Педигри и вискас, для собак и кисок? ;)

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Педигри и вискас, для собак и кисок? ;)

Сообщение Радуга »

Sopiens писал(а):Почему мрачный? Это шутка такая есть:
Sopiens писал(а):Заводить???!!! Это ключиком? Нет, не по мне. Я лучше на батарейках куплю. :D
:acute: :smeshno: :smeshno: :smeshno: хорошо все-таки, когда администрация шутит! :cool: :privet: :sunny:
Davlos писал(а):У моей однокурсницы 8-летняя ротвейлерша стала волочить задние лапы. Однокурсница к кому только не обращалась, и, в конце концов решила обратиться к собачьему гомеопату. Я даже не знала, что такие бывают Он сказал, что у собаки соли в позвоночнике, и, кроме препаратов, прописал строжайшую диету собаке: мясо (исключительно сырое и, конечно же, желательно, чтобы это были не "гормональные" куры) и отварные овощи (по поводу сырых - честно говоря, не знаю; но если у Весны_33 овчарка питается огурцами, то, наверное, тоже вреда не будет). Собака через какое-то время стала брать барьеры! Это та, которая задние лапы волочила
Правильный доктор! :39: :D
korolevavesy писал(а):Стали брать его жить на дачу и стали кормить сухим кормом,вроде как удобнее было и проще .Персик заболел мочекаменной болезнью.Ветеринар сказала,что от сухих кормов.
алиска писал(а): Потом операция и по анализам подозрения на мочекаменную болезнь, порекомендовали корм, который дают при мочекаменной болезни.
Девочки, или я ничего не понимаю, или одно из двух!!! :scare: Сначала один сорт калечит, потом другой сорт лечит... :crazy: а в выигрыше всегда производители этого ужаса, продавцы и ветеринары... :o
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Аватара пользователя
Iren
Ветераны
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 02:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Педигри и вискас, для собак и кисок? ;)

Сообщение Iren »

Сухие корма же разные бывают. Всякие Китикэты и Вискасы - это действительно ужас. а корма фирм "Роял Канин", "Пурина" - это еще вполне терпимо.
Хотя лучше конечно кормить животных натуралкой. Др. дело, что тогда трудно сбалансировать корм по белкам, углеводам, клетчатке и пр. поэтому многие и предпочитают уже готовые корма. Но мнение, что ВСЕ сухие корма - ужас, это просто стереотип.
Я верю, даже если это всё, что я могу (с)

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Педигри и вискас, для собак и кисок? ;)

Сообщение алиска »

Радуга писал(а): Девочки, или я ничего не понимаю, или одно из двух!!! :scare: Сначала один сорт калечит, потом другой сорт лечит... :crazy:
А кто говорит что один колечит другой лечит? :acute: я до признаков болезни кормами не кормила :acute: ведь может быть что в том что даем ей сейчас то чего ей не хватало в натуральной пище :?
Радуга писал(а):а в выигрыше всегда производители этого ужаса, продавцы и ветеринары...
Ну производители то понятно, а вот при чем тут ветеринары? :? :crazy:

Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:08
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Педигри и вискас, для собак и кисок? ;)

Сообщение Майя »

алиска писал(а): ведь может быть что в том что даем ей сейчас то чего ей не хватало в натуральной пище :?
Скорее всего, так и есть. Я своего котяускаса, когда он был совсем маленьким, кормила детским мясным питанием Тихорецкое и давала витаминки. Это одна из проблем кормления натуралкой - в ней недостаточно витаминов, их надо давать дополнительно. А когда котя подрос, пробовала кормить его твердой пищей - мясо, печень, сердце - ничего не ел. Я уж и так, и этак - не ест. Попробовала давать сухой корм суперпремиум класса - лопает с удовольствием. И так уже пять лет. К вопросу о мочекаменной болезни - если кормить дешевыми сухими кормами, то такое может быть.

Кормление натуральным кормом отнимает больше времени, т.к. кормить со своего стола нельзя (соль, перец, пряности кошкам не вредны), надо готовить специально: мясо промораживать, ошпаривать, субпродукты, курицу, рис, геркулес - варить. Рыбу лучше не давать, молоко можно только котятам, взрослым - кисломолочное. И никаких колбасок :) Ну и витамины дополнительно давать. А сухой корм - отмерил, насыпал и все. Его можно подобрать в зависимости от возраста, от проблем со здоровьем (для зубов, если есть проблемы с желудком, с шерстью, с весом и т.д.). Главное, чтобы всегда была чистая вода. После еды кот обычно пьет и корм вовсе не разбухает, как желатин :) , а просто превращается в кашицу. Так что я - за высококачественные сухие корма.
Сколько бы ни жил человек на земле - это все равно мало, потому что он сотворен для вечности...

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Педигри и вискас, для собак и кисок? ;)

Сообщение алиска »

Майя
:rose: :rose: :rose: Спасибо за мнение :rose: А как вы его обозвали любя, котяускас, вообще супер :cool: :D

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Педигри и вискас, для собак и кисок? ;)

Сообщение Sopiens »

алиска писал(а):Ну производители то понятно, а вот при чем тут ветеринары? :? :crazy:
Откат. Ветеринар, процентов на 50, то же что и розничный продавец корма.

ИМХО, зачем так заморачиватся, животное, даже если домашнее, в первую очередь - зверь. Что найдёт, то и поест. У меня (когда жива была) кошка ела то, чо добудет сама. Верхом её коварства был размораженный кусок печени, лежавший на раковине и стянутый на пол. При падении мягкой печени на пол вся кухня была окрашена в красно-коричневый цвет. :D
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Аватара пользователя
Isami
Ветераны
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 06:38
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Климовск

Re: Педигри и вискас, для собак и кисок? ;)

Сообщение Isami »

А мне сегодня телесюжет пересказали: у пожарных оказалось 14 ёжиков (видимо, спасли при тушении). Они стали кормить ёжиков сухим кормом и те так разжирели так, что не могли больше сворачиваться в клубки. Так, как отпускать ёжиков в дикую природу стало опасно - ёжики все погибли бы, пожарным пришлось ввести жёсткую диету, для маленького стада, и только через неделю, колючих стало возможно отпустить.
Терпение - это сокровище на всю жизнь.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Педигри и вискас, для собак и кисок? ;)

Сообщение Sopiens »

Isami писал(а):Они стали кормить ёжиков сухим кормом и те так разжирели так, что не могли больше сворачиваться в клубки.
Не, не из-за этого. Они же у пожарных жили, вот и могли только как шланги закручиваться, а не в клубки. :D
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Педигри и вискас, для собак и кисок? ;)

Сообщение Радуга »

алиска писал(а): ...А кто говорит что один колечит другой лечит? :acute: я до признаков болезни кормами не кормила :acute: ведь может быть что в том что даем ей сейчас то чего ей не хватало в натуральной пище :?
Да это я говорю. :rose: :D Такое у меня мнение сложилось, потому что у korolevavesy киска от сухого заболела, а у Вас наоборот поправилась. :shock:
Вот Майя нам теперь все разъяснила, что надо покупать только высококачественные корма и подбирать каждой киске индивидуально. :baby:
Sopiens писал(а):
алиска писал(а):Ну производители то понятно, а вот при чем тут ветеринары? :? :crazy:
Откат. Ветеринар, процентов на 50, то же что и розничный продавец корма.
:thank_you: :) Конечно, ветеринары в этом вопросе люди тоже не всегда объективные. Если Вы мне не верите, то доктор - то всегда прав! :39: ;) И продают и рекламируют, некоторые имеют договоренность с поставщиками и свои процеты. Рыночные отношения. :lol:
Sopiens писал(а):ИМХО, зачем так заморачиватся, животное, даже если домашнее, в первую очередь - зверь. Что найдёт, то и поест. У меня (когда жива была) кошка ела то, чо добудет сама. Верхом её коварства был размораженный кусок печени, лежавший на раковине и стянутый на пол. При падении мягкой печени на пол вся кухня была окрашена в красно-коричневый цвет. :D
:D Видно плохо этот кусок лежал... :o Люблю таких самостоятельных кисок... что они, не хозяева в собственном доме что ли?
Изображение
Мы тут с доктором наоффтопили опять, Вы уж Алиска, извините. :oops: :friend: :rose:
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Аватара пользователя
Isami
Ветераны
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 06:38
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Климовск

Re: Педигри и вискас, для собак и кисок? ;)

Сообщение Isami »

Sopiens писал(а):Верхом её коварства был размораженный кусок печени, лежавший на раковине и стянутый на пол. При падении мягкой печени на пол вся кухня была окрашена в красно-коричневый цвет. :D
Доктор, вы берёте работу на дом? :oops: :oops:
Терпение - это сокровище на всю жизнь.

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»