Рассказ про кошачьих

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Елена А. »

Мишель77 писал(а):... "мамкой" кошачьих называться, это нормально? На всяких форумах про животных это очень принято, но....
Мишелька, я - зануда. Меня такое название очень сильно всегда смущает. Равно, как и наименование "девочка"-"мальчик" по отношению к собакам. Хочется называть вещи своими именами. :? Если женщина мать щенкам, то сама она - :scare: Нехорошо... :veto:
Впрочем, повторю: я - зануда. :thank_you:
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Мишель77 »

Лен,а меня тоже.Поэтому и спросила. Я гипертрофировано привязана к своим животным.По той умершей кошке, что я выше писала, я именно убивалась. Я знаю, что это грех, но... факт остается фактом, я ее обожаю до сих пор. Но если я себя еще и мамкой их начну называть? Сама себя так даже мысленно не называю, возможно, потому что где-то внутри мне это чуждо. Но распространено весьма широко. Я поэтому и спросила.
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Мишель77 »

Оль, есть к ним и материнские чувства. Помимо восхищения их совершенством.Так соразмерно в кошке все... Но вот мамкой ... Не знаю.
Ест плохо. То ли таблетками я его перекормила, то ли живот еще болит. Позы свободные, гулять на балкон со всеми пошел...
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение оля48 »

Миш, больше не буду :oops: Называть тебя так :oops:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Мишель77 »

Да, называй, если тебе так нравится. Я просто скорее о том, насколько это приемлемо... с канонической точки зрения что ли? Не грех? Вот понимаешь, однажды была на общей Исповеди (не в своем Храме, вообще только-только в Храм шла, это было несколько лет назад), осталась после Соборования, хотя я и не люблю (сейчас общих Исповедей - как-то уж совсем профанация получается, имхо). А тут р-раз батюшка и говорит об отношении к зверям, которых надо миловать, а не обожать (я не исправилась до конца, но думаю об этом)
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Елена А. »

Ребята, вы меня серьезно не воспринимайте. :P Я свое личное мнение сказала. Как говорится в пословице: "Хоть горшком назови..." :D
Мишелька, твоей ушастой хвостатой команде - здоровья, чтобы долго тебя радовали. Привыкаем мы к ним, плачем, когда болеют, когда подыхают. А как не плакать? Божие творение! Грация кошки, преданность собаки, мощь коня... Удивительные создания. Можно любоваться бесконечно. :)
Но все же человек - это человек. Конечно, он, не собака, предать может,.. Но! Сравнивать лично я не могу. У меня не сравнивается. :?

Мишель, как там хвостатое то ли больное, то ли не больное шерстяное чудо? Полегчало ему?
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Мишель77 »

Ох, Леночка... Дразнитесь? А я всерьез.
Спасибо, пожелание здоровья команде передала. Мне даже папа этим летом сказал: "Ты по мне так страдать будешь?" Мы гуляли.... Уже дома и "заменитель" той же породы был... А я все не могла успокоиться. Так вот я ответила и отвечу сейчас: "Нет. Так не буду. Буду по-другому. И по другой кошке по-другому, и по иному человеку - иначе." Все индивидуально. И никакую кошку так как ту я любить не буду. "Что было то было, того не вернешь". С животными иначе, их любишь чище, светлее, о них нельзя подумать с обидой или злом. С животным основное чувство - не досмотрел. Вот голова битком набита ветеринарными знаниями, а не досмотрел... И... чисто тактильное чувство -не-ту. С людьми... Всего хватает.
Поэтому я не буду сравнивать, я знаю, что по-разному.

Чудо смешнявое, пухнявое. ... родилось меньше ладошки, сейчас котище килограмм на шесть с гаком. Черно-белое и ффост такой! Длинный! :D
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Мишель77 »

Сегодня мы замерзли. Холодно , дождь, сыро. Прибегаю между занятиями кормить, моя тайская кошка подходит к батарее и вопит. Включи! Включи! Замерзаем! Демонстративно прыгает на ледяную батарею, соскальзывает, тряся лапами в черных чулках. Пришлось обогреватель включать
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Мишель77 »

Лен, я тут напишу, ладно? видимо твои в таком состоянии останутся. Вариант дружбы такой. Слегка гоняют друг друга для моциона. Если вместе спят и едят, то это не плохие отношения. Есть очень ласковые спокойные добрые кошки-зализушки. которые вот с любым в нежнейших отношениях. Если брать и растить вместе котят (даже из разных пометов) вероятность полизушек и обнимашек выше (хотя не исключает буйных драк и гонок)
У меня есть две дамы -крупные черепахи такие (11и 8 лет) они иногда до оплеух и рычалок доходят. потом р-раз и спят вместе.. Обнимаются четверо молодых (двое родные брат и сестра) и мама этих. К ним еще иногда главкошка Эльф примыкает:) Старшие не обнимаются.
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

ЕLENAV
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петерург

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение ЕLENAV »

Понятно. Ну кот то я думаю, не против облизушек поцелушек, а кошка пока не готова. Но она очень тяжело отходит от жизни своей прежней. Но оплеухи коту раздает регулярно, он тут с царапиной ходил на носу. Но шрамы ведь украшают мужчин:) в принципе это у них видно ритуал-погоняли друг друга и спать легли.Но они у нас уже 3 месяца с небольшим- кот пораньше, кошка позже появилась. Но мне с ними легче, Миш, намного.
прошу помолитесь об упокоении мамочки моей единственной Людмилы
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21171

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»