станет стабильной их ситуация, больше не заводи... Муж в чем-то прав.
У меня нет приютских, я туда не ходок. Не знаю какие они по части уживчивости, мои в большинстве своем бывше-уличные. Хотя двое родились тут и одна (подарок) домашняя изначально
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Ama
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 00:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Ama »

Товарищи, покупайте Саммит!! я не рекламлю, просто для меня это панацеей явилось. А то я зашивалась по деньгам и по мискам разным - тут тебе и диатез, и глисты, и особое питание, короче - дурдом Ромашка на выезде, как в цыганской семье. Сначала я шерстью очень довольна, потом - расходом. Скоро пойду сдавать кровь на анализы, чтоб проверить основательно, но пока - мне нравится. Надо ещё пробовать Метаболик Хиллс и Флатазар, но Саммит точно отменная штука. Поднос на месте - и я свободна.
По поводу формирования прайда напишу отдельный спич, имея большой опыт.
Мартовские иды

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Мишель77 »

Аня, это сухари?
Аня, я -пас. Я идейный противник сухого корма, любого. (Мои еще и пережирают, поперек себя шире были, если в свободном доступе оставлять, одна еле похудела, болела)
Мои утром едят или мясо или курицу (курицу я варю, ибо услышала от любимого ветеринара, что при варке гормоны роста несколько уходят, а в курице их больше, чем в говядине, т.к. вес меньше, а набирается вес мгновенно). Вечером - мясо с кашей (гречка) + капуста брокколи, цветная, или морковка. Днем, если кто-то дома - перекусывают кисломолочкой или молоком. Одна кошка (13 лет) сейчас сугубо на консервах или курице, проблемы с усваиваемостью. Гомеопатией укротили.
Одна не ест сырое...
Наверное у меня та самая "Ромашка", но мне так нравится с ними возиться.Еще ж кроль! Травы набрала сегодня. :)
Давай спич! Кстати, про формирование прайда, Феливей пробовала? У меня с формированием одна неудача в жизни была :( Кошку отдали, сфинкса, возрастную, 7,5 лет .До этого не видела кошек. Не ужилась. Отдали, кидаться на меня стала. Ужасно жалко, так она мне на сердце легла! Но ...
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

ЕLENAV
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петерург

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение ЕLENAV »

Миш, да, кастрированы-стерилизованы.
Кошку мы вообще не наказываем, не за что, нам бы ее в нормальное чувство привести, но она отходит потихонечку. Видно что жизнь была у нее не счастливая, и в итоге выкинули на морозы.
А дурня-да, пытаемся заигрывать, но он за кошкой прямо хвостом ходит- она пошла куда-то, он пошел, она в туалет, он около дежурит. Спасибо, что ты подсказала, как надо наказывать. А то муж снимает тапок и начинает перед носом кота размахивать и ругать.
Кошку выпустили сразу как привезли. т.к. они до этого в одном месте все были, я думала вообще проблем не будет.
Комнаты 2, она от него может спрятаться , но все больше под диван, т.к. наверх ей не запрыгнуть даже. А так иногда закрываем в комнате отдельной, так он стоит под дверью и орет, дверь царапает.
При этом в туалет они в один ходят, хотя 2 стоят, их мисок друг у друга едят.
В общем, как я понимаю, ему играть надо, а она не может .
Сайт, который ты мне посоветовала, почитаю, интересно люблю кошаков:)

Но вот то, что она шипит и убегает это есть у нас, будем бороться
Спасибо за советы , буду писать тебе про них
прошу помолитесь об упокоении мамочки моей единственной Людмилы
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21171

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»