Мои "двигатели"

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои "двигатели"

Сообщение оля48 »

Ань, а ты не пропадай!
У меня шестнадцатилетие со дня свадьбы было в сентябре, впереди - его ДР, а в январе - два года вдовству.
Не топчемся мы на месте, просто быстро не получается. Учимся медленно ходить. Ничего, научимся.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои "двигатели"

Сообщение Нани »

Рада Вам, Миланечка, Вас Людмила зовут?
Мы и "тут" и "там" говорим об одном и том же, только "маскируемся".
У нас (меня...теперь) боксер - сука, а мопс - кобель. Вот такая "сладкая" парочка. Только Моська мало шкодит (он посолидней, ему уже 6 лет), а Гера еще молодая, ей только полтора года. Зная породу, могла предвидеть..., но...РАНЬШЕ ВСЕ ВЕДЬ БЫЛО ХОРОШО!!! Герка росла очень послушной, вернее, хорошо обучаемой собакой, а как случилось горе... как подменили. Ею муж занимался. Мы с Моськой больше ленивцы. Вот так теперь и живу.
Про аллергию, у Моськи была в щенячем возрасте, на курятину, жуть. Сейчас сезонная, особенно проблемна весна-начало лета. Доходит до "Стоп-зуд". Где-то месяц назад перевела их на сухой корм, раньше кушали только "натуралку". Перевела только из-за нехватки времени и сил на все эти варки-готовки-закупки (в обратной последовательности). Тем более, купилась на то, что в кормах премиум класса все сбалансировано. Не нужны дополнительно ни витамины ни еще какие-нибудь добавки. Для чего все это Вам описываю, для аллергиков есть специальные корма. Я Леону (он же Моська) именно такой и заказываю.
А у нас стаж семейной жизни больше 30 лет. На серебряную свадьбу очень хотели обвенчаться. Не сложилось. Болела моя мама. Так и не вышло.
Такая вот история...грустная.
Пишите, если вдруг захочется.

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои "двигатели"

Сообщение Нани »

Ой, прочитала Олино сообщение, Вы Миланечка - Аня. Извините.
Оля, сколько бы не длилось счастье, всегда будет мало. У меня "грядет" октябрь, Алешин земной день рождения. Было бы 52 года. Всего!!!

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение НИШКА »

Нани писал(а):
И с диваном у меня похоже тоже самое. Сегодня уже истерила. Приехали с внучкой со школы... не хочу повторяться, диван доедается. Перетяжка стоит раза в два дороже, чем покупка подобного, но б/у. Сын говорит, что я не права, что просто хочу избавиться именно от ЭТОГО дивана.
А я так не думаю, пока он был цел, мне даже в голову мысли никакие не лезли, а теперь... ну не могу я на это все смотреть.
Плюс к моральной жути - жуть бардака в НАМИ любовно отремонтированном доме. Драный диван, почему-то вызывает у меня сейчас какие-то кошмарные чувства.
Хотя, наверное, правильнее было бы выбросить собаку. Уж как я ее сегодня поводком пыталась отлупить, так попробуй - поймай!
Снова в голове каша, мыслей-проблем много, а голова - одна!
Вот и написала...бред
Понятно, что животинка переживает. И понятно твое желание погладить собачку поводком, но это как правило мало помогает. Может проконсультироваться с кем? Есть же разные сайты кинологов...как вариант.
У меня бывают другие проблемы: редко, но бывает, собачка пытается поспать на моей постели-терпеть этого не могу. :o
Еще чтение серьезной литературы. "Прочитано": Ницше, Чехов и т.д. и краткий справочник о ветеринарной помощи собаке. Детективы и желтая литература -не трогается, при всей возможной ее досягаемости.

Обнимаю. Ничего, справимся :friend:
Последний раз редактировалось алиска 22 сен 2016, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 4.4. Модераторы имеют право удалять ссылки на ресурсы, а также названия любых книг, товаров и услуг, которые считают не полезными, без объяснений
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Аватара пользователя
Миланечка
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои "двигатели"

Сообщение Миланечка »

Да, Ольга, мы тоже обвенчаться не успели, в тот год как раз планировали... А с Джеськой - мы с самого начала на сухих кормах, вот уж который месяц на специализированных при дерматозах, я вот теперь наоборот о натуралке думаю:) Ветврач нам уже гомеопатию успокоительную прописал:) вот принимать начали. А стоп-зуд, да, тоже уже о нем думаю, в прошлом году применяли хорошо. Сладкая у вас парочка:)! Олюшки, спасибо за поддержку!
Прошу помолиться со мной за любимого мужа Андрея https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20258

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Да девочки, вот от этого самого "деваться то некуда", "пока без вариантов" и т.п. и хочется выть.
И со свободным временем как-то ооочень большой напряг.
Нина, я даже знаю, что скажут кинологи. К "бабке" не ходи, "собака не выгуляна"!
Будь, что будет.
Будем решать проблемы по мере их поступления. Вот только поступают они как-то скопом, БОЛЬШИМ таким.

Катриша
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Катриша »

Оля, привет :)
Кроме дивана собачка ничего не жрет? По мне, так пускай доедает, а потом выкинуть без сожаления и купить новый.
про старый диван...мне тоже иногда грустно становится, что "старая" жизнь как бы стирается, выкидываются вещи-"свидетели", меняется окружение....А с другой стороны по другому ведь и не может быть, нельзя замереть в одном состоянии. Нельзя нажать кнопку "сохранить". Хотя....мне этой кнопки после уборки квартиры оооочень не хватает :)

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Нина, моя собачка тоже "читает". И толковый словарь Даля и книги по живописи. Книги просто давно на недоступном для нее расстоянии. Для "чтения" бросаю пару журнальчиков. Хотя думаю, что таким образом закрепляю привычку. Не знаю.
А в постели они всегда спали и спят. Я пледик Герке бросаю, а Моська у нас всегда на "голове" спал и спит.
Катюша, получается, что и тебе ответила. Я созрела выбросить старое и драное. Всегда любила делать "чистку" в доме. Потом прямо дышится легче. Я никогда не отличалась, так сказать, "вещизмом". Знать бы когда выжирать прекратит, я бы потерпела. А так, просто не могу на это смотреть.
Сын сегодня вдруг проговорил про намордник. Почитаю, может и правда можно ее в нем оставлять на день. Главное, что бы можно было пить.
Еще есть лапы...

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение НИШКА »

Ой, не надо целый день в намордке. Жалко и невроз точно будет.(( Я только похвасталась, что у меня редко спит на постели и на тебе.Встретил у калитки и признался. У него сразу виноватый вид и в глаза заглядывает. Удивляет одно-он немыслимым образом сворачивается клубочком, как последняя дворняга, на ограниченном пространстве постели, т.к все заставлено и заложено специально. А вот раньше собака у тебя так грызла? Я упустила этот момент. Мне кажется, я где-то читала о решении этой проблемы.
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Нет, Нинуль, диваны и всякое такое мягкое, не грызла. Конечно, как любая собака породы боксер, она очень шкодная, подвижная. Она молодая совсем, ей полтора года. Муж занимался ею, воспитывал, выгуливал, гонял велосипедом. Она и при нем шкодила, но так, по мелочи. И это при том, что была младше.
Первое время после... было тихо (у живности), они тоже были, как пришибленные. В начале лета начались фокусы с диваном, я решила, что после первой течки. Дальше - хуже. Когда я начала учиться водить, мне вообще приходилось Герку во дворе оставлять, она сходила с ума при звуке заведенной машины, открывании ворот и т.п. Сейчас привыкла. И Моська привык к машине... без Алеши. Я им показывала, двери открывала, сама при них садилась за руль. В общем - пыталась как то приучить. С этим вышло.
Собака то не для вольера. Домашняя она.
Наша первая боксерша сводила нас с ума почти до двух лет, пока не родила. Всю свою дальнейшую (15-летнюю) жизнь была самым лучшим и преданным другом.
Эту я вязать даже и не думаю, наоборот, подумываю о стерилизации. Думаю я о многом, не все успеваю претворять в жизнь.
Господи, о чем мы?
Но это же моя теперешняя жизнь! И мне как-то нужно справляться одной.
Пока могу только с вашей помощью.
А пес, Нина, у тебя ооочень умный. Заложила ты кроватку чем-то там... ха-ха... для него.

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»