Рассказ про кошачьих

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
ЕLENAV
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петерург

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение ЕLENAV »

Миш, можно вопрос- если не захочешь , не отвечай.
У тебя квартира? Или дом свой?
просто меня любопытство мучает- как ты их всех размещаешь?
прошу помолитесь об упокоении мамочки моей единственной Людмилы
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21171

Ama
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 00:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Ama »

Это сушка, да - я про Саммит-то. Ну у меня безвыходно, только иногда могу баловать от своего стола (курочка). С минтаем и путассу завязала. У меня проблема у старшей старой кисы - главы прайда, дерматит полжизни (как стали жить на городской ж\п, а не в саду), то же, что у детей диатез: я уже извелась сама, вот пока вроде получшало, но буду пробовать Флатазар. Остальные со своими особенностями, но в массе своей метут всё, как кухонный пылесос.
Мартовские иды

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Мишель77 »

Мои тоже метут... А потом - печень. После сушки я старшую (больше года уже нет, 17,5 лет было) полжизни от мочекаменной лечила. Мы на гомеопатии ушли от экземы у одной. Да, мясом дорого...
Леночек, у меня трешка небольшая. А чего их размещать? кошки же и вертикалят хорошо? шкафы там, полки... Комплекс стоит большой, есть пара домиков, в одной комнате полки на стене набиты...
Но одна сейчас на руках, вторая на плече, третья на столе напротив.
Три в обнимку спят на кровати в этой же комнате. Липнут к нам, очень ручные... Еще три - где-то. Ну клетки, аква...
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

ЕLENAV
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петерург

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение ЕLENAV »

Мишель77 писал(а): Леночек, у меня трешка небольшая. А чего их размещать? кошки же и вертикалят хорошо? шкафы там, полки... Комплекс стоит большой, есть пара домиков, в одной комнате полки на стене набиты...
Но одна сейчас на руках, вторая на плече, третья на столе напротив.
Три в обнимку спят на кровати в этой же комнате. Липнут к нам, очень ручные... Еще три - где-то. Ну клетки, аква...
у нас тоже трешка небольшая, но одна комната мамочкина закрыта всегда. Я сюда прихожу кофе пить с мамой 9 у нас раньше ритуал был- я утром первую чашку уофе дома пила, а вторую обязательно с ней), теперь ритуал изменился-первую чашку пью как проснусь, а вторую уже после завтрака к ней прихожу пить, фото ее смотрю, могу на компьютере чего-то написать. А кошаков не пускала до сегодняшнего дня, только вот сейчас девочку свою пустила- она спокойная ничего не сломает. Тут у маты полки открытые, на которых всякие приблуды выставлены из наших с мужем поездок- типа Колизей, Пизанская башня, Эйфелева,и т.п. Кошака нельзя пускать сюда, пока все это на полках, он уронит все. Мне жалко будет, особенно, то что это мамочке нравилось.
Поэтому в их распоряжении 2 комнаты. и не поделят никак. Сегодня кот опять до кошки докапывался все раннее утро, спать не давал. Гонял ее . Я ,Миш, по твоему совету его прижимала к полу и шипела. Но пока что реакции нет, посмотрим.
прошу помолитесь об упокоении мамочки моей единственной Людмилы
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21171

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Мишель77 »

Перекрыла б где?
Можно еще покормить и спать лечь :)
мои много перебили, мне собрали коллекцию статуэток кошек (я почти нигде сейчас не бываю, не могу себя заставить выехать), так что это и не моя в общем, но за стеклом. Иначе поколотят

Сегодня ровно год, как умерла моя самая -самая любимая кошка.Тайское счастье. Глаза- топазы. Самая моя. Я ее нашла, кто-то выбросил, возможно потому, что она очень не любила детей, кинуться могла. Мы всегда, когда приезжал мой крестник маленький, бдили, где она... А так... С рук не слезет, спит под одеялом, умница -ревнивица... Прожила у меня всего 9 лет, так ей было лет 13 наверное... И за три дня сгорела, никакие лекарства не помогли... :cry: :cry: :cry:
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

ЕLENAV
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петерург

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение ЕLENAV »

да уж, жалко кошку.
У них и болезни-то человеческие все. Я после маминой смерти инсулин отдавала двум котам. Им хозяева тоже колют уколы, приборами кровь проверяют, в общем все как у людей.
Миш, а какой сушкой ты кормила кошку, после чего вылезла мочекаменная болезнь?
Мы кормим сушкой, но еще утром и вечером пакеты влажные даем, или паштетики. Но девочка у нас очень разборчивая, ее уговаривать надо, чтобы съела что-то. А мальчик ест все подряд.
прошу помолитесь об упокоении мамочки моей единственной Людмилы
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21171

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Мишель77 »

У старшей то? Роял канин интестинал для чувствительного пищеварения. Суть не в том, какая сушка ( понятно, что не вискас, фрискас), а в том, что это сушка. А пьют кошки мало. Они так устроены...
Не просто жалко... Приду домой, реветь буду...
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

ЕLENAV
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петерург

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение ЕLENAV »

с ума сойти. Нам в ветеринарке Роял рекомендовали. Мы Пропланом пока что кормим, Альмо Натуре тоже даем и обязательно утром и вечером консервы-паштеты. Кошку вообще накормить сложно, она на сушке привыкши видно из прошлой жизни, даже паштеты не все ест. Да и в приюте их только сушкой кормили. Хочу попробовать грудки им варить, если пойдут будет хорошо.
А поплакать это да, они же члены семьи нашей. Поплачь, Миш, поплачь. Я рядышком :friend:
прошу помолитесь об упокоении мамочки моей единственной Людмилы
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21171

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Мишель77 »

Счас. Приеду, накормлю и ... Спасибо, Лен.
Нет, ну в приюте понятно, что нет возможности разносолы устраивать. А дома-то кайф еду подобрать, чтобы нравилось. Они имеют право на свои вкусы. Я вот молочку не ем. Не люблю. Меня б кефирчиком поили? Чего я буду ломать их?
Сырым мясом попробуй. Если кошка будет есть, хорошо. Восстанавливает!
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение оля48 »

Мишелька, можно к вам?
У нас дворянин-Уголь натурал по части еды. Хотя может лопать безостановочно, только с перерывом на поспать и туалет, сухой корм в том числе. Особенно теперь, в кастрированном состоянии. Но мне, напуганной рассказами о МКБ у кошек, кормить любимчика сушкой совсем не хочется.
Так вот за рыбу - воюет всерьез. Мясом может с собаченцией поделиться. На днях выяснилось, что корюшка (пахнущая огурцами рыбка) - это предмет особого предпочтения. Может съесть огурец свежий, морковку вареную. Оказывается, нравится ему ... соленый чеснок. Соленое им нельзя, - но вытащил из мусорки - и слопал кусочек. Правда, немного.
Лена, кошки, особенно настрадавшиеся - хотят иметь свою, и только свою территорию в использовании. У твоей малюськи обязательно должно быть такое местечко в доме, где она "в домике". Т.е. там её и за провинности не то что не наказывают - даже не ругают, и коту туда - нельзя. Вот только её спрятка.
Кстати, у кота тоже такое было бы нелишним, он играть со временем стал бы подружелюбнее.
Мишелька, я твои рассказы про кошачьих читаю все, ты в этих хвостиках и их характерах так здОрово разбираешься!!
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»