Рассказ про кошачьих

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение оля48 »

Мишель, какие они разные все! Прямо каждая - как целый кошачий мир. Единственное общее, что просматривается у всех - некая уверенность (в себе?/ в завтрашнем дне?/ в собственной хорОшести?). Они все - дома, они все нужные, и им всем хорошо. Мишель, ты - просто мастер воспитания и ухода! Спасибо, что показала их! Главкоша - прирожденный ГЛАВ: в глаза не бросаться, но руководить, коли что, - жестко. :)
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Мишель77 »

Спасибо! Знаешь, любое животное, ну изначально обладающее каким-то интеллектом (кошка, собака, хорь, даже кроль) здорово раскрывается, если с ним много общаться. Когда такая кодла, это сложнее, но все же можно. Не раз слашала: Какие у тебя умные кошки... Да, они очень умны (почти все, кто-то контактнее,к ажется умнее, но это не совсем точный критерий), но сколько я с ними разговариваю! :D Приходит в дом кошка (чаще из подвала, есть несколько деревенских). Кажется, дура дурой... Ничего не понимает, миска -предел мечтаний. Проходит год... Умная, оказывается, невозможно! Есть исключение :D Рожденный у меня кот, брат вот той полосатки, что последняя фото. Ласковый увалень, очень красивый, большой... Но ... все ушло в хвост. Дурень! Три с половиной года, а придурок, увы... Ладно, не всем умными быть!
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение оля48 »

Мишка, зато он большой, красивый и ласковый!!! :D А среди дамского общества ему моск демонстрировать без надобности :lol: Они, видимо, его и так ценят за что-то ;) В силу разницы психологии.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Мишель77 »

Надо сказать, что не особо ценят. Не высокую он ступеньку занимает в их обществе. Насколько они в половом смысле что-то понимают, я не знаю. Оперированы, конечно, все.
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Мишель77 »

Вот этот не гений :)
Изображение
Большая кошка! (в самом деле не хилая 6,5 кг)
Изображение
Куча кошек
Изображение
Старшая кошка. Пошел 15-й ...
Изображение
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Мишель77 »

Узнали? Это Хась
Изображение
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Боина_Натка »

Мишелечка :rose: ! Здравствуй! Ну какая же замечательная у тебя кошаче-собачая семейка! :cool:
Миш, не знаю чего делать со своим 2-х месячным Выкрутасом - перестал в лоток ходить в туалет, на улицу пока боится, унадился делать свои делишки вдоль плинтуса. Что произошло и как вразумить котейка, ума не приложу. Может ты чего подскажешь?
Обнимаю :friend: тебя.
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Мишель77 »

Привет! Спасибо! еще есть кролик, ворона и аквариум :))
Наталия, а что у кота в лотке? Какой наполнитель? Попробовать лучше мелкий наполнитель, можно бентонитовый, если он его НЕ ест (есть особо одаренные, что едят). Землю не надо, хотя это лучший наполнитель, но пока котята не привиты, выпускать их нельзя, можно заразу принести.
Итак, кота выселяем с лотком туда, где он не описал пока ничего.В идеале туда, где легко мыть и маленькое помещение (они могут про лоток элементарно забывать, им далеко лень идти и т.д). ДАльше берем бумажку, мочим ее в луже (там у плинтуса содеянной), ее в лоток. Покормили и смотрим! Если кот засуетился, его в лоток, копаем лапой и т.д. Место у плинтуса из всех сил моем (перекисью хорошо помогает пролить), чтоб отбить запах и поливаем каким-то вонючим эфирным маслом, чтоб туда лужи было делать противно), кота туда не пускаем, следим. В общем мои котята (ну вот полосатая и не гений, зовут их Барбос и Уся), могли нагрешить и в 4 месяца, особо любили горшок с фикусом.С возрастом проходит, особенно, если взрослые ходят в лоток. Лоток удобен? Не большой ему? Можно в зоомаге купить спрей "приучение к месту", некоторым помогает, но главное подобрать наполнитель и не распускать по всему дому, пока не научится
Обнимаю!
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение оля48 »

Миша, мне кажется, что суть "негения" заключена в слове "барабанщик": ему главное, чтоб вкусно, тепло, лениво - остальное по барабану :D И имечко подходящее -Барбос, он и в Африке барбос :D
Большая кошь очень уютственная. Старшая кошка - взгляд старейшины рода имеет (как так получается-то? :shock: )
А к куче кошек хочется присоединиться, и порелаксировать :D Такая дружественная теплая шерстяная куча! :cool:
Хасю невозможно не узнать. В любом возрасте :) У нее очень фактурно выстроенная морда, прямо портретная узнаваемость. Молочно-шоколадный собаребенок :cool:
А вороне твоей сколько лет? Она с кошами и Хасей общается? Кролик отдельно живет или общается со стаей?
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Боина_Натка »

Миша-а-а! Спасибо :thank_you: огромное! Может и лоток великоват. Наполнитель бентонитовый с лавандой (может запах не нравится), потом уже простую газету стелила,
Мишель77 писал(а): ДАльше берем бумажку, мочим ее в луже (там у плинтуса содеянной), ее в лоток.
И так делала, но он в лоток влезет, поиграет и... под плинтус :D.
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»