НАША СОНЕЧКА!

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Ответить
Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

НАША СОНЕЧКА!

Сообщение натуся »

Здравствуйте дорогие форумчане!
Не помню точно где, но где то причитала что у меня нет собаки и вообще нет зверушки.
Был когда то котенок черепаховой окраски, в то время моему старшему сыну было года 4. Не ужились с котиком, не сошлись характерами :D :oops:
Не смогла приучить его к лотку, загадил в квартире все углы и не один действующий метод отпугивания не дал положительного результата.
Ну не выбрасывать же это пушистое чудо на произвол судьбы?!
На мою радость одной семье нужен был именно такой котёнок, такой великолепной "черепаховой" окраски.
Их сынок подобрал бездомного котенка на улице и когда ребенок был в детском саду, родители решили искупать котика, что произошло не знаю, но котика не стало.
Родители в шоке, что сказать ребёнку вернувшемуся из детского сада?!
И тут, и на их радость и на мою они "вышли" на меня!
Так мы пристроили в хорошие руки нашу кошку.

Потом Лёша долго болел, переезды из одной больницы в другую, бесчисленные соседи по палатам и наконец мы дома!
И Лёша, в честь своего выздоровления, попросил собаку.
О, ужас!!! ...для меня...мне хватило кота! С которым я не справилась...
А это целая СОБАКА!!!
Мама в шоке...сработала женская хитрость (скажем так :P )
Мама предложила альтернативу...попугая! :x
Ребенок подумал, подумал и согласился и слава Богу (подумала я).
Выбор свой мы остановили на плешивом попугае. В принципе у нас и выбора то не было. Самец, да ещё мальчик (так как только мальчиков-попугайчиков можно научить разговаривать, а сыну непременно был нужен говорящий попугай) был в единственном экземпляре.
Почему плешивый попка?
А кто нам правду скажет ;) продавец сказала
- "он маленький, но нагло-задиристый, достал всех взрослых птиц и они ему выщипали перья на макушке".
Жалко птичку...
Берём? Берём, сказал сын!
Метель, 25 мороза, мы с картонной коробкой, в которой попугай, идём на автобус. Ну, зато все счастливы...кроме попугая, сидящего в коробке в 25 градусов мороза.
Дома открыли коробку...сидит в уголке нахохлившийся и злой зелёненький комочек.
Такой тииихий, смиренный...недолго...
Отогрелся, осмотрелся и понеслось, каждые два -три шага попугая -какашки, и я ползком за какашками, собираю в пакетик.
Всё нормально :o
Потом у него было сотрясение мозга, взял разбег как по взлётной полосе, да не вписался, полоса закончилась стеной и шмяк макушкой плешивой о стену.
А так как опыта с животными нет, мы стояли и смотрели на нашего Иннокентия, валяющегося на полу кухни, кверху лапами, подёргивая поочерёдно то одной лапой то другой.
Позвонили в ветклинику. Объяснили ситуацию и спросили что делать.
-"может рентген мозга?"
На том конце провода давились от смеха...
Ну ситуация, мягко говоря, нелепо-смешная, до слёз, потому что объясняя ветврачу свои доводы о сотрясении мозга и мрт для попугая, ржали все дружно до слёз.
Кеша долго жил с нами, но у моей мамы оказалось аллергия на него, а так как кроме мамы не кому было присматривать за ребенком, пока я работала, пришлось и его пристроить в хорошие руки, где много сородичей Иннокентия. Новый хозяин говорил что Кеша счастлив. Я поверила :crazy:
Потом старший сын притащил с улицы огромную черепаху. Вот я прям ждала такое черепашье счастье.
Уговорили меня подержать, пока не пристроют черепаха.
А кому пристраивать?! маме. Вот так всегда!
Черепах тридцать см роста не любил сидеть в коробке, ему или ей нравилось разгуливать по квартире.
Ну и вонючие эти рептилии!
да...зато мы узнали где и как красноухие черепахи питаются и чем.
Сказано было что мясо и много много овощей.
Ха...ну да...овощи...пол курицы слопала за один присест, точнее барыня красноухая любительница кушать только в ванне, по морду в воде, с плавающей вокруг варёной курицей.
Уже на следующий вечер забрали черепаха хорошие руки. Там огромный аквариум и ещё одна черепаха, подруга для нашей. Точно! Наша была девочкой! Хорошие руки так и сказали, если бы был мальчик, нашу не забрали.
Шесть месяцев назад у нас появился новый член семьи- Сонечка. Замечательная девочка-йорк!
Очень умная. Бывает промахивается мимо пелёнки, но терпимо. Ласковая и любвеобильная.
Пару раз убегала. Ну мы тоже не лыком шиты, находили, ловили, нашу гулёну.
Последний раз пыталась удрать на пятый этаж, там живёт мальчик- йорк Тоби.
На прогулке ни одного человека не пропустит, что бы не облизать, все свои, всех люблю, дай вас оближу- девиз нашей Сонечки.

Сонечка отдыхает
Изображение

4 месяца
Изображение

купаемся :D купание для нас ужасть жуткая, не любит
Изображение
Изображение

так мы гуляем, мёрзнет собачка
Изображение

любим кушать и рвать в клочья бумагу и вообще любит свинячить
Изображение

дома прохладно, шьём платья из распашонок Максима. Наша Соня модница :lol:
Изображение

здесь 6 месяцев, деваха огонь :o :D платья с себя снимает сама, носки на лапах задерживаются буквально на пару секунд, платья дольше :D
Изображение
Изображение
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: НАША СОНЕЧКА!

Сообщение оля48 »

Наташ, какая прелестная блондиночка уравновешивает теперь твоих мужчин :cool: !!!
А глазищи-то, глазищи! Такой вдумчивый хитрый наив! Словом, девочка-девочка :baby:
С чего ты взяла, что она мёрзнет? Трясется? Ну, как один из тчастых вариантов "трясучки" - собака-подросток с бешеной скоростью познает мир и постоянно пребывает в состоянии перевозбуждения. В таком состоянии они трясутся гораздо чаще, чем от того, что замерзли :D
А одевашки ей идут. Шей, пусть модничает.
С новым членом а или вас :rose:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: НАША СОНЕЧКА!

Сообщение Larissa »

Ой, какая красавица Сонечка)))!!! И кокетка))

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: НАША СОНЕЧКА!

Сообщение Надейка »

Натуся, про Иннокентия и черепаху без имени посмешила. :crazy: :crazy: :crazy:
Сонечка очень милая.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»